Загрузка сетевого VSTi инструмента ! (1 онлайн

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info

Можно запускать несколько виртуальных серверов на одном компьютере и на каждый вешать разные VSTi .
Каждому нужно присвоить свой IP и сетевое имя :give_heart:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
Почему то в VirtualBox дрова не ставятся ,ни к звуку,ни к видео.:fool:дрова ж ставить надо 32х бит.?как я понимаю.или нет.?
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Почему то в VirtualBox дрова не ставятся ,ни к звуку,ни к видео.:fool:дрова ж ставить надо 32х бит.?как я понимаю.или нет.?
Дрова 32 битные можно ставить только для USB и COM устройств: USB миди клавиатура, USB звуковая карта, USB модем, USB мобильник .
А всё остальное оборудование в VirtualBox и Windows Virtual PC - виртуальное .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
SuperPups, просьба - не мог бы ты ещё раз сфотать все менюшки сетевых настроек как в VXP так и в W7 и в VBox'e.. Что-то у меня подозрение, что в предыд. фотках у тебя закралася ошибка.. :umnik2:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ага.. Или просто проверь на всякий твои предыд. картинки - все ли сыфери в настройках точные.. :dance2:
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Заполняем все поля в Internet Protocol (TCP IP)

Маску подсети нужно стереть потом челкнуть мышкой на IP адрес и опять на маску подсети и циферки сами напишутся 225.225.225.0 и жмём ОК, а если руками самому писать маску подсети 225.225.225.0 выдаёт ошибку (введена не допустимая маска подсети, маска подсети должна быть непрерывной ).
Это видать такая загадка майкрософта !
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
SuperPups, не, у тебя там небольшое расхождение в настройках с цифрой 102-103 связано.. Мож из-за этого? Второй день не могу присоебиниться.. :cray:
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
[HIDE="1"]
http://img35.imageshack.us/img35/4126/c5n.png[/HIDE]
Для каждой машины свой IP нужен иначе будет ошибка - компьютер с таким IP уже есть в сети .

Нужно смотреть Сведения о сетевом подключении
[HIDE="1"]
http://img132.imageshack.us/img132/6889/so1c.png
http://img132.imageshack.us/img132/4933/so2i.png[/HIDE]
У тебя должно быть точно так.
Если всё правильно настроено и не работает значит брандмауэр в Virtual Windows XP блокирует соединения , отключи его и попробуй .

В Configure FX Teleport Wrappers нужно минуты 2 жать кнопку Rescan и в настройке сервера телепорта нужно выбрать правильную папку c VST инструментами !
[HIDE="1"]http://img135.imageshack.us/img135/8656/333p.png
http://img195.imageshack.us/img195/1071/fxt.png
[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

Sizik

New Member
5 Июн 2009
14
0
0
Kiev
sizik.at.ua
Вау! А когда же музыку писать???

Вау! А когда же музыку писать???:girl_crazy: Тут же ковыряния на неделю как минимум...И вопрос...Что этот виртуальный сервер дает? Какие выгоды?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Тут же ковыряния на неделю как минимум
2 часа отсилы. А про выгоды всё написано выше. Буишь посты в пустую набивать заработаешь погон. :wink: Пиши, тока если есть чего полезного сказать или спросить о том, о чём не нашёл на форуме.
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Пользуйтесь на здоровье .

Проверял в Windows 7100 x64 в 32 битной версии REAPER 3.03 - всё отлично работает !

Картинка

Этот метод должен работать во всех музыкальных программах которые видят VSTi FX Teleport :good:
 
Последнее редактирование:
Настроил FX Teleport, всё по инструкции, заработал!
Но вот HALion 3 не грузится :( в Reaper 3
(Host машина - W 7 x64, slave - Win XP)
При сканировании папки с VST зависает:


Это поправимо???
Albino (LAN) работает без проблем

И еще вопрос. Насколько я понимаю, при использовании сетевого VST ни о каком freeze и речи быть не может?!
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Freeze - в Cubase 5 нормально работает .
Halion 3 в телепорт добавлять не нужно - он потом зависает, но его можно открыть через - Xlutop.Chainer.v1.0.3 VSTi
Смотри картинку в самом верху !
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
А попроще Team Viewer ничего нет ? Зачем усложнять давай лучше упрощать !
Например как заставить это всё работать без VirtualBox Host-Only Network Ethernet Adapter :girl_pinkglassesf:
 

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
как заставить это всё работать без VirtualBox Host-Only Network Ethernet Adapter :girl_pinkglassesf:
Совсем без него - пока не знаю, а вот саму VirtualBox ставить вовсе не обязательно. Достаточно поставить только Host-Only Network Ethernet Adapter драйвер. (Через Device Manager -> Add legacy hardware -> manually -> Network Adapters -> Have Disk...)
Сам драйвер называется VBoxNetAdp и его можно выдрать из установки или из уже установленной VirtualBox (в папке Drivers) для использования в будущем.
 
  • Like
Реакции: SuperPups и Vosk

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Установил Teleport.
Настроил Server на двух системных блоках.
Получил цепочку «Cubase 5 Мастер» + «PC-1» + «PC-2»
Установил Kontakt 4.1
Всё запустил. Всё отдельно работает.
Во время сканирования на Мастер компьютере всё увидилось. Нашёлся Конткат установленный на машине 1 и на машине 2.
Оба были успешно добавлены. В папке VST FX Teleport появились две dll-файла.
Загружаю Cubase 5.

Доступен только один Контакт на машине 1. Контакт на Машине 2 недоступен. Его просто нет в Кубейсе.

Если убрать Контакт с машины 1 и опять загрузить Кубейс, то можно будет работать с Контактом на машине 2. Т.е. уже видится дургой.

Если поставить любой другой VSTi на машину 2 и опять установить Контакт на машине 1, то в Кубейсе будет доступны эти оба VSTi, но один и тот же Контакт почему-то нет.
Я делал разные названия файлов, но не получилось.

Вопрос: «Как сделать так, чтобы на всех подключённых машинах работали одинаковые плугины? Хочу, чтобы на всех можно было грузить Контакт 4».

Спасибо.
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Кубас находит дубликаты и выбирает только один !
Но можно сделать так - на одну машину контакт Kontakt 4 16out.dll на другую Kontakt 4 8out.dll и там где хост Kontakt 4.dll .
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Microtonic, эта фигня известная.
Я делал разные названия файлов, но не получилось.
ВОТ ЭТОГО - я не понял. Я работал с Телепортом на связке из 4 машин и ставил одинаковые плагины на все сервера... Действительно, чтобы это сделать, нужно, скажем, поставив Контакт на один из серверов, НЕМЕДЛЕННО просканировать его Телепортом, получить ДЛЛку kontakt4(LAN), и тут же ее и переименовать, например, в kontakt4(Server1). ПОТОМ уже поставить Контакт на второй сервак, просканировать и опять же переименовать kontakt4(LAN). После этого - должно всё видеться.
Куб просто не может же никак иметь 2 дллки с одинаковыми именами в одной папке :acute:
Если делали именно так, то можно ли поподробнее, ЧТО ИМЕННО не получилось?

Кстати. Сетка из 3 компов... через свич? IP зафиксированы?
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Sandello1973, спасибо.

Я как раз переименовывал файлы чтобы куб понимал их как разные. Только не получалось.

Но... сейчас у меня заработал. А я собственно, просто перенёс DLL в корень папки VSTPlugin. Назвал его Kontakt4(SERVER2).dll.
Просканировал, добавил и всё получил.

Кстати, а кто-нибудь использовал программу Bidule для этих же целей? На сколько я понял, она тоже позволяет работать с сетью и управлять другой машиной. Только настроить у меня её не получается. Вот как просто Рэковый модуль для VST - это без проблем. Но как заставить выстроенные реки передавать звки и MIDI-сообщения по LAN в Кубейс - пока не разобрался.

FX Teleport в этом плане проще организован. Но и сама программа проще.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)