Синтезатор Roland Fantom G7 - помогите!!! (1 онлайн

Sashatsizh

New Member
30 Сен 2007
59
24
0
40
Минск
sashazvuk.ucoz.com
При покупке данного синтезатора приследовалась цель - обьединение звуков софтвенных и железных. Используется с секвенсором Cubase 5. Вроде бы всё понятно, посредством usb я могу использовать синт как звуковую карту - слушать и миксдаунить совместно звуки его и других Vst-i. При выборе в девайсах карты roland fantom появляются и входы и выходы, только почему-то звук по этим портам никак не хочет идти, мучаюсь уже другую неделю. :dash2:Может что-то не так делаю.У кого похожий синт отзовитесь.Помогите....
 

denonlink

Звукозаписатор
12 Фев 2009
150
23
0
Киев
Я им не пользовался, но вот возникает вопрос - а ты мануал читал?
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Используется с секвенсором Cubase 5. Вроде бы всё понятно, посредством usb я могу использовать синт как звуковую карту - слушать и миксдаунить
А что фантом должен работать как звуковая карта ??? :mega_shok:
 

Sashatsizh

New Member
30 Сен 2007
59
24
0
40
Минск
sashazvuk.ucoz.com
В мануале про работу с Cubase или др. редактором ничего не написано. Кубэйс видит roland как аудио устройство и как vst-i - логично ,что я могу воспроизводить через него не только midi дорожки , которые направлены на его звуки, но и звуки других синтов и аудио дорожки (есть два входа l-r и выхода L-R). Понятно, что можно использовать звуковуху e-mu, но ведь прошлый век перегонять midi в аудио в реальном времени и ещё через реальные , а не виртуальные входы-выходы.
 

sanka80

Member
17 Сен 2008
154
16
18
У меня был раньше фантомчик, и всё у меня шло с 4 кубейсом, но щас уже и не помню как!но ни каких особеностей я не выстовлял, это я точно помню.
Штука интересная, но не для студии.
А зачем он тебе? если у тебя есть куб.
это же только сэмплер, к тому же ещё и шеснадцатибитный.
Я его продал и заменил Комтактом, всё одно и тоже!
 

Sashatsizh

New Member
30 Сен 2007
59
24
0
40
Минск
sashazvuk.ucoz.com
Это не просто сэмплер, а синтезатор со звуками(есть готовые и многое можно нарулить самому). Компакт хорошо, но к нему нужны библиотеки, а библиотек подобных фантому я не встречал.
 

sanka80

Member
17 Сен 2008
154
16
18
Он не синтезирует звук поверь мне!
Што я в него венгеансе библиотеки закачивал что в контакт всё одно и тоже!
А вот вэленформ на нём та нету, как же он тебе звук сентезировать будет!
У него хорошие эфекты, а ты их выключи и послушай бес, ролондовский набор сэмплов.
Но это только моё мнение, он мне хорошо служил для ляйфа.
 

Sashatsizh

New Member
30 Сен 2007
59
24
0
40
Минск
sashazvuk.ucoz.com
Sanka80, скажи.:SHABLON_padonak_02: Но ведь можно же делать миксдаун не в реальном времени, а как в любом мультитрэкере. Хочу пропускать его звук через его же карту и получать на выходе вавки. Понимаю, что ты его использовал для лайфа, но всё же...
По поводу того что это всего лишь сэмплер, честно , не знал.
 

sanka80

Member
17 Сен 2008
154
16
18
Sanka80, скажи.:SHABLON_padonak_02: Но ведь можно же делать миксдаун не в реальном времени, а как в любом мультитрэкере. Хочу пропускать его звук через его же карту и получать на выходе вавки. Понимаю, что ты его использовал для лайфа, но всё же...
По поводу того что это всего лишь сэмплер, честно , не знал.
Он работает как харддиск, ты можеш через усб на него файлы закидывать и наоборот, но так чтобы его звуки в кубейсе играли, это точно нельзя, на мотиве с мланом так можно на нём нет!
У него есть 4 быхода, их на соундкарту и всё, по другому никак.
Я когда его покупал тоже много о чё мечтал, но потом был разачерован и его продал.
Делай музыку лучше в кубейсе, там всётаки 32 бита!
Да и насчёт записи, у него какой рам стоит? 32 или 512 уже вставлен?
 
  • Like
Реакции: Sashatsizh

sanka80

Member
17 Сен 2008
154
16
18
А вобше если хочеш роланд у себя в кубейсе, то просто через усб выташи все сэмплы от ролонда и засунь их в контакт, вот тебе фантом и в кубейсе. У меня досихпор лежит вся библа от него!
 

sanka80

Member
17 Сен 2008
154
16
18
32 mb, расширяется DIMM до 544 (512+32).
Горькую правду ты мне поведал..., но всё же - спасибо. :victory:
Да не зашто!
Сам кагдато эту правду узнал, а кагда покупал тоже не знал, но не чё всё всегда можно продать, купил бы уже себе за эти денги вирус ти, там ты можеш што хочеш накрутить.Я так сделал!
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Он не синтезирует звук поверь мне!
Вопроизведение семплов — это тоже синтез звука в любом понимании этого понятия.
А исходных волновых форм и возможностей для саунд-дизайна своих собственных звуков с нуля в FG побольше, чем во многих VA.
Не вижу причин, по которых FG нельзя назвать синтезатором.
 

denonlink

Звукозаписатор
12 Фев 2009
150
23
0
Киев
Прикол не в синтезе исходных волновых форм, а в эффектах и фильтрах, которые могут дать фору многим софтовым, вот и все. Хотя мне он во многом не понравился - для студии не катит, ИМХО, вообще - за свою цену. Для лайва - другой вопрос.
 

Sashatsizh

New Member
30 Сен 2007
59
24
0
40
Минск
sashazvuk.ucoz.com
Скорость то улёт - только трафик - 2Гб - и это на месяц. Если занимает немного, то могу и выложить.
Кстати, засемплированный Fantom Leads для Kontakt лежит уже давно...
Sanka, обьясни как правильно перегонять сэмплы, если ещё помнишь или может какая инструкция есть.
 

sanka80

Member
17 Сен 2008
154
16
18
Скорость то улёт - только трафик - 2Гб - и это на месяц. Если занимает немного, то могу и выложить.
Кстати, засемплированный Fantom Leads для Kontakt лежит уже давно...
Sanka, обьясни как правильно перегонять сэмплы, если ещё помнишь или может какая инструкция есть.
Ты когда подключаеш фантом к компу у тебя появляется харддиск от него (на компе)
Там есть папочка от фантома, вот и всё.
Но там на фантоме надо чтото включать, уже и не помню. Project exportieren или как то по другому,в мануале это есть.
У тебя есть мануал, а то у меня русский валяется.
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Что на счет библиотеки?
Кто поделиться?
:blush:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)