Звук Акустики (2 онлайн)

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Дерево, самое дорогое , не стоит и десятой доли, поверьте, изучал этот вопрос. Инкрустация- трудоемкий, очень геморройный медленный и сложный процесс. Деньги беруться именно за работу. Чем ее больше- тем дороже гитара. Это не 150 доларов. Хотя если вы о стоимости пластика или перламутра, то наверно. Да, в серии престиж звук заметно лучше. Но скорее из-за выбора пород дерева, а не лучших кусков одной и той же породы что и другие серии. То же кокоболо или макассар эбони в сочетании с топом из европейской ( или может красной, не уверен) елки не встретишь в другой серии. Тогда как можно утверждать, что они отобрали доя престижа особые куски? Они просто взяли дерево другое-и все. В производстве и в себестоимости эти породы не намного дороже чем другие. Речь же не о бразильском палисандре, который тупо не найти и поэтому за него просят больше . Кокоболо- относительно недорогое дерево, я знаю гитары, которые стоят ниже трешки , из "дорогущих " пород. Только в силу конструктивных недостатков они не звучат и не могут звучать нормально.
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Инкрустация- трудоемкий, очень геморройный медленный и сложный процесс. Деньги беруться именно за работу. Чем ее больше- тем дороже гитара. Это не 150 доларов. Хотя если вы о стоимости пластика или перламутра, то наверно.
Вот, например:
https://www.ebay.com/itm/Antonio-Rose-Inlaid-Handmade-Solid-wood-Pickguard-Style-Acoustic-Guitar-GP65/352261985684?hash=item5204735594:g:5DYAAOSwUKxYZh9H
https://www.ebay.com/itm/Antoniotsai-2-Pcs-Inlay-Material-Green-Abalone-For-Rosette-Guitar-Luthier-GR202/382359949219?_trkparms=aid=444000&algo=SOI.DEFAULT&ao=1&asc=48419&meid=315536ef6c374f2d96bc02ec2c959db6&pid=100752&rk=4&rkt=6&sd=352261985684&itm=382359949219&_trksid=p2047675.c100752.m1982
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Этот пример не годится. Фрагмент маленький, на эбене вырезать номально очень сложно, инструменты тупятся это все учитываается. К тому же-это накладка грифа, очень узкое место, стоят лады. Я видел много видео как делают вставки. Это никто не будет вам за 150 долларов делать. Ни один мастер. Найдите мне гитару , которая сделана с такими вставками, в пределах 3 тысяч, из хорошего дерева, не топового, но, скажем из махогона . Суть вот в чем: не возьмешь много денег с клиента, если просто возмешь хорошие дрова на инструмент. Надо еще инкрустациями его украсить, -сразу дорого смотрится.
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@o3misha, если учесть масштабное производство, тогда и цена меньше на инкрустации. Это правило бизнеса. Я не отстаиваю "цену" на инкрустации, но если большой заказ на массовое производство, тогда и цена меньше за опт. Наконец, можно им написать письмо с таким вопросом - какая стоимость дополнительно. И, кажется, у них на сайте есть некоторые вопросы по формированию цены исходя из материалов и т.д.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Я заказываю у мастеров последнее время. Всегда есть возможность не делать лишней работы и сделать только правильный звучащий конструктив.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Я заказываю у мастеров последнее время. Всегда есть возможность не делать лишней работы и сделать только правильный звучащий конструктив.
А вот и подешевле варианты инкрустации накладки грифа.
https://www.ebay.com/itm/Free-Shipping-Guitar-Part-Left-Hand-Rosewood-Fretboard-w-MOP-Inlay-334-4/192450311022?hash=item2cceeeb36e:g:Q0cAAMXQTgZRA1HI
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Мне вообще-то не нравятся эти цыганские дела... И вообще, дерево имеет свойство сокращаться и расширяться. Климат дикий у нас, поэтому я предпочитаю без всяких вставок, по-аскетичнее. Но без компромиссов в звуке. Склонен считать конструктив гитары в сто раз более важным чем выбор дров. Но, увы , за правильный конструктив мастера берут еще больше денег.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Склонен считать конструктив гитары в сто раз более важным чем выбор дров. Но, увы , за правильный конструктив мастера берут еще больше денег.
Для каждой музыки своя гитара и своя конструкция с деревом. Так интереснее. Но вот хорошее дерево с претензией на качество для гитары будет стоить от $1500-2000. Плюс работа, лейбл и прочие "цацки" вот и получается ее реальная цена. В последней недавней поездке в США я специально прошелся еще раз по дорогих гитарах в магазинах и найти что-то прилично звучащее становится все сложнее. Или разбаловались отличным звуком, или действительно что-то произошло с изготовлением гитар. Вот к примеру - сравнивал "некие" дорогие модели (за три-четыре штуки) Гибсон, Мартин и Сигул (Канада) за $600. Сигул звучит, а "поп-гитары" нет. Так что, я бы перестал гоняться за "названием гитары", а выбирал из "темных лошадок". И в дополнение - если хочется гитары из хорошего дерева и до $2000 - это Сигул. Да и "электрика" там также хороша, если что... ;)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Вот именно, плюс " цацки". Бренды я вообще отметаю. Половину стоимости -цена за бренд. Насчет цены за хорошее дерево- первый раз слышу. Много делал и общался с мастерами . В том числе и топовыми, за границей. Вся стоимость укладывается в пределах 500 -1000долларов. Речь о топовом дереве, но не каких-то там экзотических пород, а просто того, из которого делают хорошие акустики. Кедр, ситхинская ель, махогани, клен, индийский палисандр, эбони, макассар эбони. Работа что с недорогим что с дорогим деревом практически одинаковая- за это брать дополнительно нельзя, согласитесь. Цацки побоку. Что в сухом остатке? Маркетинг и очковтирательство, мифы. К тому же, из относительно недорогих и в сравнении дорогих пород дерева гитары с хорошим конструктивом звучат у хороших мастеров почти идентично ( ну, по крайней мере если не зарубаться на совсем тонкие вещи). За что платить больше? Поэтому вам Сигал недорогой больше понравился, дерево там обыкновенное. У меня Сигал лучше Мартина за 3-шку в миксе сидит. Это все сказки для нас, чтобы мы верили в какие-то чудесные " поленья", с невероятными звуковыми качествами. Сегодня хорошие гитары (5-10$) , которые уберут любой инструмент известных марок ( одного типа, скажем дредноут, разумеется) делают только маленькие фирмы и отдельные мастера. Если он берет 5 тысяч, то подобный инструмент будет стоить у Тейлор 10-ку, у Мартин 12-15. И при этом со всеми их недостатками конструктива и цацками в довесок. Тут поневоле задумаешься...
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Для поддержания темки соискания в звуке и записи :)
Taylor PS10ce & Epiphone Valencia. Технология записи как обычно - своя, инструменты свои, но с существенным новоприобретенным апдейтом - RME Babyface Pro. Экспериментирую, короче... :)

 

Вложения

  • Like
Реакции: Min.ka72 и Tubescreamer

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
@Stephan Vasylyshyn,
нужен совет от вас, понадобилось человеку купить железных примочек на аккустику, для лайва, спросил совета чтоб купить для красивого звука )) это не плагины, у меня опыта по акустике большого нет,. Ну посоветовал даблер от ТЦ мимиг о помоему,, А воспрос таков : что надобы прикупить для красоты акустического звука гитары,? неважно достоверность звука, важно красиво)) (что такое красиво для акустики ? - не знаю) надеюсь у вас есть большой опыт в этом деле, и подскажете что необходомо и что желательно для акк гитары,?? ( компрессор, гейт, даблер, ревер, - уже есть) ну еще энхансер есть програмный для этого, что еще нужно??)) или этого хватит?))
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
чесно говоря незнаю какая гитара, но со встроенной регулировкой какой-то, сверху, ..крона,,и.тд..гитары могут быть разные, а примочки останутся..
игра, ну не так как вы, а чёс, местами перебор, иногда проигрыш (наверное), ансамбль типичный, виа)) ударка, бас, пиано, синт, сакс, скрипка ит.д, ничего особого нет, ... примочки которые могут теоретически дать хороший звук, если можно так сказать..электрогитара есть тоже у них, ..
послушав вашу музыку, то у них попса так сказать, госпел по вашему...Хмм. счас вот так подумал что это за стиль, ну наверное это как ВИА только в современном звучании. Без метала и т.п..
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
  • Like
Реакции: CDMM

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
спасибо, а как zoom а2.1u в сравнении с zoom А3 или zoom АС3 ? или ТС electronic G natural? Digitech RP500?? есть у zoom а2.1u преймущества перед этими?
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
есть у zoom а2.1u преймущества перед этими?
Да, есть - цена, педаль громкости, гибкость настроек, компактность и вес для перелетов, надежность, не нужно ничего дополнительно - включил в линию с линейными настройками (!) на пульте свои пресеты и вперед. Быстро и комфортно.
Тем не менее, огласите сумму вложения и тогда можно будет "нафаршировать" по полной и по завязку. :) Еще и такое прибавим если есть финансы. Почему нет? :)
https://www.thomann.de/gb/aer_domino_3.htm
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
работают без комбарей, ни басового ни гитарных, ударка электронная, ушной мониторинг,.- по причине - не нужен звук лишний на сцене от слова совсем.
по деньгам?? - ну расматривается абы что, ну кроме кемперов итп.( излишнее)..ну например от 100 до 300$ если брать на убее б/у , может быть и больше, если того стоит, 2.1у -можно взять недорого не вопрос, . Они не снобы так сказать, если достаточно 2.1у (думаю оно так и есть, ведь есть уже и ТС мимиг даблер для чеса в стерео) то будет 2.1, хотя можно купить и что-то подороже, но послушал демо по ютубу (понимаю что это не-то) есть сомнения в преймуществах более дорогих и.тп..
Ну одно из преймуществ 2.1у. что там табло и пресет, быстро переключил уже наруленное раннее, а вот новый зум АС3 - там все руками, нет номеров пресетов, АС3 походу должен быть под руками а не на полу))(кстати почти все демки АС3 такие, под рукой прибор)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Ну что, друзья, вот на этих выходных можно поразмышлять о "неугомонном" экспериментаторе Tolgahan Çoğulu. Интересны его исследования в области строя гитары. Интересны и комментарии к видео. Так что - интересного вам Воскресенья! :)
 
  • Like
Реакции: dr-music

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Прикупить вот думаю.. Вчера слушал, ездил прям впечатлен был. Немного туповата настройка эргономики, особенно после Мартина. Как вам?
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Вчера слушал, ездил прям впечатлен был.
Потенциал у гитары есть и можно все на записи вытащить. В крайнем случае, если нет такой необходимости в средних частотах, то их можно подрезать. Думаю она будет звучать явно по-другому, если играть с ногтями. Добавится более приятный верх. Да и струны можно потолще поставить, не 0,10, а хотя бы 0,11. Неизвестно как там с посадкой струн. Сейчас они довольно высоковато для "лирики". В руках не держал, поэтому могу только предполагать как бы она звучала "в сравнении" с теми гитарами на сегодня, где звук с более вырезанной серединкой. Звук то у нее абсолютно " авторский". Даже сравнивать особо не с чем. Да и незачем, собственно. Если нравится и удобная для игры (гриф), то можно и купить. К стати, а цена то какая в у.е. На нее? Адекватная?
Боковины и зад кленовые или? Потому что звук как у кленовой.
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
записал чуть нейлончика на айфончик))
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
И такой короткий вариант фрагмента звучания акустик для послушать "Intro Taylor PS10ce & Epiphone Valencia".
Чем примечателен тест: накопление в Лоджик и сведено для эксперимента исключительно в Reason 10 с родными "приборами".
----
P.S.
Запись только в линию, микрофонов нет.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Vladimir_Studio

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)