"...В детстве я думал, что..." (1 онлайн

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
711
93
Москва
Вспомнилось, что слово "адмирал" воспринималось как загадочный глагол в прошедшем времени.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Отдельно хочется сказать о людях: тебе 20-21 год, туса где-нить в джазовом уч-ще композитор Данин "ВИА Фестиваль" сидит делает аранжи, масса народу приходит от бандитов до эстрадных монстров. Ряд простых ребят - музыкантов, видят нас-мелких, подходят, дают 10 баксов )) На праздник. Много много раз! Я теперь тоже вижу студентов, если есть что дать, всегда подогрею! Воспитание! ))))))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Хотел уже наиграши по гитаре сюда запостить по памяти. А это оказался Манфред Мэн. Сдесь же кто-то запостил. 25-30 лет искал!!!! 25-30 лет!
А я 20 лет искал вот этих (случайно кассета в 92-м году попалась)
Нашел так - поиск выдал похожую фразу из одной песни в твиттере какого-то чеха, я ему написал и он мне прислал название группы
Счастью не было предела, альбом был немедленно куплен в эплмюзик.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@ljekio,не ужели уже 20 лет прошло! (Сцуко)
[DOUBLEPOST=1560450233][/DOUBLEPOST]@ljekio, ваш питерский Костров же подобное делал. Щаз найду (Нож для фрау Мюллер)
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Traster, а вот еще по теме:
Помню себя мелким, СССР и прям по новостям - дескать в Тбилиси снимали музыку сущи и НЛО случайно да?
Щаз поискал , нашел с диктором но все равно по теме:
 
  • Like
Реакции: Traster

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.442
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
А че про красную пленку никто не вспомнил? :) Я был уверен, что она-таки существует.
А еще я думал, что боксеры, когда бьютя, не лупят друг друга куда попало, а именно только перчатка в перчатку. Примерно как Холмс с Ватсоном :)
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Сегодня прочёл мемчик в фейсбуке, как раз в тему по-моему))
Диалог.
- Самое ядрёное пойло - материнское молоко. Я до сих пор совершенно не помню первые два года своей жизни.
- Блин, да! И не говори... Я ващще кричал, плакал, и ссался в трусы...
 
  • Like
Реакции: Prestin

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
нынешнее поколение вот уже такими песнями живет ))

Что тебе снится, крейзи Аврора
***
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но не ржал.
***
Будь со мной, будь со мной, будь со мной всегда дырявым!
***
Не видят люди ВЕРБЛЮДА /
Проходят мимо ВЕРБЛЮДА /
Теряют люди ВЕРБЛЮДА /
А потом не найдут никогда.
***
и снится нам не рокотка с Мадрома
***
Ты знаешь, далеко-далеко, на озере в чат
задумчивый ходит жираф


ну и так, на ночь почитать

https://avva.livejournal.com/1481343.html
 
  • Like
Реакции: convex и Alex_HS

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
@digisystem, не, Юрчик))
Лично я сразу материализовался в виде монстровидного РММ-скоро супермодера :D:D:D
Разве ты забыл, друже?..
 
  • Like
Реакции: digisystem

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
- Самое ядрёное пойло - материнское молоко. Я до сих пор совершенно не помню первые два года своей жизни.
-это не из-за пойла , это свойство специфичесских реакций мозга , когда мозг начинает усваивать информацию
то что было раньше забывается, кстати любовь это тоже реакция некоторых веществ в мозге , реакция длится как правило
семь лет( у некоторых дольше), туда же можно отнести страх высоты, и замкнутое пространство
-кстати дети до трех месяцев вообще видят все в перевернутом состоянии( если не ошибаюсь в сроке) только потом мозг
приводит верх и и низ к обычному виду
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@digilab2, оо! Страх высоты это у меня! Щаз расскажу
[DOUBLEPOST=1560465523][/DOUBLEPOST]Летал всю жизнь и летаю теперь иногда, шел в Питере через мост от Эрмитажа. Так себе мост средний. Дошел до середины и подумал «щаз спрыгну» и все капец, поимел с тех пор страх высоты и аэрофоб за 1 момент (
[DOUBLEPOST=1560465598][/DOUBLEPOST]Вот за один тот ссаный момент вся жизнь изменилась
 

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
Ну вообще то у них нету бинокулярного зрения и дети просто видят 2D а не 3D)) потому и высота для них не о чем))
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
ну вот ты шутишь, остришь значит, а расскажи о своих переживаниях детства в контексте муз?
Они были вообще?
Ну а то, конечно были, я ж музыкальный ребенок был, в детсаду на металлофоне (больше не было муз. инструментов никаких) концерты закатывал по мотивам популярных песен, само собой, со своими вариантами слов и музыки. Сам смутно помню, когда пел "Надежда - мой компас земной" воспитательницы по полу валялись со смеху. Другим детям на музыку было пофиг, а вот среди воспитательниц обрел даже некую популярность, приходили из других групп слушать, когда я был в настроении концерты давать )
А дома пел все модные английские песни с пластинок, которые слушала старшая сестра. Оч хорошо помню, к примеру, Мали-и-и-и-на, вей гон ту! - моя любимая была тогда, запилил пластинку вхлам и довел всех до ручки.

потом подрос, лет после шести уже понял, что со словами лажа и начал уже стесняться петь при других, пел когда дома никого не было )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: digisystem

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Страх высоты это у меня!
ага, тоже моя тема, лампочку поменять залезть и то ноги трясутся, аж самому смешно )

на самолете абсолютно нормально летаю, кстати, это что-то другое
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Methafuzz, п я вот с этого металлофона отрывал крышку (у него крышка на защелках была, у тебя был такой?)
И держал на манер гитары под пласт Высоцкого когда никто не видел «Здесь вам не равнины здесь климат иной» 1980, 5 лет
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
@digisystem, ха, крышка у него вытаскивалась из гнезд поначалу, а гнезда быстро поломались, в общем, без крышки тоже оч быстро стал )


кста-ати, не только в саду, и дома у меня ж такой был, только что сообразил ) Про существование гитар я тогда не подозревал как-то, это уже был другой этап жизни лет с 10. Я ж постарше чуток, мне 5 лет в 73-м было, поэтому многие модные темы прошли боком.
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Methafuzz, а эта, новоселие у нас было 1978 Бибирево, подарили Электрофон Аккорд 202 и пласт Балкантон с хитами. Серьёзный пласт между прочим, довелось с Пресли посидеть в Софии и там в кабаке поешел эфир этого пласта и тот (Пресли) сказал что он спецом его оцифровал хозяину ресторанчика.
Короче пласт Балкантон с первой песней Бони Ем ма Бейкер.
Прошу маму: поставь мне песню про Бабу Ягу!
- ??
- Ну про бабу ягу!
- Нет у нас такого сынок.
Ну как же? "Ма Бейка ляля ля ля ля"
Казалось "Баба яга цу хен догидонс" ))))
[DOUBLEPOST=1560469109][/DOUBLEPOST]2-D
 
  • Like
Реакции: presly и Methafuzz

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Ну вообще то у них нету бинокулярного зрения и дети просто видят 2D а не 3D)) потому и высота для них не о чем
-дело не в высоте , у нет там никагого 2d , просто глаз это по простому говоря линза , а линза переворачивает изображение
мозг же через некоторое время ставит все на свои места ( опять же примитивно говоря)
-для примера можете посмотреть в зеркало , мозгу пофиг право или лево вы видите , но если вы встанете напротив зеркала
вниз головой то верх и низ у вас не поменяется, то бишь вы так и будете вниз головой, хотя с точки зрения зеркала должны быть вверх
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@digilab2, волосЫ ) Что за топ.. Кто его придумал )))
[DOUBLEPOST=1560469863][/DOUBLEPOST]А это, ma baker, там в середине есть спичь а-ля полиция в рацию. И оч явственно слышно "стоят стоят"
Прислушайтесь при случае )))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ну а Ваши какие детские приколы? Если не нагло поинтересоваться ))
-я с 2 класса жил в г.Львове( у меня отец военный был) там в школе было специфическое воспитание скажем так
католическое то бишь классы мальчиков девочек раздельные , обязательно надо было петь в школьном хоре и т.д
в 4 классе меня определили в секцию водного поло , на этом собственно детство и закончилось
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)