электронная сигарета! (1 онлайн

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.181
5.078
113
попробовал IQOS - ошушение как будто куришь березовый веник, тяги мало, дыма мало, одна порция длится секунд 40, потом заряжать, а картридж выбрасывать.
не зашло.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Я тут был в командировке в глухой-глухой глуши. В этой самой глухой глуши жижи не купить вообще никак. Т.е. тупо нет магазинов, из интернет-магазинов туда не доставляют, ну и все такое. Уезжая в командировку, я нормально так запасся жижей, но командировка получилась более длительной, чем я рассчитывал и в итоге запасов мне не хватило. Последние дней 10 пришлось курить обычные сигареты. Дак вот мне было противно их курить. Мне. Курильщику с 20-ти летним стажем и парильщику с 3-х месячным. Ночами снилось как парю...
Выбравшись из этой глуши в ближайший город (Магадан), первым делом побежал искать жижу, и какой же кайф был, когда я наконец сделал первую затяжку.
Вот такая вот экспресс-подсадка на вейп.
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35 и MuzVred

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Полтора года отходил с перекупленным у друга iStick а 60, кажется, ватт.
И вот, в сентябре открутился винтик, который держал гнездо, оторвался один из контактов. Контакт припаял, но попутно выломал нах вообще все крепление сердцевины к корпусу. Сейчас держится все на суперклее и честном слове.
Вопрос: если мой кайфун не жрет больше 20 ватт (последняя намотка парит на 12,5), смысла же покупать что-то мощнее 20 нет? Можно затариться бюджетненько?
 

C.j. Catalizer

Active Member
26 Окт 2005
118
55
28
44
...раз пошла такая пьянка, расскажу-ка и свою хисторри :)
Стаж на аналоге был порядка 25 лет. И два года назад ( кстати ровно два года назад ), то бишь в сентябре 2015 было решено все-таки бросить и перейти на электронку. Первый дивайс был iStick-40: прикольный, аккуратный приборчик с сигаретным бачком, очень красивый и аккуратненький. С аналога соскочил сразу, просто выбросив пачку недокуренного Винстона прямо на выходе из магазина. "Помучался" всего около 2-х дней, и то - лайтово, без особых ломок...Через неделю вернулся его величество ВКУС......стал ЖРАТЬ :) Все стало очень вкусным, а уж замесы жЫж я начал делать такие, что ойой, так как надыббал еще всяческие рецепты и т.д. Параллельно был озадачен и дивайсами, в хронологическом порядке и до настоящего времени: бак iJust2, мод iStick-100, бак BillowV2, дрипка Mutation, мод X-Cube-II, баки Smoke TFV4 и TFV8, бак BillowV3... Выпарено за это время уже несколько литров уж точно, коллекция аром и прочих проволок...Крутил-кручу-мотаю всякие косички-клэптоны... Но не все так было и есть гладко - после перехода на пар примерно через три месяца пропал вкус этого самого пара. От слова совсем. И не вернулся до сих пор. Тоесть почти уже два года. Перепробовал всё, что только можно: основа-мята-полоскание и прочие вэйперские народные рецепты. Бесполезно. Последний год почти пропал и вкус еды-напитков. А последние несколько месяцев уже могу жрать соус Табаско-максимальный чуть ли не ложкой. Отступление: из-за шефа на работе пришлось сначала с пароваркой шифроваться, а затем и вовсе перейти на аналог в дневное рабочее время суток, шеф не одобрил пар, это пардон мандец... Вот такая вот история. Отсутствие вкуса связываю с проблемным зубом, который режет постоянно язык и с каплями для хронического 10-ти летнего насморка...но все-таки обидно до одного аж места....
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@C.j. Catalizer, пора переходить на экстремальные малайзийские жижки) Я недавно одну попробовал, там кулера столько было, что горло потом натурально болело как при ангине)
 

C.j. Catalizer

Active Member
26 Окт 2005
118
55
28
44
@Anton Vorozhtsov, уже что только не намешивал и не покупал - по нулям)) и основы сам мешал, и никитос различный и различной крепости - вкус чувствуется только глоткой, т.е. где-то отдаленно...а периодически так и вообще - вкус как недельные носки...при этом и глотку дерет, и кашель дикий...понятно, что можно попытаться отказаться вообще от всего неделек так на пару-тройку, но чот силы воли не хватает...
вообще, есть еще мыслишка - парю только на сабоме, клаудчейсинг онли....сигаретный бачок замутить чтоли......пиппл очень Байку расхваливают, но ценник на нее совсем некошерный
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

MuzVred

Диктор
24 Фев 2007
59
22
8
48
Киев, Оболонь
diktor.at.ua
но ценник на нее совсем некошерный
База та же, ёмкость больше, ценник кошернее. КС РТА. У меня таких два, а третий взял под запчасти при случае.
Есть у мну мыслишка, что базу байки содрали именно с него.
Греется дрип только при долгих затяжках, но легко лечится длинным комбинированным дрипом.
 

C.j. Catalizer

Active Member
26 Окт 2005
118
55
28
44
База та же, ёмкость больше, ценник кошернее. КС РТА. У меня таких два, а третий взял под запчасти при случае.
Есть у мну мыслишка, что базу байки содрали именно с него.
Греется дрип только при долгих затяжках, но легко лечится длинным комбинированным дрипом.
это что аццкий самовар?))) и на бай-ку совсем как-то не смахивает.... но 13 уёв вселяет оптимизм :)
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@C.j. Catalizer, по вкусу - вопросы к намотке и вольтажу.
У меня иногда по погоде случается такая чехарда, вплоть до ожогов ротовой полости, если ленюсь. Аккуратненько перемотать, прочистить и ок)
 
  • Like
Реакции: C.j. Catalizer

C.j. Catalizer

Active Member
26 Окт 2005
118
55
28
44
@PianoIst в том-то и соль, что перепробовал уже множество всего - и баков, и дивайсов, и намоток разнокалиберных: от классики на нихроме, нерже, никеле и кантале, до порно койлов типа всяких якорных цепей, кучи разных клэптонов и иже с ними, разных оправок и тд. .... может быть клаудчейсингом и мощностями под 200 Вт убил рецепторы напрочь, а может и здоровье пошатнулось...
Кстати, по вашему вопросу выше касательно 20Вт. Можно затариться бюджетненько, но особого смысла в этом нет, да и модов таких уже и не знаю, найдете ли... Мой старенький iStick40 ( который, к слову, как новенький :) ) примерно на 20 Вт держал батарейку всего пару часов, что крайне мало и неудобно, приходилось искать зарядку то на работе, то в машине на постоянке... Лучше иметь запас мощности, мод ватт на 60 хотя бы и с парой аккумов.
 
  • Like
Реакции: PianoIst

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.398
10.448
113
56
Москвы
Ура !!!
После года аналога опять перешёл на электронику. И как я дымил целый год эту гадость. ))
Решил не заморачиваться и купил связку Istick Pico и Кайфуна 5. И бюджетно и не громоздко.
Да и самозамес стал на бюджетном индийском никотине делать. Он более жёсткий, но без запаха.
Практически Merck , но дешевле в 2 раза.
Достаточно 1 мл на 100 мл. Т.е вообще однушка получается.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ час назад купил и попробовал эл-сигу...вот такую-

Одноразовая е-сигарета SOLO
Время использования 200 затяжек.
Доступные вкусы: Табак 18 мг
Затянулся пару раз, в связи с этим вопрос))))
Выкинуть её сразу, и пытаться найти что-то более похожее на нормальные сигареты?
  • Или и не пытаться, а просто тупо дальше ограничивать количество (я молодец вообще, где-то за полгода перешёл с пачки самых крепких в день до 11 слабеньких- и ещё могу уменьшать))
  • P.S. Ну или додолбить её до конца, мерзость эдакую:D
 
Последнее редактирование:

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
@Spartak, выкинутые деньги, ИМХО. Вот из за таких поделок люди сходу теряют интерес к вейпу. Такое впечатление что эти "эл-сиги" спонсируются табачными компаниями, чтобы отвадить людей от самого понятия.

пытаться найти что-то более похожее на нормальные сигареты?
Сразу настройтесь что ничего слишком похожего на сигареты, от вейпа Вы не получите. Это совершенно другой экспириенс. Тут основной вопрос о замене одной вредной привычки, другой - менее вредной, а не о равнозначной замены табака по ощущениям курения. Ощущения будут другие. И Вы к ним привыкните, если будете нормальные девайсы парить. Потом, через время, только прозреете как вообще могли столько лет сигареты курить, так они будут вонять и вызывать отвращение.

Советовать что-то конкретное не могу, надеюсь камрады тут подкинут пару идей. Пару полезных статей для лучшего понимания сабжа тут и тут.
Основной совет - сходите на сходку вейперов Вашего города. Обычно такие сходки проводятся регулярно и везде. Подробнее инфо найдете тут: http://www.ecigtalk.ru/forum/f37/t1559.html
Там вы сразу получите нормальное представление о сабже, и сможете попробовать девайсы нормального уровня и выбрать с чего начать.
Удачного экспириенса Вам!
Или как у нас говорят "Вкусного и нажористого пара!"
 
  • Like
Реакции: MuzVred и Spartak

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.440
3.140
113
Москва
www.rmm.su
Пардон, а здесь тема про любителей электронных сигарет или про тех, кто хочет бросить курить?
Есть проверенный, бесплатный и очень эффективный способ как бросить курить за один день.
Знаю лично многих кто так бросил курить.
Сам курил с малолетства около 15 лет по пачке в день.
Помню еще с советских времен Беломор ( Урицкого), Приму, БТ, Ватру, Родопи, Герцеговину флор и всякую другую фигню.
Потом, конечно, появились Мальборо, Кэмел, Salem, но речь не об этом...
Бросал курить мильон раз, но бросил курить именно этим способом и уже почти 20 лет не курю и честно говоря испытываю сочувствие и искреннюю жалость к тем, кто курит. Понимаю какая эта зависимость.
Если кому действительно надо бросить, маякните, расскажу как это сделать.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.440
3.140
113
Москва
www.rmm.su
... Это реклама ?
Даже не знаю, что и сказать на это.. Какая реклама то? :eek:
Я же вроде написал, что есть проверенный лично мною бесплатный способ.
А предлагать его в теме про электронные сигареты без понимания, что это кому-то адресно нужно, считаю неправильным. На тему набрел случайно.
Ну ладно, проехали. Видимо я чего-то не догоняю.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Выкинуть её сразу, и пытаться найти что-то более похожее на нормальные сигареты?
Похожее на "нормальные" сигареты не найти. Надо с этим смириться. Тут ведь как - есть желание отказаться от вдыхания смолы и прочей дряни и наслаждаться чистым никотиновым кайфом - надо переходить на вейп. Вкус подбирать методом проб. Если важен именно "вкус" настоящей сигареты - то тут, увы, альтернатив нет. Могу сказать за себя - после 20 лет курения "нормальных" сигарет, перешел на вейп очень легко. И теперь "вкус" сигареты - совсем не вкусный для меня, совсем наоборот. Хотя точно такие же сомнения мучали.
 
  • Like
Реакции: Song F и Spartak

Boka

Active Member
13 Фев 2014
125
113
43
@Spartak, Добавлю к сказанному выше ...
Курить бросал в перемешку, никого не слушая и подбирая аромками что то поближе к сигарете ...
Кемел + кофе через две недели победил ...
 
  • Like
Реакции: Song F и Spartak

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Парю чистую основу, она и так чуть сладковатая на вкус, а всякие аромки для вкусности нафиг, т.к. хочется в итоге совсем бросить это дело, а не превращать в сладкое удовольствие с никотином.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Именно эта тема побудила бросить курить и перейти на вейп, так что отпишусь :).
Курил 26 лет. Две, две с половиной пачки в день последние лет восемь были нормой (правда, лёгкие).
Перешел на пар за неделю, ничего себе не запрещал: хочу - курю, хочу - парю. Через неделю вкус сигарет почему-то испортился до субъективной, философски неимманентной апперцепции "полное г...о".
Не курю больше трёх месяцев, сейчас уже перешёл на безникотиновые жидкости, т.е. осталась чисто привычка моторная чем-то себя занимать. Ломок, депрессняка, сушняка не заметил. Не, может они и были, но я их как-то не заметил :).
Главное! Очень правильно писали камрады про необходимость баков с сигаретной затяжкой для бросающих. У меня только такие и прижились, и переходить на обильный да ещё и горячий пар не тянет совсем.

Вощем, спасибо, коллеги :).
 
  • Like
Реакции: Song F и MuzVred

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а я в последний раз, 3-4 недели назад, бросил курить без ничего. просто не курил 8 дней (и не пил заодно). щас курю под алкоголь, стреляя две-три сигареты за вечер у курящих друзей. не обламываюсь, курить не тянет в течение дня.
 

djsys

New Member
8 Апр 2018
8
0
1
29
Главное жидкости брать 6+ значением никотина,тогда курить не будет хочеться
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никак не могу подружиться, неделю максимум сижу на электронике, потом обратно на сигареты. От электроники при затяжке в горле першит, жжет, кашляю. Клиромайзер Melo 3. Жидкости разные пробовал и разной крепкости, но чего-то не срастается.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)