Качественные кабели от различных фирм, кто что посоветует (1 онлайн

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
@Alex Astero, В чём проблема купить нужно жильный провод, с нужной ёмкостью сопротивляловым ну и сечением? С концов распаять как требуется вот и всё.
Вот я и спрашиваю, какой лучше провод подойдёт в моём случае. Типа Canare L-4E6S: Пока чё-то сообразить никак не могу.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
@Alex Astero, Ну, по изернету питалово идеально пойдёт, а вот по поводу звука нужно уточнять более конкретно что там на выходе у прибора. Так слёту не сказать.
Так вот изернет слишком навороченное решение для такой задачи, мне кажется. Хочется попроще и понадёжнее - по сцене провод протягиваться всё время будет
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Alex Astero, Что могу сказать наверняка, за изернет кто-нить точно запнётся рано или поздно, он не любит лежать, он любит как колючая проволока путаться под ногами. Ещё можно попробовать микрофонник, могами, там есть проводок с двумя горячими одним холодным и одним экраном. Но опять же, надо смотреть сопротивления ёмкости, по части звуковых жил... Ну и это, это один из наиболее дорогих проводов, так что я думаю тоже не вариант) Но могами любит плоско лежать на полу, за него не запнёшься.
 
  • Like
Реакции: Alex Astero

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
@Alex Astero, Что могу сказать наверняка, за изернет кто-нить точно запнётся рано или поздно, он не любит лежать, он любит как колючая проволока путаться под ногами. Ещё можно попробовать микрофонник, могами, там есть проводок с двумя горячими одним холодным и одним экраном. Но опять же, надо смотреть сопротивления ёмкости, по части звуковых жил... Ну и это, это один из наиболее дорогих проводов, так что я думаю тоже не вариант) Но могами любит плоско лежать на полу, за него не запнёшься.
А экран одновременно к экрану DC и экрану аудиосигнала можно припаивать?
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Alex Astero, Вот тут надо будет импровизировать. Больше я наверно сказать ничего не смогу, т.к. не увлекался таким) Просто подсказал 4х жильный проводок из тех, которые можно быстро купить...
 
  • Like
Реакции: Alex Astero

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
так тейпом армированным к полу его...
Он со временем просто скомкается в каких-то местах, и тейп уже не поможет :(
Добавлено:

@Alex Astero, Вот тут надо будет импровизировать. Больше я наверно сказать ничего не смогу, т.к. не увлекался таким) Просто подсказал 4х жильный проводок из тех, которые можно быстро купить...
Огромное спасибо за советы! А можно ещё название провода Mogami. Поизучаю
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
А экран одновременно к экрану DC и экрану аудиосигнала можно припаивать?
Конечно, вообще желательно все корпуса и земли свести в одну точку, для минимального фона.
 
  • Like
Реакции: Alex Astero

mitinglas

дМитрий Зайцев
О, вот за эту инфу отдельное спасибо, буду знать
Вообще говоря различают цифровую и аналоговую "земли". И по питанию лучше их лишний раз не коротить, в корпусе всё "правильнее" связано.
 
  • Like
Реакции: Alex Astero

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@Alex Astero, вам бы в идеале комбинированный кабель, чтобы под общей изоляцией было две индивидуальных пары в экране + две силовых жилы сечением минимум хотя бы 0.5 кв.мм. для питания.
На Первой Кабельной можно выбрать подходящий, но в данный момент у них что-то сайт не работает, позже попробую.
Подобные кабели как раз для Вашей ситуации и существуют...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Astero

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Всем привет. У меня возник один нестандартный вопрос. Возможно ли по одному проводу передать стереосигнал аудио + питание 9V 600mA?

Хочу на гастролях подключать Roland SPD-SX к пульту и к питанию, при этом протягивая по сцене всего один провод. Подключение небалансное, но уровень сигнала у СПД высокий, усиливать не надо.

Такое вообще возможно? И какими проводами это можно сделать. Хочется совета от знающих матчасть.
Вам надо приобрести 4х жильный многопроволочный экранированный провод, можно отечественный, с нормальными медными жилами. На экран надо припаять корпус сигнала и если у Вашего Роланда по питанию "+" на корпусе (трубке), то его "+". На два провода подать " L" и "R" стерео сигнала, оставшиеся два провода запараллелить (соединить вместе) и подать по ним "-" питания. Если вдруг у Вашего Роланда центр "+" а корпус (трубка) "-", то наоборот.
Но на сколько я помню в Роланда и Беринах, по питанию "+" на корпусе.
 
  • Like
Реакции: Alex Astero

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Вообще говоря различают цифровую и аналоговую "земли". И по питанию лучше их лишний раз не коротить, в корпусе всё "правильнее" связано.
Возможно, но в данном случае просто DC и стерео сигнал, так, что можно и нужно.
 
  • Like
Реакции: Alex Astero

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Возможно, но в данном случае просто DC и стерео сигнал, так, что можно и нужно.
НМВ лучше не связывать, т.к.
во-первых, земля питания и сигнала могут быть развязаны внутри прибора,
во-вторых, если DC адаптер с ШИМ, то тем более нельзя связывать - к "обратке" сигнала, что будет идти по оплётке, прибавятся помехи от БП.
 
  • Like
Реакции: Alex Astero

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
@Alex Astero, вам бы в идеале комбинированный кабель, чтобы под общей изоляцией было две индивидуальных пары в экране + две силовых жилы сечением минимум хотя бы 0.5 кв.мм. для питания.
На Первой Кабельной можно выбрать подходящий, но в данный момент у них что-то сайт не работает, позже попробую.
Подобные кабели как раз для Вашей ситуации и существуют...
Да, у них ещё вчера сайт не работал, когда я гуглил вопрос. Дождусь как заработает и поизучаю, спасибо :)
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Вам надо приобрести 4х жильный многопроволочный экранированный провод, можно отечественный, с нормальными медными жилами. На экран надо припаять корпус сигнала и если у Вашего Роланда по питанию "+" на корпусе (трубке), то его "+". На два провода подать " L" и "R" стерео сигнала, оставшиеся два провода запараллелить (соединить вместе) и подать по ним "-" питания. Если вдруг у Вашего Роланда центр "+" а корпус (трубка) "-", то наоборот.
Но на сколько я помню в Роланда и Беринах, по питанию "+" на корпусе.
То есть на корпус припаивать именно с трубки роланда, не зависимо от того, плюс это будет или минус?
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
То есть на корпус припаивать именно с трубки роланда, не зависимо от того, плюс это будет или минус?
Да, но должен быть "+" трубка - корпус, а "-" центральный.
Вы можете это увидеть на блоке питания Роланда, пишется обязательно.
 
  • Like
Реакции: Alex Astero

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Ребят, а что можете сказать о кабеле-мультикоре klotz polylive pl22y40... Хочу взять б/у в студию..
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Ребят, а что можете сказать о кабеле-мультикоре klotz polylive pl22y40... Хочу взять б/у в студию..
Кабель вполне нормальный, по эластичности скажу что не оч мягкий (за счёт внешнего плетёного экрана),
так что могут быть неудобства при монтаже в паечный патч-бей с саппортом в виде скобы при вводе кабеля с края - резкий угол загиба с малым радиусом будет сделать проблематично.
Но имхо, я бы посоветовал отнестись с осторожностью к использованию в своей студии б/у кабеля,
во-первых неизвестны условия его эксплуатации (находился ли он в лотке или лежал открыто и по нему периодически ходили и что-либо перемещали) - выяснить бы это,
во-вторых, со временем изоляция большинства кабелей стареет (также и от условий эксплуатации), и ёмкость между жилами и между жилами и экраном постепенно увеличивается - это не гуд. Хотя в большинстве кабелей klotz применяется полиэтилен для изоляции жил (он менее подвержен старению), а ПВХ только для внешних оболочек, но как грится, время покажет )) ...

Мультикоры у клотц паяются туговато
Кстати есть такое, обычная спиртоканифоль не оч хорошо справляется, видимо жилы на производстве лудят каким-то составом, который успевает покрываться плёнкой окисла в процессе дальнейшего изготовления кабеля.
Нормальный ЛТИ-120 справляется, только надо наносить оч малую грамульку на кончик жилы, чтобы при пайке весь флюс успел испариться и не затёк под изоляцию.

я бы канари взял.
Плюсую, тот же MR-202 хороший вариант, недорого и оч удобен в монтаже (эластичный и паяется отлично).
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Недавно делал 3-и мультикора на Mogami, эххх вещь :Dle22:
От Klotz отказался ввиду малой информации по ним, возможно было бы не плохо, но заморочился и нашел Mogami 2932, но не в РФ.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Anthony Scott, странно а кабели у них паяются отлично. Использую только клотс уже 15 лет.но с мультикором дела не имел
 

Renat

Active Member
7 Ноя 2007
183
124
43
44
Москва
vk.com
@Anthony Scott, странно а кабели у них паяются отлично. Использую только клотс уже 15 лет.но с мультикором дела не имел
кабель нормально да. паяется плохо именно мультикор. а если он еще и бу то я бы вообще не связывался
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)