Качественные кабели от различных фирм, кто что посоветует (2 онлайн)

lendes

New Member
11 Май 2013
14
2
3
33
Здравствуйте. Хочу купить кабель для подключения мониторов к аудиоинтерфейсу.
Сколько рыл эту тему, нашел мало информации.
Есть общенародный klotz, который как я понял не много потерял свою актуальность?
Есть мнение ,что нормальный кабель стоит 5-7(10) долларов за метр,все остальное переплата(ну как переплата,может и будет лучше, но на столько мало ощутимо)
В общем, порыскав в отечественных магазинах, выбрал
1xJack - 1xJack Cordial CFM 1,5 VV 1.5m
Что скажите?
Расскажите мне, а какие кабеля используют на студиях, когда подключают atc, pmc и .т.д.
Про позолоты, серебро и прогрев кабелей читали))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
Расскажите мне, а какие кабеля используют на студиях, когда подключают atc, pmc и .т.д.
Да обычные качественные кабеля известных брэндов (klotz, canare, mogami и т.п.)... ничего "военного" как правило, если владелец студии не "смурной".
 
  • Like
Реакции: Muzart

lendes

New Member
11 Май 2013
14
2
3
33
Да обычные качественные кабеля известных брэндов (klotz, canare, mogami и т.п.)... ничего "военного" как правило, если владелец студии не "смурной".
Понятно, спасибо.
Сейчас еще раз пробежался по нашим магазинам, тяжело что то интересное найти не более 2м и jack-jack
Так понимаю большинство на зарубежных ресурсах покупает? (thomann, musicstore)
 

wetron

Member
28 Янв 2022
36
20
8
Так понимаю большинство на зарубежных ресурсах покупает? (thomann, musicstore)
Большинство покупают, что есть. Абсолютно любой.
Проще купить кабель в нарезку хороший, пару нойтриков и самому спаять. Либо попросить кого. Работы на 5 минут
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
Абсолютно любой.
Только в не очень дорогих китайских (из музмагазина, не с радиорынка ессно) могут оказать неконтачащие разъёмы... купил как-то в pop-music 2 10-метровых удлинителя для ушей Force из аппаратной в студию (по 700р 4 года назад, других тогда просто не было в продаже), казалось бы - утилитарнейшая вещь, но на обоих гнёзда джековые не контачили... позже купил "дорогой" Proel Die Hard - никаких проблем с контактом.
 
  • Like
Реакции: Muzart

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
В общем, порыскав в отечественных магазинах, выбрал
Выбирайте с меньшей ёмкостью. Если от кордиал, то есть такой- дешёвый и с небольшой ёмкостью-
 
  • Like
Реакции: Long

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Я бы обратил внимание на людей, которые сами паяют шнуры и специализируются на этом, как Humble-Bee, Это почти 100% гарантия того, что шнур не умрёт через месяц в отличие от магазинного. Ну либо паял бы сам, это сильно дешевле.
 

lendes

New Member
11 Май 2013
14
2
3
33
Выбирайте с меньшей ёмкостью. Если от кордиал, то есть такой- дешёвый и с небольшой ёмкостью-
судя по категориям это микрофонный,а мне аудиокабель
Большинство покупают, что есть. Абсолютно любой.
Проще купить кабель в нарезку хороший, пару нойтриков и самому спаять. Либо попросить кого. Работы на 5 минут
в моей мухосрани нет магазинов,я переплююсь с доставкой
в Cordial CFM 1,5 VV кстати Neutrik (Rean) connectors стоят.
 
  • Haha
Реакции: Long

wetron

Member
28 Янв 2022
36
20
8
судя по категориям это микрофонный,а мне аудиокабель

в моей мухосрани нет магазинов,я переплююсь с доставкой
в Cordial CFM 1,5 VV кстати Neutrik (Rean) connectors стоят.
В Cordial CFM VV используется микрофонный кабель Cordial CME 220 и пара джеков Rean. Нормальный готовый кабель. Если недорого конечно стоит.
Если купите пару Neutrik NP3X, 2 метра микрофонного кабеля (желательно с плетеным экраном) и это все спаяете получите отличный вечный кабель. Как минимум NP3X точно не развалятся
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
судя по категориям это микрофонный,а мне аудиокабель
А разница какая? Всё это лишь условности, типа того, что балансные кабели в обиходе называют "микрофонными", а небалансные - "инструментальными".
 

lendes

New Member
11 Май 2013
14
2
3
33
В Cordial CFM VV используется микрофонный кабель Cordial CME 220 и пара джеков Rean. Нормальный готовый кабель. Если недорого конечно стоит.
Если купите пару Neutrik NP3X, 2 метра микрофонного кабеля (желательно с плетеным экраном) и это все спаяете получите отличный вечный кабель. Как минимум NP3X точно не развалятся
я понимаю,но каждый нутрик по 600, это уже 2400 выходит + кабель + доставка
я понимаю, что это надежней
-- Где-то подобное уже было....
А, вот:

я все понимаю)
но почему в магазинах постоянно это разделение по категориям? типа маркетиг и не более?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
но почему в магазинах постоянно это разделение по категориям? типа маркетиг и не более?
Возможно, чтобы искать было легче, разделив большую кучу на несколько, но поменьше. Хотя при этом тоже нередко возникает путаница, некоторые виды непонятно куда относить.
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Понятно, спасибо.
Сейчас еще раз пробежался по нашим магазинам, тяжело что то интересное найти не более 2м и jack-jack
Так понимаю большинство на зарубежных ресурсах покупает? (thomann, musicstore)
Лично я заказывал много проводов у jeremy alive (мск)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Вообще-то Лихтенштейн.
Но на коробках пишется честно - мол, собрано в Китае.
Но там всё настолько строго, что утащить с производства нереально.
И гнёзда в Китае стоят чуть ли не дороже, чем в Европе, бо реэкспорт...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
А разве нуетрик это не китай изначально?
Нет, но потом они свои бюджетные серии вывели под отдельный бренд REAN, если не ошибаюсь. Просто видел точно такие же с виду реаны когда-то ещё под оригинальным брендом.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Последнее редактирование:

lendes

New Member
11 Май 2013
14
2
3
33
А разве нуетрик это не китай изначально?
-- Вообще-то Лихтенштейн.
Но на коробках пишется честно - мол, собрано в Китае.
Но там всё настолько строго, что утащить с производства нереально.
И гнёзда в Китае стоят чуть ли не дороже, чем в Европе, бо реэкспорт...
то что многие производители переносят свое производство в китай, это понятно
я про то, что у этого товарища "jeremy alive " точно оригиналы или копии с другого(подпольного) завода?)
если он распродает так дешего, то за сколько он их закупает, на вес что ле))
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
то что многие производители переносят свое производство в китай, это понятно
я про то, что у этого товарища "jeremy alive " точно оригиналы или копии с другого(подпольного) завода?)
если он распродает так дешего, то за сколько он их закупает, на вес что ле))
А что в них особенного? 600р в магазинах так там наценка идет колоссальная на зарплаты и налоги. На авито куча таких разъёмов по 200р продают. Им цена 50р
И потом, у этого товарища известные музыканты затариваются уже давно, поэтому ваш скептицизм ну такое себе
Вам великодушную подсказку сделали, и правильность подсказки еще надо доказать чтобы вы к ней снизошли? Не та кружка чая
 
  • Like
Реакции: ben64, Alexey Makov и Long

lendes

New Member
11 Май 2013
14
2
3
33
А что в них особенного? 600р в магазинах так там наценка идет колоссальная на зарплаты и налоги. На авито куча таких разъёмов по 200р продают. Им цена 50р
И потом, у этого товарища известные музыканты затариваются уже давно, поэтому ваш скептицизм ну такое себе
Вам великодушную подсказку сделали, и правильность подсказки еще надо доказать чтобы вы к ней снизошли? Не та кружка чая
у меня нет никакого хейта к вам или продавцу, это просто возникающие вопросы
сейчас изучив не много эту тему и погуглив, я склонился к мнению, что у него китайские копии(или проще подделка)
опять же без обид, я понимаю, вы у него покупаете и вам хочется верить, что вы нашли золотую жилу, мол цена им 3 рубля, а все остальное это накрутки... ну ок.
наткнулся на несколько обзоров разных лет, к примеру в 2010 человеку предлагали ориги за 250 руб и китай за 70 в магазине.
Я так же уверен, если многим поставить разьемы по 50 руб. с магазина и перекрасить их в нутрики- все будут довольны))
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Несколько моментов:
1. У магазинов, как и всех торговых организаций, много накладных расходов, потому и цена высокая.
2. Розница - это в среднем 2,5 закупочной цены. Разделите 500 на эту цифру - 200 и получите.
3. Про Китай: в своё время закупали джеки для студии. Лет эдак 15 тому назад. Покупать "фирменные"
нереально по деньгам. Купили тогда МЕШОК китайских, все проверили. Процентов 20 сразу ушло
в мусорку, остальные - без единой проблемы пашут до сих пор.
 

lendes

New Member
11 Май 2013
14
2
3
33
-- Несколько моментов:
1. У магазинов, как и всех торговых организаций, много накладных расходов, потому и цена высокая.
2. Розница - это в среднем 2,5 закупочной цены. Разделите 500 на эту цифру - 200 и получите.
3. Про Китай: в своё время закупали джеки для студии. Лет эдак 15 тому назад. Покупать "фирменные"
нереально по деньгам. Купили тогда МЕШОК китайских, все проверили. Процентов 20 сразу ушло
в мусорку, остальные - без единой проблемы пашут до сих пор.
в магазине самый дешевый нашел за 650, у этого товарища за 200 - разница 3.25 ( но это ладно)
Я не совсем понял ваш ответ))
Сначала вы оправдываете низкую стоимость,а потом говорите,что китай норм и ориги не реально покупать, потому что дорого.
Я лишь хочу честности, если человек продает китай, пускай скажет об этом и все,а там каждый для себя выберет, что ему выгодней.
То что у вас ушло 20% в мусорку, ну это не нормально я считаю, может быть на больших объемах выгодно, но играть в лотерею - не мое.
Поймите, когда я беру оргиинал, в последствии работы, я буду делать выводы - стоит оно того или нет. А когда я купил китай - я понимаю,что может прослужит, а может и нет, но выводов я никаких не сделаю, потому что понимаю, что это лотерея будет.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Та ни боже ж мой! Никому ничего не советую и не рекомендую, лишь делюсь собственным опытом.
Насчёт "в магазине самый дешевый нашел за 650" - вполне верю, сейчас такое всё стало много дороже.
И что у других по 200 - тоже. Возможно, другая доставка.
Кстати: было дело, на али покупали Neutrik. Именно родные, настоящие. Только дорого, чёрт...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@lendes, человек мог, условно, купить большую партию 10 лет назад, здесь по дилерским ценам или там, не важно

только вот деньги потраченные на компоненты — они «мёртвые», и не вернуться к тебе, пока ты не обратишь их в товар и не продашь его

и иногда бывает разумно продать без добавленной стоимости или даже ниже, чтобы вернуть средства в оборот.

грубо говоря)
 
  • Like
Реакции: ben64 и Long

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
Встречал мнение что плохо когда разъёмы trs или xlr магнитятся. Непонятно. Не нашёл объяснения. Бред аудиофилов, или на то есть причины?
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.743
10.436
113
rmmedia.ru
У меня какие-то качественные лежат без дела. Парные (под синты).
Надо сфоткать, да на барахолке разместить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)