Где еще разместить свою музыку? (1 онлайн

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
Разве идея создать портал, на котором музыканты не будут вариться в собственном соку, а получат возможность выходить на конечного слушателя без платных пусть даже крупных аналогов, плоха?
безнадёжно устарела.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Весьма странное сравнение, сейчас активно все наращивается.
Да и к чему сарказм, не совсем понимаю? Разве идея создать портал, на котором музыканты не будут вариться в собственном соку, а получат возможность выходить на конечного слушателя без платных пусть даже крупных аналогов, плоха?
А все остальное - вопрос времени и возможностей.
О чем вы вообще говорите? У вас из двух алфавитов (русский и английский) в поиске музыке артисты есть дай Бог на 10 буквах, и главное - это какие-то никому неизвестные музыканты из спален. Чем вы собираетесь привлекать слушателей, если у вас нет ни одного известного артиста (а их и не будет, потому что иначе к вам будут вопросы). Зачем слушателю идти на ваш "портал", если есть бесплатная Яндекс.Музыка, где есть все артисты, есть удобный интерфейс, радио по любимым трекам и черт знает что еще?
Или вы нам из 2003 года пишете?
 
  • Like
Реакции: Sharu

myyz.ru

New Member
26 Янв 2019
17
1
3
44
О чем вы вообще говорите? У вас из двух алфавитов (русский и английский) в поиске музыке артисты есть дай Бог на 10 буквах, и главное - это какие-то никому неизвестные музыканты из спален. Чем вы собираетесь привлекать слушателей, если у вас нет ни одного известного артиста (а их и не будет, потому что иначе к вам будут вопросы). Зачем слушателю идти на ваш "портал", если есть бесплатная Яндекс.Музыка, где есть все артисты, есть удобный интерфейс, радио по любимым трекам и черт знает что еще?
Или вы нам из 2003 года пишете?
Да и что с того, что молодой портал еще не набрал посещаемость и базу исполнителей? =) Еще раз повторюсь, это вопрос времени. Вы решили самоутвердиться за счет того, что "раскрыли людям глаза"? =)

Данный этап - это вполне естественный процесс становления портала. Это вполне естественный этап, учитывая, что портал был запущен, фактически, неделю назад. А вы смогли бы сразу привлечь крупных артистов? Думаю, нет. И зачем тогда делать вид, что вы самый умный и проницательный? =)
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
становления портала
Ну расскажите нам, как в 2019 году такая идея гениальная пришла, когда их точно таких же уже была испробована не одна сотня и тысяча на практике? Все такие порталы благополучно загнулись или ведут жалкое никчемное существование. Всё от переизбытка контента, среди которого подавляющую часть занимает контент низкого качества. Разумеется, слушателю не интересно это дерьмо разгребать. Контент высокого и среднего качества реализуется другими, проторенными путями.
 

myyz.ru

New Member
26 Янв 2019
17
1
3
44
Ну расскажите нам, как в 2019 году такая идея гениальная пришла, когда их точно таких же уже была испробована не одна сотня и тысяча на практике? Все такие порталы благополучно загнулись или ведут жалкое никчемное существование. Всё от переизбытка контента, среди которого подавляющую часть занимает контент низкого качества. Разумеется, слушателю не интересно это дерьмо разгребать. Контент высокого и среднего качества реализуется другими, проторенными путями.
Наверное, людям, изначально скептически настроенным, смысла о чем-то подобном повествовать нет.

Лучше уж вы попробуйте рассказать огромной армии певцов, певиц и групп, которые делают материал не хуже, чем известные исполнители, что подобные порталы, где музыканты не варятся в собственном соку, а которые пытаются пробиться к слушателям, не нужны. А попасть в iTunes и иже с ними не всегда просто, бесплатно, да и для большинства смысла нет. Мы их мнение знаем, и это еще один повод нам двигаться туда, куда мы и двигаемся.

А уж получится пробиться к слушателям или нет, думаю, это вопрос желания терпения и возможностей. Вы, очевидно, думаете, что наш портал сделала команда школьников-энтузиастов, так вы ошибаетесь. =)
 
  • Like
Реакции: Vovanych

myyz.ru

New Member
26 Янв 2019
17
1
3
44
я так и понял, что аргументов по существу не найдётся,
только попытка прорекламироваться на форуме.
О каких отсутствующих аргументах по существу вы говорите? =)

Все они есть в тексте, другое дело, что это не аргументы для Вас. Ну а убеждать кого-то, кто изначально настроен негативно, наверное, процесс пустой и глупый.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Да и что с того, что молодой портал еще не набрал посещаемость и базу исполнителей? =) Еще раз повторюсь, это вопрос времени. Вы решили самоутвердиться за счет того, что "раскрыли людям глаза"? =)
Данный этап - это вполне естественный процесс становления портала. Это вполне естественный этап, учитывая, что портал был запущен, фактически, неделю назад. А вы смогли бы сразу привлечь крупных артистов? Думаю, нет. И зачем тогда делать вид, что вы самый умный и проницательный? =)
Вы не наберете себе в базу известных исполнителей никогда, потому что у вас тупо нет денег платить отчисления за это. Я уверен в этом, тк если бы у вас были деньги, вы не решили бы создать этот портал. Единственный вариант - парсить вконтакт и тащить музыку оттуда, но так делают остальные миллион сайтов, и главное их периодически блокируют, а некоторым даже в подарок дарят повестки в суд, если вы понимаете о чем я. И не надо быть самым умным и проницательным чтобы понять все, что я написал. Но тут возникает другой вопрос - почему ВЫ этого не поняли, когда решили создавать этот "портал"?
[DOUBLEPOST=1548752093][/DOUBLEPOST]
А попасть в iTunes и иже с ними не всегда просто, бесплатно, да и для большинства смысла нет. Мы их мнение знаем, и это еще один повод нам двигаться туда, куда мы и двигаемся.
Если уж на iTunes, по-вашему, нет смысла попадать (про сложно я промолчу, это вопрос трех кликов мышки), то на ваш портал и подавно, ведь на нем даже некому слушать музыку этих гениальных артистов, нет слушателей.

Вы, очевидно, думаете, что наш портал сделала команда школьников-энтузиастов, так вы ошибаетесь. =)
Не школьников, но студентов, я думаю.

И это мы еще не берем во внимание такие "не важные вещи" как продвижение, как нейминг, как непонимание своей ЦА и ее мотивации с вашей стороны. И это только вершина айсберга.
 

myyz.ru

New Member
26 Янв 2019
17
1
3
44
Вы не наберете себе в базу известных исполнителей никогда, потому что у вас тупо нет денег платить отчисления за это. Я уверен в этом, тк если бы у вас были деньги, вы не решили бы создать этот портал. Единственный вариант - парсить вконтакт и тащить музыку оттуда, но так делают остальные миллион сайтов, и главное их периодически блокируют, а некоторым даже в подарок дарят повестки в суд, если вы понимаете о чем я. И не надо быть самым умным и проницательным чтобы понять все, что я написал. Но тут возникает другой вопрос - почему ВЫ этого не поняли, когда решили создавать этот "портал"?
Это ваши соображения, и ничего более. Вы рассуждаете о том, чем не занимались и что не понимаете. Опровергать это, уж позвольте, тратить время не будем. =)
[DOUBLEPOST=1548791841][/DOUBLEPOST]
Если уж на iTunes, по-вашему, нет смысла попадать (про сложно я промолчу, это вопрос трех кликов мышки), то на ваш портал и подавно, ведь на нем даже некому слушать музыку этих гениальных артистов, нет слушателей.
Вы опять рассуждаете, исходя из своих соображений, но не из опыта и понимания ситуации. =) Опровергать также смысла не видим, так как если бы вы это знали на своем (ну или чужом) опыте, то рассуждали бы иначе.

Не школьников, но студентов, я думаю.
И опять мимо. =)


И это мы еще не берем во внимание такие "не важные вещи" как продвижение, как нейминг, как непонимание своей ЦА и ее мотивации с вашей стороны. И это только вершина айсберга.
И опять рассуждения относительно того, о чем вы, судя по всему, не очень понимаете. Поэтому спорить с вами смысла не видим, уж извините. Если вам не нравится наша затея и идея, никто вам ничего не навязывает. =)
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Вообще непонятен спор. Тема называется "Где еще разместить свою музыку?"
Люди дают сайты, а их начинают в дерьмо мокать... Ну ёлки-палки, не нравится сайт, не размещай! Как по мне, хочешь быть услышанным, заливай везде, где можно. Оно все равно окажется в каталогах пиратских сайтов. Если тебе нужен PR, то даже пираты на пользу. Главное, самому хоть как то имя прорекламировать, что бы тебя хотя бы искали.
Вы не наберете себе в базу известных исполнителей никогда
А на кой мне известные артисты? Те, кто придет на Михайлова или Лободу, вряд ли будет искать там меня.
Мне нужно, чтобы люди спросили где меня послушать. Я дал адрес сайта и был уверен, что люди меня там найдут на протяжении многих лет.
 
Последнее редактирование:

myyz.ru

New Member
26 Янв 2019
17
1
3
44
Вообще непонятен спор. Тема называется "Где еще разместить свою музыку?"
Люди дают сайты, а их начинают в дерьмо мокать... Ну ёлки-палки, не нравится сайт, не размещай! Как по мне, хочешь быть услышанным, заливай везде, где можно. Оно все равно окажется в каталогах пиратских сайтов. Если тебе нужен PR, то даже пираты на пользу. Главное, самому хоть как то имя прорекламировать, что бы тебя хотя бы искали.
Спасибо, полностью согласны с Вами. Ситуация в нашей стране относительно продвижения творчества несколько разнится с западной. Поэтому, действительно, если людям нужен PR и т.п., то все средства хороши. Многие даже к вирусной реклама прибегают, а у нас в этом плане все чинно и благородно. =)

А устраивать линчевание портала просто из побуждений якобы "открыть людям глаза" на что-то выглядит весьма странно. В конце концов в современное время даже получить где-то ссылку на свой сайт или группу в социальной сети - уже плюс. =)
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
А на кой мне известные артисты? Те, кто придет на Михайлова или Лободу, вряд ли будет искать там меня. Мне нужно, чтобы люди спросили где меня послушать. Я дал адрес сайта и был уверен, что люди меня там найдут на протяжении многих лет.
Ну если бы вы более внимательно прочитали первое сообщений, то обратили бы внимание, что ТС ищет не просто куда залить, а чтобы его услышало максимальное число слушателей. На сайте, где 10 калек-артистов не водятся слушатели, так что никто его там не услышит.
Если вам просто надо залить куда-то музыку и давать на нее ссылку - то я вообще не понимаю что там обсуждать - для этого есть bandcamp.

А товарищи из мертворожденного портала для музыкантов пришли в наглую пиариться в этой теме, потому наезды вполне обоснованные. Жаль только представитель портала не будет здесь, когда за ним придут как за пиратом или когда он сам лично закроет свой портал, потому что у него ничего не получилось. Я бы тогда хоть смог бы ему сказать "а я же говорил!" :D
[DOUBLEPOST=1548838729][/DOUBLEPOST]
Это ваши соображения, и ничего более. Вы рассуждаете о том, чем не занимались и что не понимаете. Опровергать это, уж позвольте, тратить время не будем. =)
Знали бы вы сколько я таких "порталов" видел за последние лет 15, со сколькими "админами" таких порталов общался.. В общем, другими словами я прекрасно знаю о чем говорю.
 

myyz.ru

New Member
26 Янв 2019
17
1
3
44
Ну если бы вы более внимательно прочитали первое сообщений, то обратили бы внимание, что ТС ищет не просто куда залить, а чтобы его услышало максимальное число слушателей. На сайте, где 10 калек-артистов не водятся слушатели, так что никто его там не услышит.
Если вам просто надо залить куда-то музыку и давать на нее ссылку - то я вообще не понимаю что там обсуждать - для этого есть bandcamp.
А товарищи из мертворожденного портала для музыкантов пришли в наглую пиариться в этой теме, потому наезды вполне обоснованные. Жаль только представитель портала не будет здесь, когда за ним придут как за пиратом или когда он сам лично закроет свой портал, потому что у него ничего не получилось. Я бы тогда хоть смог бы ему сказать "а я же говорил!" :D
Успокойтесь вы уже со своими пиратскими происками, у нас все легально и сейчас, и планируется в дальнейшем. =)
Исполнители самостоятельно все выкладывают, соглашаясь с пунктами соглашения.

И ваши «10 калек артистов» превратятся скоро в сотни и тысячи как исполнителей, так и слушателей. И известные исполнители разместятся. Все вопрос времени.

И вот потом, когда это все случится, мы скажем, ну мы же говорили. =)

Знали бы вы сколько я таких "порталов" видел за последние лет 15, со сколькими "админами" таких порталов общался.. В общем, другими словами я прекрасно знаю о чем говорю.
Мы очень рады за вас. Честное слово.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
И ваши «10 калек артистов» превратятся скоро в сотни и тысячи как исполнителей, так и слушателей. И известные исполнители разместятся. Все вопрос времени.
И вот потом, когда это все случится, мы скажем, ну мы же говорили. =)
Вот я даже деньги готов поставить, что этого не будет. Но вы же не придете сюда, когда закроете свой портал через год-другой.
[DOUBLEPOST=1548848360][/DOUBLEPOST]
И ваши «10 калек артистов» превратятся скоро в сотни и тысячи как исполнителей, так и слушателей. И известные исполнители разместятся. Все вопрос времени.
Чем больше я вас читаю, тем больше понимаю, насколько вы вообще не разбираетесь в теме - ни музыки в сети, ни продвижения, ни даже создания сайтов.
 

myyz.ru

New Member
26 Янв 2019
17
1
3
44
Чем больше я вас читаю, тем больше понимаю, насколько вы вообще не разбираетесь в теме - ни музыки в сети, ни продвижения, ни даже создания сайтов.
Вам виднее. =) У нас каждой отдельно взятой категорией задач занимается свой специалист с многолетним опытом, а вы, судя по всему, разбираетесь во всем и сразу. Ну что же, мы искренне рады за вас. =)

Что ж вас так тема то эта задела, мы никак не поймем. Ну не нравится вам идея, ну не пользуйтесь. Ну никто ж не заставляет. =) Все абсолютно бесплатно, мы никому ничего не навязываем, а особенно вам. =)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Старожил гнобит новичков с высоты птичьего помёта? :D
Кто-то недавно возмущался по этому поводу, оказалось - лицемерно.
Двойные стандарты? ;) Конечно. недостатки только у других. :D А в своем глазу бревнышка не видим. :p Смешно.
 
  • Like
Реакции: myyz.ru

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Старожил гнобит новичков с высоты птичьего помёта?
Кто-то недавно возмущался по этому поводу, оказалось - лицемерно.
Это не новички, это залетные чуваки, которые никогда и ничего не спросят и не напишут на форуме по теме, пришли пиарить свой мертворожденный проект. Это все-таки немного разные вещи, согласитесь. Можно тогда и рекламных ботов не банить и сообщения их не стирать )

Но да, но да, не могу не согласиться с вами в чем-то. Однако тех новичков, за которых я заступался, гнобят тупо за правописание, неверно используемые обороты речи и за "нубские вопросы", на которые "блаародным донам" не с руки отвечать.
 

myyz.ru

New Member
26 Янв 2019
17
1
3
44
Это не новички, это залетные чуваки, которые никогда и ничего не спросят и не напишут на форуме по теме, пришли пиарить свой мертворожденный проект.
Если бы все было так, то, я думаю, мы бы не стали отвечать далее, а просто оставили рекламный пост.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@myyz.ru,
Я помогу Вам, буду использовать информацию в своих роликах на ютуб
Бесплатных площадок с легальной музыкой нет , а всякий современный шлак-с купленные местами в топке уже достали, как ни день так новый рейпер ,,однодневка,,
Начинающим артистам будет полезен этот ресурс- это то же самое что бесплатные лейблы-только Вы должны указать это, что производите рассылку и делаете хоть какое нибудь промо
Потенциала для роста достаточно, начиная от рекорд лейбла, продолжая собранием мероприятий артистов из вашего топа)
Удачи Вам, всё получится!!!
 
  • Like
Реакции: myyz.ru

myyz.ru

New Member
26 Янв 2019
17
1
3
44
Я помогу Вам, буду использовать информацию в своих роликах на ютуб
Бесплатных площадок с легальной музыкой нет , а всякий современный шлак-с купленные местами в топке уже достали, как ни день так новый рейпер ,,однодневка,,
Начинающим артистам будет полезен этот ресурс- это то же самое что бесплатные лейблы-только Вы должны указать это, что производите рассылку и делаете хоть какое нибудь промо
Потенциала для роста достаточно, начиная от рекорд лейбла, продолжая собранием мероприятий артистов из вашего топа)
Удачи Вам, всё получится!!!
Большое спасибо за поддержку!

На данный момент усиленно занимаемся заполнением портала исполнителями, дабы портал стал интересен слушателям. Далее планируется выход на известных исполнителей, чтобы придать порталу больший вес и показать реальную конкуренцию от ноунеймов с уже известными артистами и еще много чего. =) Все карты раскрывать не буду, тем более, что многие моменты тестируются уже по ходу.

Планируются улучшения, добавления и еще больше совершенно бесплатных возможностей для молодых и никому не известных исполнителей для выхода на слушателя.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Это не новички, это залетные чуваки, которые пришли пиарить свой мертворожденный проект.
Это не они ведь создали тему. Я понимаю, если бы мууз.ру сами создали тему и пиарили её...
Они просто поделились своим сайтом, на котором можно разместить свою музыку, что соответствует названию топика. Что тут такого? Не получится у ребят, значит закроют свой сайт. И что тут такого страшного?
Создавая новый проект, как можно быть уверенным в его успешности на 100%? Вы сами пишете, что на вашем веку их сотня возникла и исчезла. Но это разве повод говорить новичку, что ничего у вас не выйдет? Пусть пробуют. Не выйдет, скажут, сорян братцы, закрываем богодельню. Люди пойдут на другой такой же проект. Но ведь у людей может и получиться задуманное?!
Я представляю, я бы открыл какой то тематический сайт, а мне с ходу, ничего у тебя не выйдет... И что, мне тут же всё нужно бросить, стереть коды, закрыть домен и вытереть сайт?
 
  • Like
Реакции: myyz.ru

myyz.ru

New Member
26 Янв 2019
17
1
3
44
Это не они ведь создали тему. Я понимаю, если бы мууз.ру сами создали тему и пиарили её...
Они просто поделились своим сайтом, на котором можно разместить свою музыку, что соответствует названию топика. Что тут такого? Не получится у ребят, значит закроют свой сайт. И что тут такого страшного?
Создавая новый проект, как можно быть уверенным в его успешности на 100%? Вы сами пишете, что на вашем веку их сотня возникла и исчезла. Но это разве повод говорить новичку, что ничего у вас не выйдет? Пусть пробуют. Не выйдет, скажут, сорян братцы, закрываем богодельню. Люди пойдут на другой такой же проект. Но ведь у людей может и получиться задуманное?!
Я представляю, я бы открыл какой то тематический сайт, а мне с ходу, ничего у тебя не выйдет... И что, мне тут же всё нужно бросить, стереть коды, закрыть домен и вытереть сайт?
Лучше и не скажешь!
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Они просто поделились своим сайтом, на котором можно разместить свою музыку, что соответствует названию топика. Что тут такого? Не получится у ребят, значит закроют свой сайт. И что тут такого страшного?
Создавая новый проект, как можно быть уверенным в его успешности на 100%? Вы сами пишете, что на вашем веку их сотня возникла и исчезла. Но это разве повод говорить новичку, что ничего у вас не выйдет? Пусть пробуют. Не выйдет, скажут, сорян братцы, закрываем богодельню. Люди пойдут на другой такой же проект. Но ведь у людей может и получиться задуманное?!
Я представляю, я бы открыл какой то тематический сайт, а мне с ходу, ничего у тебя не выйдет... И что, мне тут же всё нужно бросить, стереть коды, закрыть домен и вытереть сайт?
Я лишь высказал мнение, что такого рода проект сейчас никому не нужен, и что ребята выбрали неправильную модель. После чего ребята стали убеждать меня в обратном, из чего стало понятно, что ребята сильно оторваны от реальности и не приемлют адекватную критику, считая что все лучше всех знают. Ну с тем же успехом они могут попробовать продавать зимой снег прохожим.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
Какой-то стартап нанял SMM-щика, который похоже не особо в теме того, чем занимается :)
Он тут потеет, работает, называя себя "мы". Ну удачи, что ж. Хотя конечно немного не в духе данного форума.
 

myyz.ru

New Member
26 Янв 2019
17
1
3
44
После чего ребята стали убеждать меня в обратном
Никто Вас ни в чем не убеждал. =)

Какой-то стартап нанял SMM-щика, который похоже не особо в теме того, чем занимается :)
Он тут потеет, работает, называя себя "мы". Ну удачи, что ж. Хотя конечно немного не в духе данного форума.
Именно так и случилось. =)
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
dugdum® сказал(а): ↑
Какой-то стартап нанял SMM-щика, который похоже не особо в теме того, чем занимается
Он тут потеет, работает, называя себя "мы". Ну удачи, что ж. Хотя конечно немного не в духе данного форума.
Именно так и случилось. =)
То есть вы признаетесь, что вы нанятный СММ-щик и ничерта не шарите в том, что продвигаете? Что ж, не сказать, что я сильно удивлен, конечно.
 

StormDJs

New Member
20 Фев 2019
11
0
1
33
Огромное количество сайтов сейчас закрываются и с каждым днем все больше
 

myyz.ru

New Member
26 Янв 2019
17
1
3
44
Огромное количество сайтов сейчас закрываются и с каждым днем все больше
Это, скорее всего, из-за того, что подобные сайты представляют пиратский контент. У нас же в этом плане все легально - все материалы размещаются правообладателями самостоятельно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)