303 факта о Manuel Schleiss (1 онлайн

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
project_one
Ты вообще вроде неглупый человек, но иногда говоришь вещи, которые на башку не налазят
Как можно так словесно смердить?:
о фундаменте всей современной электронной музыки:
о Manuel Schleis Complete Newbie!!!???
имеющего по тем НЕ ОЧЕНЬ ВРЕМЕННО-ДАЛЁКИМ временам (80-е) очень продвинутый модульный синтезатор Yamaha FB-01 (и это далеко не мультемедийный "саундбластер":4 генератора...пусть у Дх7 их шесть,но у FB-01 8-голосная полифония,8 разнотембровых дорожек...),
Флудить небрежно о гениальности творцов эпохи до Atari 1040 (весь музыкальный электронный мир творил на этом компьютере…. подскажите: что сегодня то в МАК и ПСишное время «танцевальнее» музыки Шляйса?)
Пресеты Vengeance,с встроенным модульным синтезатором FB-01 использовали в СССР лишь немногие избранные (дорого и не достать было…)
- Группа «Тату» (в песнях "Я твоя не первая", "Робот")
- Первые музыканты-предтеча «минусовщики» в самых навороченных кабаках от Владивостока до Калининграда готовы были платить за них умопомрачительные «бабки» (вспомните хотя бы крутую группу «голубого» в ресторане «Лакомка»,в Сочи…).
Наверно ещё имена из прошлого вспомните,если уважительно напряжётесь…
Великий синтезатор SFG (привезенный в нашу страну в единственном экземпляре Виктором Бычковым - а стоил он как ДВЕ ВОЛГИ!) есть «сердце» общеизвестной бюджетной модели MIDI-модуля FM-синтезатора Yamaha FB-01 (1986). Вот почитайте:
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=769714&postcount=28
Помню и я под звуки эти козликом молодым скакал. Желтые чемоданы,радостные попутчики,вокзал,радостные лица.. В кармане шелестят две месячные зарплаты,шумит и будоражит запахами море,слепит солнце,дурманят женские флюиды и формы..
И почему-то это неожиданно генетически хочется старых проверенных Vengeance Club Sounds…
Потом что я люблю "моно" и Маньяна с патефона, демки Шляйса простые без электронных мигалок и Наташку без силиконовых подушек,и в гробу видел ваш ускоряющийся в пропасть LELO GIGI...
Ёрничать и скоморошничать от незнания и юношеской игривости не дюже музыкантам нашего серьёзного форума.
Единственный он (форум)всё ж в рунете,по сбалансированности умов и подаче материала о «железяках»….
Закончил я,но мысль "сверлит":
Может авторитеты скоропалительных project_one-ов стали превыше авторитетов FM-ов?
 
Последнее редактирование:

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Нова, БРАВО:preved: Номер на Бис Зачетный :dance3:

Но, ты совсем забыл одну не маловажную деталь друг мой, FB-01, есть ни что иное как Virus TI в рэковом исполнении от 1986 года, с заводскими пресетами от Vengeance :wink:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Но, ты совсем забыл одну не маловажную деталь друг мой, FB-01, есть ни что иное как Virus TI в рэковом исполнении от 1986 года, с заводскими пресетами от Vengeance
Дык это и так все знают! Вернее там половинка от Virus Ti, всего один DSP, т.к второй проц в этот корпус не влез...Что-то типа Virus Snow, только 8и тембральный и без крутилок
И там вместо Motorola DSP 56k (которых тогда еще не разработали) стоит самый первый DSP -TMS320 от Texas Instruments и управляется это всё от Hitachi HD63B03 CPU (A version of Motorola MC6800). На плате внутри еще виден разьем под PLG карты которые тогда еще не доделали, но с новой версией ОС добавлена возможность юзать PLG платы. Кстати yamaha общелала выпустить для FB-01 дополнительные kit: RAM Kit (дополнительные 2GB озу для пресетов великого Шляйса и сэмплов Vengeance), Drive Kit (установка дополнительного жОского диска на 1ТБ для хранения чудо-библиотек vengeance) :scaut:
 

dust2dust

New Member
25 Дек 2008
145
18
0
Не было бы Шляйса, не появилось бы столько young FL Studio producers окончательно убивающих музыкульную индустрию своими "шедеврами"...заводы стоят, а он продюссер....:superstition:
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Что за бред вы несёте? Причём тут МС? Причём тут фрукты?[вы поднимаете спорную тему о сравнении хостов, что собственно,запрещено на этом форуме,и запрещено по делу]
Где ваши хиты, которые так продвинули музыкальную индустрию???
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Друзья, в стране заводы стоят, а вы тут из подручных средств кирпичи производите! Пока вы тут выводили производственные мощности производства стройматериалов на оптимальный режим работы, 23 июня откуда-то из... хм... скажем так - глубин интернета - ВНЕЗАПНО выскочил новый альбом Cascada, ну как альбом? скорее web release... кхе-кхе... вобщем через какие-то неизведанные параметры вслед за промосинглом просочилась и промка нового альбома...



Yanou, part of the Cascada team, has confirmed that the new single and album will be released around June time and also stated there will be no cover versions on the third album.
Yanou, one of the producers of Cascada, stated that the album will have different genres of music compared to the previous albums Everytime We Touch and Perfect Day including House and R'n'B...
Previews of the album began to appear on Youtube on the 23rd June. The album has a completely different feel to the previous two. Different basslines and new instrument sounds contrast to the traditional style of Cascada.
Как вы уже поняли - все прогрессивное человечество наплевав на Бритни-Bitch короновало новую королеву поп-музыки. #1 Dance Selling Act. Наташка - мы с тобой! ;)

Ну а альбом как всегда - херня полная ))))
34 минуты промо - обленились совсем!
хендзап беспонтовый... всякое роко-балладо-поп в топку ваще...

Теперь о наших кадаврах... в смысле о хорошем:
рнб - ejaculation

В английском не силен, поэтому слова совсем плохо разобрал:
My body's aching
That's some orgasm
You **** is rising
I’m about to come
Watch me I’m squirting
Taking the show
It's got me ejaculate
Everybody step aside
Hey little Dj make me come and tear up my pussy hair

следующим идет электрошляйс - fever

who da F***K is V.I.P.????
hash? hash???!!!!! :smoke: че она поет???
какой еще "хаш-хаш" тебе - покайся!! :lol2:

В общем напугал Янах всех своим electro/rnb, которое в итоге во время прихода урагана оказалось той же нямкой что и раньше... Просто попутали и вставили в альбом ремикс от Spencer & Hill :)

In a recent interview with Natalie, she stated that her favourite tracks from the album are "Fever" and "Draw the Line".
К счастью Наташка еще не окончательно... опростоволосилась, как Янах этот... который совсем ку-ку уже похоже :laugh1:, лучше бы каверами заполнили альбом - все едино плагиат вышел... ))) Как всегда ничего умнее "cheated on me from behind" опять "лысый хер" не родил )))

Вобщем, позитив полный! Обсуждаем!!!!
И бежим сразу покупать!!!
 
Последнее редактирование:

dust2dust

New Member
25 Дек 2008
145
18
0
А как же ремикс Rob Mayth'a на Ejaculete the danceflore? видать в немецкех деревнях такое еще слушают местные подростки, видать еще не полностью рнбишностью их накрыло, или роб мейт с нетрезвой головы открыл случайно старый проект и на нем начал делать ремикс...все же это остаетьяс загдкой?
А по поводу нового альбома Cascada, так это простите полный Ejaculete The danceflore! Маньян стареет, лысеет, а януии хз, надо как то деньги зарабатывать не выходя из дома, вот и решили переходить на рнб и хип хоп со своей блондинкой, потому что у нигр мп3 продаж хорошо идут не то что у каскады - rapidshare.com/cascada.newalbum.rar :lol:

вот?
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
dust2dust
роб мейт с нетрезвой головы открыл случайно старый проект и на нем начал делать ремикс...
Да! Теперь все прояснилось:
Сопоставим факты:
Факт 1: 22 мая роб оставляет в блоге на майспейсе запись:
Rob Mayth Makes No Dance Anymore...
и там же раскрывает причину своего запоя, и какую бы вы думали???
Cascada - Ejaculate the Dancefloor (Rob Mayth Remix)!!!!
Я не сторонник конспирологических теорий, но тут думаю каждому очевидно, что януии пришел к нему домой, надавил на него... мол чувак - пора переходить на RnB! Да и вообще мне тут своего "эминема" местного нужно продвигать... Так что будем теперь работать в модном нынче стиле "Мы медузы, мы медузы, мы похожи на арбузы!" Вот тебе темплейт, теперь будешь делать все только по нему!
Потом роб с лысым бухали всю ночь с горя, а на утро мейт морщась от омерзения открыл темлейт, с отрубленным контролем пошебуршал чуток в нем и не слушая сделал render to file. Ну и с перепою темплейты конечно попутал и вместо "рнбишностью_накрыло.cpr" открыл по привычке старый.
Потом думает, че ж там вышло-то интересно? - как услышал на майспейсе результат - сам ошалел, протрезвел мгновенно, думает - "все, мне же хана! януии же меня теперь с какашками смешает и съест в сыром виде не запивая!" Сразу дал задний ход - пишет в блоге "мол я не при делах"... Но потом видит - все тихо, вроде пронесло - никто и не заметил: лысый забухал, а януии подумал-подумал и плюнул в сердцах: "ну как с такими работать... даж темплейт ему дали - так нет, опять хендзап какой-то сделал... я их приобщаю к возвышенному а они... тьфу! я же говорил - болото!"...
 
Последнее редактирование:

dust2dust

New Member
25 Дек 2008
145
18
0
Так все понятно почему каскада на рнб перешла, у маньяна видать сессия накрылась, та единственная на которой он делает все треки с 2002 года. :lol:.
Ну у роба самом собой и получилось то что и писал на старых проектах, или на единственном, пока винч не накроеться так и будет клепать на нем..
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
а почему некоторые звуки vengeance почти вчистую дублируют библиотеку xfer от deadmou5? причем, там даже семплы joachim garraud есть! круг, похоже, действительно замкнулся.
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
ААААААААААААА пат цталом!!!!!!!! Забыли еще кое что!! MS - ета гасподь и бог в одной кожаной упаковке предусматривающий тотальную интеграцию в моск шлачино(пресето)охотников!!!:laugh3::laugh3::laugh3:
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
952
284
63
40
РФ, Моска, северо-запад
Действительно луп замкнулся а пацаны соседней ветке ищут выход) Теперь я понял что мне не нужны другие диски))))))))) пайду тварить хиты

Кстати про хеви метал не знал, гдет у меня валялся брайн адамс :D
 

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
48
28
33
Revda
Я правильно понимаю, что этот Шляйс - директор фирмы refx, которая кинула всех клиентов в РФ и Беларуси?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)