{Beta All was gone to you} для критики (1 онлайн

1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Everything has gone to you
стиль- pop

Трекинг, Аранж, Сведение - Гераськин А.
Вокал - Месхи Л.
Гитара - Орлов А.
Консультант перезаписи - Шмидтке В.
Бэк вокалы:
Юлия Кузнецова
Юлия Капитонова
Оксана Полуда
Анна Агапитова
Ксения Ратушная
Алексей Холинов
Валерия Морарь
Олеся Радкевич
Виктория Белоус
Вероника Иванова
Зоя Жукова

Ребята, совсем замылился уже, хотелось бы чтобы Вы открыли мне глаза.
спасибо.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Слушал в "гнилых" ушах. Скажу сугубо по первому впечатлению. Если бы я был в зрительном зале, этот концертный номер вызвал бы во мне скуку. Вокал хороший, в первом куплете (показалось?) проблемная буква "с"... Аранжировка грамотная, но не из цепляющих. Гитарист хорош, как всегда.
 
Все имхо. Пишу лишь о первых впечатлениях.

Уж больно все напоминает ретро. Субъективно мне это не нравится. Но это уже дело вкуса. Хотя соответствие ретро стилю весьма сильное. Если это задача, то она вполне выполнена.

Я бы добавил пэд. Он бы неплохо склеил всю фонограмму.

Такую акустику я бы не стал вот так оставлять одну(когда мало инструментов). Уж больно ее звучание неахти. Ощущения, что чуть ли не с пьезика писали?
В миксе не так страшно, хотя если менять, то уж везде.
Если же нет варианта нормально ее записать, то тогда помудрить надо с ней немного. Впринципе можно придумать варианты как обойти этот вопрос со звуком.
Но так уж больно "дешево" на мой вкус.

Если говорить о припевах, то малый барабан на мой вкус не слишком пробивной. Хочется конкретный малый, с прикрученным к нему хороших хвостом от ревера.

И как-то для этой песни ломает "неживость" ритм секции. Я не предлагаю писать живьем. Но что-то с этим надо бы сделать.

Песенка - как-то не мое, но вобще хорошо :wink2:
Бэки мне нравятся - команде зачет :)

Об интро кстати. Хорошая идея. Только после спетой фразы имхо не надо, чтобы продолжала играть гитара. смело ее вырезать. Плюс можно хвост ревера попробовать сильно обрезать.Чтобы резко обрывался.

P.S. Мы обсуждаем все? или только сведение или аранжировку и т.д?

P.S.S. Все сугубо ИМХО. На истину не претендую :dance4:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если же нет варианта нормально ее записать, то тогда помудрить надо с ней немного.
есть какие идеи? после выкладывания сдесь трека, мне пришла идея вырезать все соло и сократить песню. очень уж она длинная выходит, да и соло в себе не несет чего то интересного. имхо
 
есть какие идеи? после выкладывания сдесь трека, мне пришла идея вырезать все соло и сократить песню. очень уж она длинная выходит, да и соло в себе не несет чего то интересного. имхо
Ну там не только соло. Там еще же есть кусок сразу после сольной части. Где голоса и акустика. Это еще криминальнее, чем сольная часть

Насчет способов, когда нет возможности прописать нормально. Ну самый простой и лучший, попросить, того у кого есть такая возможность.
А если своими силами. То как вариант можно подмешать к этой гитаре, другую акустическую гитару, пусть менее живую, но зато в ней будут те недостающие "части" тембра.

Партия довольно простая у акустики. Поэтому собрать(нарезать) ее из лупов - не большая проблема. А там где аккорды просто вешаются и подавно.
На крайний случай, если из наигранных фраз из библиотек у тебя не получиться собрать. То уж с помощью виртуал гитариста это можно сделать 100%. Он конечно пластмассовый по игре и звуку, но то что так не достает твоей акустике по тембру, он сможет добавить.

Ну а потом с должным уровнем подмешать. И жить долго и счастливо :bye:

P.S. рецептик простой, но работает :eek:k:
 
Андрей Гераськин

И еще вопрос. Я все не понимал, что меня слегка ломало.

Куда дыхание у вокалистки дел? :nea:

ИМХО это не дело. Надо бы вернуть.

P.S 3:27 - 3:29 там какой-то артефактик в основном вокале. Возможно от тюна или еще чего. Это вобщем мелочь конечно. Но просто место такое в песне, где кроме вокала то ничего и нет практически.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
P.S 3:27 - 3:29 там какой-то артефактик в основном вокале. Возможно от тюна или еще чего
я ее еще не тюнил. вообще. насчет дыхания да. может прижал сильно. верну, спасибо. насчет виртуал гитариста- хз. не думаю что он там покатит. спектр гитары акустики могу раскрыть (сужал EQ специально, чтобы меньше пространства занимал, да еще ее захорусил вроде и зафейзерил)

:eek:n_the_quiet2:
 
насчет виртуал гитариста- хз. не думаю что он там покатит.
Если такую фишку не пробовал, то попробуй, прием работает :eek:n_the_quiet2:

спектр гитары акустики могу раскрыть (сужал EQ специально, чтобы меньше пространства занимал, да еще ее захорусил вроде и зафейзерил)
Да я боюсь что в ее спектре просто изначально нет того чего нужно. Как акустику писал?
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
по саунду похоже на гр Лицей

барабаны не покоробили но с малым надо поработать, со звуком

гмтары в самом начале спеццэффект гамно...

в целом - слушабельно и достаточно сведено чтобы выпустить куда нить ))
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да я боюсь что в ее спектре просто изначально нет того чего нужно. Как акустику писал?
понятия не имею. мне прислали уже такую. но подозреваю, что пьеза + мик
 
чтобы было совсем уж ретрище?
мда. Надеюсь это шутка :crazy:

Пэд не как отдельный явный инструмент. А как функциональный инструмент в миксе. Формально он должен быть на таком уровне, что его отдельно незаметно. Но если выключить, то разница сразу слышна.

Ну да дело ваше.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Андрей Гераськин,

Я, как обычно, с критикой названия: по-английски так сказать нельзя!
Напиши, хотя бы, everything has gone to you
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.436
10.538
113
56
Москвы
Андрюха, ты уж извини, рубану ))
барабаны не покоробили
1. именно барабаны и покоробили.
не барабанист ты , не барабанист )))
где видано, что бы тарелочные синкопы не поддерживались бочкой ? в роке (хе) тем более.
2. а что , блин , рандомизация квантайза в кубе не решена ? ну оживи барабасы немного, ну стерильно же ровно звучит.
3. тарелки как будто из стандартного набора GM midi какого нить гиперсоника ))
4. эклектика какая то в аранже. ну делаешь power-rock так и делай. нафига какие то вкрапления из неоткуда ? имею ввиду переходы между куплет\припев.
5. позлее всё сделать, Дом Культуры "Алая Звезда" в 80-ые годы напоминает.
6. не фирма.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1. именно барабаны и покоробили. не барабанист ты , не барабанист ))) где видано, что бы тарелочные синкопы не поддерживались бочкой ? в роке (хе) тем более.
да как раз сыграть мне ничего не стоит, а вручную рисовать- очертенеешь! насчет синкоп- спасиб! я щас сделаю
2. а что , блин , рандомизация квантайза в кубе не решена ? ну оживи барабасы немного, ну стерильно же ровно звучит.
а как это сделать? чего нажать надо? я никада так не делал

3. тарелки как будто из стандартного набора GM midi какого нить гиперсоника ))
тарелки из супа 2. что в них не так?
4. эклектика какая то в аранже. ну делаешь power-rock так и делай. нафига какие то вкрапления из неоткуда ? имею ввиду переходы между куплет\припев.
- так у меня там дырки были, мне сказали их заделать как-нить. вот как смог заделал :laugh1:
5. позлее всё сделать, Дом Культуры "Алая Звезда" в 80-ые годы напоминает.
а как?
куда уж тут до фирмы то
 

ERVIN #3

New Member
25 Июн 2009
1
1
0
похоже на украинскую группу "Sample seven":gamer4: хороший трек может быть! тока проигрыш не убеждает малёхо. чувиха молодец, вокал богааат:music::music::music:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проигрыш я уже выкинул на фиг. завтра еще постараюсь на более свежую голову учесть некоторые Ваши пожелания и выложу обновленную версию :slow:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Musical Instinct, вот как только все косяки поубираю, так сразу)):gamer4:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
02_Goliaf, хз. я вроде постарался учесть некоторые высказывания в этом топике. неужели вышло только хуже? :hunter::hunter::hunter:
 
Вообще конечно непривычно после первых трёх песен.
Другой стиль, другой исполнитель.
Как будто другой человек песню сочинял. :)
Хотя для композитора наверно это хорошо - разнообразие.

Это не оценка песни, фонограммы, это просто мысли вслух.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Другой стиль, другой исполнитель.
стараюсь пока не зацикливаться на чем то одном, надо попробовать разное мне кажется пока. а по поводу нового микса, кто-нибудь еще что скажет кроме Сергея? :preved:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)