Reaper: голосование за Feature Requests (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
Вот чего мне по настоящему на сегодняшний день не хватает - возможности нормального drag-n-drop'a айтемов на диск или сразу в сэмплер. Сейчас это реализовано - через ctrl-alt + left mouse, но: только по одному итему за раз, несколько штук скопом нельзя, и реализация ну очень глючная.

Есть, правда, вариант с рендером айтемов в новые тэйки, и импорта их в сэмплер непосредственно из папки проекта... но это как то через одно место, имхо )).

И еще жутко хочется экcпорт слайсов в REX2. Думаю, если у кокосов есть проблемы с лицензией на формат файла - можно легко реализовать свой собственный, и сделать простенькую "неофициальную" утилитку для конвертации.

Некоторое время назад своими глазами видел оба реквеста на форуме (или не в реквестах, а просто в обсуждениях?), но вот сейчас хоть убейте найти не могу ((

Если кто так же озабочен :to_pick_ones_nose2:, как и я - давайте обсудим и я сделаю подробный реквест с голосовалкой.

PS. нашел: http://forum.cockos.com/showthread.php?p=362008
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
давно народ просит уже, с февраля (

например, есть на треке синт у меня, и после синта стоит глитчер Effectrix. Я хочу переключать его паттерні по миди. Сейчас - это невозможно, только надо рендерить синт в вав, и потом играться уже с Effectrix. Через посылы тоже не получается - синт начинает играть управляющими нотами для Effectrix. абыдна:wacko:
 

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
axis, как вариант делать посыл с синта на отдельный трек (отключив у синта мастер-сэнд), на котором висит глитчер. и уже на этом треке играться миди
 

rst

Active Member
11 Окт 2005
175
52
28
Посетить сайт
staff view

А как вы смотрите на добавление нотного редактора или хотя-бы просмотрщика в Reaper? Для меня был бы идеальным вариант "как в Сонаре". Некоторые на риперемком форуме тоже высказываются за staff view:
http://forum.cockos.com/showthread.php?t=1126
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
А про аудиоквантайз там не говорят ещё? Уже пора бы...
 

oOzy

Active Member
28 Янв 2009
108
29
28
rst, я смотрю положительно, хотя эта фича не самая необходимая. К тому же есть специализированные проги, которые можно юзать как внешний редактор в Reaper.

Я вообще мечтаю о чем-то наподобие tab editor как в том же Сонаре или guitar pro, но думаю это мало осуществимо )
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Правой кнопкой в проекте - Item Processing -Dynamic Split Selected iTems

потом там же рядом Quantize Item Positions to grid
 
  • Like
Реакции: Moyses

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
axis, офф, пардон... А как сетку по hitpoint'ам выстроить как в Нюенде не подскажете?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Moyses, с грувами пока никак, к сожалению. ГОЛОСУЕМ АКТИВНЕЕ!! реквест есть, ищите.
 

derbeerk

Active Member
6 Мар 2008
149
42
28
забейте, Shwa уже много раз объяснил на форуме что голосование за риквесты не влияет на скорость их разработки или очерёдность баг-фиксов :nea:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)