Видюха в музыкальный комп? (1 онлайн

15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
Когда покупал новый комп встал вопрос о новой видюхе-старая ATI 4Мб не влезала уже в новый чипсет. Пошел купил в б/у лотке Matrox G400 32Мб dual head за 600 р. Картинка нравится! в игрушки не играю.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.696
8.259
113
Dcopy извини если ты меня не правильно понял. Пиписьки здесь не причём.
А про ретайл я конечно ж имел ввиду, то что ноунейм не продают в оных комплектациях. Только оем-ные они(как понимаешь они экономят на всём).

П.С. да так оно и есть, бренд производят в китае. :)
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
DCopy
Да без проблем-))) ставь что хочешь хоть за 1 бакс. я эту тему вообще обсуждать не хочу. Детский сад какой то.
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
Хочешь гиморой? бери за 50 а можешь и за 30.. мне вообще по барабану. но такой бред по поводу я всегда экономил на видюхах, мне просто не понятен от людей занимающихся музыкой серьезно!
прости пожалуйста, но где это ты такую мою фразу выкопал - "я всегда экономил на видюхах"? я купил комп и лет 8 его не апгрейдил, но на комплектующих НИКОГДА не экономил. нужно мне было cd-rom поменять - купил самый дорогой тик, а не самсунг какой-нибудь за десять долларов, начал апгрейд делать - мать брал только асус, правда поставили полноценную замену эпокс (потому что знакомый - официальный дилер эпокс в беларуси), а ведь я мог раза в два дешевле no-name взять и не париться. я когда по фирмам ходил с листиком, на котором конфигурацию нужную написал - на меня как на придурка смотрели и всё советовали раза в два-три дешевле конфигурацию брать.

так что тон мне твой не понятен. я не "из барыжочных побуждений, потому что жадный" про видео спросил, а только потому, что не хочу переплатить, только и всего. я вот знаю, что по отзывам лучшая видюха - это GeForce, открываю прайс, и что я там вижу?

GeForce 4 MX440-8x 128MB (DDR), TV-out, <Palit> $49
GeForce 4 MX440-8x 128MB (DDR), TV-out, <Sparkle> OEM $50
GeForce FX5200-8x 128MB DDR, TV-out +DVI (OEM) $58
GeForce FX5200-8x 128MB DDR, TV-out +DVI, Daytona, (OEM) $62
GeForce FX5700 128MB (DDR) MSI <8958-010>TV-out+DVI, OEM $117

то есть этот джеворс на 128 мегов и 50 баксов стоит, и 120. в чём отличия? везде - 128 мегов, везде - "бренд", а разница больше чем в два раза.

Вы что в досе работаете? или вы думаете если у вас видюха за 30 баксов у вас все хорошо? тогда срвните ваши комплектующие и ТО, что спрашивает БУБЛИК. Он не ставит памяти 2 гига и процесор 3 тысячный.
и опять я тебя не понял. неужели мой Athlon XP 2500+ с 512 мегами оперативки - это только в досе работать? однако... нифига себе теперь дос жручий, отстал я, значит, от жизни :)

у человека денег нет на это.
и опять мне интересно - ты в мой карман заглядывал и знаешь, что там денег нет на "это"? :) я не апгрейджу комп, потому что ТОЛЬКО ЧТО его апгрейдил, и смысла в апгрейде просто НЕ ВИЖУ. потому что ещё недавно у меня был AMD 266 с 64 мегами оперативки. а теперь - в десять раз мощнее комп. который по твоим словам - в досе сидеть.

Так вот если он и на видюхе с экономит, то тормоза ему обеспечены с тресками и щелчками.
и ещё раз повторюсь - я не из ЭКОНОМИИ спросил, а из не желания переплачивать за не нужные мне функции. ну вот самое простое - купил я себе системник. работает? работает. а знакомый мой купил себе раза в два (или три) дороже - с мордой от бумера, горящими глазами-фарками, ручкой для переноски, и т.д. вопрос - у кого из нас лучше системник, если в работе они - одинаковы? и что выходит - я значит деньги зажал, недоплатил, и сижу на фуфле, а он значит хороший такой (угу, не то что бублик-жмот) купил себе хорошую вещь?

или ещё пример. есть звуковуха аудиджи. а есть точно такая же, но с входами-выходами с лицевой стороны системника, там где cd-rom и дисковод. конструктивно - одна и та же звуковуха, по цене - значительная разница. и что, если кто-то купил первый вариант - он барыга и жмот?

то же и с видюхой - у меня один монитор, и брать второй вообще не собираюсь. а мне может советуют исходя из того, что "эта видюха фуфло, потому что два монитора не поддерживает", и так далее.

так что, молодой человек, думаю вы чего-то недопоняли просто.

Ещё хочу добавить, что разница между \"не известной\" и \"известной\" видеокартой будет 15 грин! Это те, что в пределах $100. Если разница больше - тебя разводят на лоха. Не попадись!!!!!!!!!!!
ну вот посмотри - я привёл пример, когда одна и та же видюха у одной и той же фирмы с одними и теми же мегабайтами стоит с разницей более чем в два раза. какую брать? ведь сказав "хочу джефорс на 128 мегов", я могу получить вариант как за 50, так и за 120 баксов. и думай - толи я молодец такой, что не сэкономил, толи наоборот - лох, которого развели на бабки, и который переплатил за не нужные ему функции типа той же поддержки десяти мониторов.

кстати, что значит "внешняя" и "внутренняя" видюхи? они сейчас что, уже как модемы стали - отдельно снаружи системника устанавливаться? или это что-то другое?
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
bublik
:yees:
По поводу видюхи че мучаешься? Бенчи и тесты на IXBT всегда толковые...

Разные цены у них так как это разные модели с разными чипсетами и разными возможностями...
И еще, все не брендовые... Sparkle вообще не советую...
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
bublik
Мне вообще по херу, что ты поставишь, если ты такой умный-))))))))))))):lol:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.696
8.259
113
ОК. Вот хорошая видюха Asus:
128 Mb <AGP> ASUS A9200SE TD <Radeon 9200SE, DDR, TV-Out, DVI, Retail> - 48 грн. Бренд.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.696
8.259
113
Или вот тоже бренд:
128MB <AGP> Leadtek WinFast А340 TD (64bit) <GF FX5200, DDR, DVI, TV-out, Retail> - 59 грн.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
SoNick
У нас скорее всего разное понятие о брендах... :Dontknow:

Кстати, грн. эт гривня наша... :lol: Пиши уже тогда у.е. а то я вначале офигел от дешевизны...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.696
8.259
113
Ага постараюсь в баксах выражаться.
Dcopy а что у тебя в понятии бренд? Мне ЖУТКО интересно :gigi:
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
bublik
ну вот посмотри - я привёл пример, когда одна и та же видюха у одной и той же фирмы с одними и теми же мегабайтами стоит с разницей более чем в два раза. какую брать? ведь сказав \"хочу джефорс на 128 мегов\", я могу получить вариант как за 50, так и за 120 баксов.
Ты немножко путаешь. NVidia не производит видях в том виде, в каком мы созерцаем их на прилавках. Они разрабатывают GPU-шники, делают несколько референсных карт. Далее, азиаты начинают усиленно выпускать массу видях на базе их GPU по спецификации NVidia. Редкие производители просто копируют их референсные карты.
Все, что ты перечислил в топике - все разные производители, брендом назвать - язык не поднимется. Я, например, больше никогда не покупаю всяких Микростаров и им подобных. От себя могу посоветовать, как поступаю сам, взять самый дешевый "GeForce со 128 метрами памяти" от ASUS.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
SoNick
Бренд - эт когда производит реальный производитель, а не его филиал в Малазии с той же биркой...
Желтое, белое и черное железо... Чуствуешь разницу?
Ваня
Вот и я о том.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.696
8.259
113
Поступлю как посоветовал мне sound, забью на этот топик.

П.С. Бренднейм(brandname) - Известное имя. Т.е. когда имя фирмы указано. Понятие должно быть одно. Вот это понятие и истинно. Если Бренднейм имеет другое понятие - убейте меня :biggrin: :biggrin:
П.П.С. степень "качества" бренда определяет другое понятие.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
SoNick
Да уж... Если отталкиваться от того что ты сказал то брендов море! :lol::lol::lol:
А качество все равно у 80% ниже среднего положенного для такого рода продукции...
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
SoNick
Ну давай не будем придираться, а отталкиваться от устоявшихся значений/смысла понятия "бренд" :)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Китайский нонейм делается из тех же составляющих по тем же технологиям
:lol: :lol: :lol:
ЭВМ "Искра" и "Агат" делаются по тем же технологиям, что и IBM PC. :lol: :lol: :lol:
Агат работать не желал и диск задумчиво жевал...
Братцы, ну о чем тут спорить? DCopy профессионально работает с железом - так он может себе ЛЮБУЮ видюху взять, потому что точно увидит момент, когда ее нужно СДАТЬ и поменять... А хочешь не думать на эти темы - бери ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бренд. Gigabyte там или Sapphire, в самом деле... Asus - бренд, конечно, но про Асусовские видюхи мата везде столько, что хоть срать с ними на один толчок не садись... В основном - дрова проблемные...
К сожалению, все это очень сильно напоминает вопрос "расскажите мне все про хороший звук"... Можешь - копайся и разбирайся САМ!!! , а не можешь - плати бабки... :contract:
 

bigor

New Member
24 Окт 2004
38
0
0
moi

Более-менне определилися с конфиграцией.
А не скажешь какая конфигурация?
Я уж полмесяца никак не определюсь Intel или AMD?
Куча музыкальных форумов советует AMD.
А спецы по сбору компов советуют Intel, так как с ним проблем не бывает...
 

DJ_nem9

Member
23 Сен 2004
100
8
18
52
А вот что samplitude.com рекомендует:

- Graphic card for two (or more) screens with 32MB RAM and optimized 2D display,
 without fan, such as Matrox G550DH, ATI Radeon 9000DH etc. (A card optimized
 purely for 3D display should be avoided at all costs)
 

zora

New Member
3 Янв 2005
4
0
0
если для музыки то встроеной хватит с головой и для работы с видио тоже проблемы только в 3d графике со спецэфектами если в последствии будет нужда всегда купишь
 

zora

New Member
3 Янв 2005
4
0
0
bigor амд всегда дешевле и как сборщик рекомендую имею и тот и тот работаю в основном на атлоне были все амд от 500 и до атлон 64 3400
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.371
113
58
София
прислушайся к совету
DJ_nem9:
А вот что samplitude.com рекомендует
Там люди знающие.
У меня прекрасно работает стааааренькийй уже Radeon VE - тот же 7000 с двумя мониторами или с одним + телик.
Нареканий нет. Ни одного. В игры не бросаюсь. Делаю иногда видео на Вегасе - более чем достаточная карточка. Но мечтаю о Matrox Parhelia :)
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Да, люди, а никто не замечал, что видюха может давать помехи на звуковуху? На ОЧЕНЬ большой громкости при изменениях картинки на экране изменяется характер шума из колонок... У меня звуковуха Juli@ видюха Radeon 9600XT от Gigabyte, мать ABIT NF7S, блок питания INLINE 200X... На одном форуме читал, какой-то чел подбирал видюху по наименьшим наводкам... Он остановился на R9200. И писал что встроенные от интел ОЧЕНЬ шумят. Может пора подбирать САМУЮ МУЗЫКАЛЬНУЮ видюху!! :biglaugh: :pray:
 

Elfin

New Member
11 Июл 2003
184
0
0
mexap
Ты подметил абсолютно точно...
Современные видяхи еще какие помехи дают вот попробуйте замерьте шум с вашей видяхой и сравните с интегратом(не так уж они и шумят)...
разница может достигать 20-30дб а то и больше.

По сему совет юзать для работы со звуком именно интеграт.
И не слишком мощный ,а то ща и такие делают(могут шуметь).

Или на крайний случай совать звуковуху в самый дальний от видяхи PCI-разъем.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)