Применение плагов UAD (1 онлайн

Лучший плаг?


  • Всего проголосовало
    262

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
Правильно. По мне 224й, хорош везде. Главное: звучит хорошо, рулится замечательно, в настройках достаточно много нюансов, со временем понимаешь и входиш во вкус. А ещё где-то на уровне подсознания, есть в нём нечто харизматичное.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Возможно стоило бы обновить этот опрос. Много новых плагов появилось… Однако, раз уж пока старый опросник - хотел поделиться некоторыми мыслями.
Имею Джентельменский набор, который при покупки, Кембридж, Новые Ла2, 250 ревер, оба магнитофона, Мэнли, Роланд СЕ-1 и вот недавно прикупил SSL G компрессор (имею UAD Satellite Quad)
И вот даже не знаю - а что еще нужно… Ну может, когда деньги появятся - Лексикон куплю. Да, транзиент возможно также куплю (если не найду SPL версию нативную дешевле). При умелом и экономном использовании - мне достаточно вполне. (ну конечно имеются нативные плагины также). Просто некоторые новые плагины жручие больно и тратить деньги, а потом думать о покупке еще одного девайса - пока нет необходимости. Для меня особой надобности в этих "новинках" вроде как и нет…
Очень жду необычный интересный современный синтезатор (если таковой появится). Пусть даже займет весь УАД - вот тогда и стоит купить 2й девайс
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.335
4.451
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Я вот заметил, что LA2 почти не использую. Просто не знаю, куда бы он к месту пришёлся - везде, куда бы не поставил, в сравнении с ним более удачно звучит другой компрессор. Разве что на голосе, вслед за 1176 и всё.

А вот LA3 не смотря на то, что брался просто за сумму купона, использую довольно часто. Любые резкие атаки давит так, что даже ощущение глубины создаётся. К примеру, на нижнем микрофоне рабочего или оверхэде сильные удары с ним проваливаются так, будто из глубины помещения звучат. Круто.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
LA2 почти не использую
Старый Ла2 я тоже почти не использую. А вот новые (Грей и Сильвер) регулярно стоят на голосе - они дают очень приятный ламповый призвук. Мне нравится. А так,в принципе работают как старый Ла2. Ла 3 я пробовал, но он у меня не прижился чо-то. Хотя надо еще раз покрутить демку
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Я уже писал, что мне нравится новый La2A grey на басу. И ещё, странно, но несколько раз ставил silver на всякую перкуссию (барабанчики мелкие). Прокатывал лучше того же 1176. Даёт интересное дыхание ритму за счёт своего релиза. LA3 у меня нет - толком вообще его не крутил.
Коллеги, а поделитесь опытом использования Ampex.
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Коллеги, а поделитесь опытом использования Ampex.
Да опыта особого нет. Тупо ставлю на мастер - до лимитера. И так, чуток подкручиваю от настроек, что идут по умолчанию (в основном меняю тип ленты и иногда головку).
Ни один пресет мне не подходит. Не могу сказать, что я выпадаю из кресла от звука, но какую-то прозрачность и некоторую мягкость он дает. К тому же приятно слегка подкрашивает.
Но при экстремальных настройках - он искажает, причем грязь явная.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.857
4.163
113
39
Возможно стоило бы обновить этот опрос. Много новых плагов появилось… Однако, раз уж пока старый опросник - хотел поделиться некоторыми мыслями.
Имею Джентельменский набор, который при покупки, Кембридж, Новые Ла2, 250 ревер, оба магнитофона, Мэнли, Роланд СЕ-1 и вот недавно прикупил SSL G компрессор (имею UAD Satellite Quad)
И вот даже не знаю - а что еще нужно… Ну может, когда деньги появятся - Лексикон куплю. Да, транзиент возможно также куплю (если не найду SPL версию нативную дешевле). При умелом и экономном использовании - мне достаточно вполне. (ну конечно имеются нативные плагины также). Просто некоторые новые плагины жручие больно и тратить деньги, а потом думать о покупке еще одного девайса - пока нет необходимости. Для меня особой надобности в этих "новинках" вроде как и нет…
Очень жду необычный интересный современный синтезатор (если таковой появится). Пусть даже займет весь УАД - вот тогда и стоит купить 2й девайс
трансиент я бы не стал брать, по мне так кубовский родной работает очень хорошо, помоему этот не стоит внимания, я часто использую Апи ченел стрип, мне очень нравится на вокал, компрессор в нем гут и гейт вообще самое то, К стерео и компрессор шадоу хил на мастере очень хорошо, отличный плагин фатсо, ну и нивовские эквалайзеры и компрессор всегда при деле
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.857
4.163
113
39
Исходя из отзывов он хуже, не впечатлил не только меня.

Если вам надо нативная альтернатива spl - обратите внимание на plugin alliance. Транзиентдизайнер в нативном виде.
Я пользовался им давно, сейчас родной в кубе, вполне хватает
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
До покупки UAD был нацелен в кастом пак засунуть и Manley Massive Passive исходя из многочисленных интернет отзывов, но поюзав демо так и не понял, нужен ли :), пока что по отзывам своих коллег, обработанные им треки (живье, рок так сказать) звучали не выигрышней, чем без него :) добавляет некую не столь, как надеялся, благозвучную цифровую сатурацию. Собственно может он (мэнли) для электронных дел больше? :)
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Manley Massive Passive исходя из многочисленных интернет отзывов, но поюзав демо так и не понял, нужен ли
Если Вы про Мэнли, то возможно просто не раскусили его. По мне, так он стоит на мастере всегда. Но пресеты мне совершенно не подошли. Я не берусь сравнивать Мэнли УАД с его железным "старшим братом", но сам по себе этот эквалайзер дает окраску и яркость на всю фанеру.
 

Vetalgxf

Member
16 Авг 2007
51
6
8
SPb
vk.com
Очень прикололся с emt 250.
Года 2 его не трогал, а тут попробовал и выпал в осадок!
Потрясно рулится и звучит достойно!
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
вобщем после месяца рассуждений обдумываний и взвешиваний с покупки карты вставил в кастом пак ManleyMassivePassive, FATSO и мафон Ampex, все три с целью применения преимущественно на мастер.
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Возможно стоило бы обновить этот опрос. Много новых плагов появилось… Однако, раз уж пока старый опросник - хотел поделиться некоторыми мыслями.
Имею Джентельменский набор, который при покупки, Кембридж, Новые Ла2, 250 ревер, оба магнитофона, Мэнли, Роланд СЕ-1 и вот недавно прикупил SSL G компрессор (имею UAD Satellite Quad)
И вот даже не знаю - а что еще нужно… Ну может, когда деньги появятся - Лексикон куплю. Да, транзиент возможно также куплю (если не найду SPL версию нативную дешевле). При умелом и экономном использовании - мне достаточно вполне. (ну конечно имеются нативные плагины также). Просто некоторые новые плагины жручие больно и тратить деньги, а потом думать о покупке еще одного девайса - пока нет необходимости. Для меня особой надобности в этих "новинках" вроде как и нет…
Очень жду необычный интересный современный синтезатор (если таковой появится). Пусть даже займет весь УАД - вот тогда и стоит купить 2й девайс
Dimension D не понравился?
 

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
Хочу сказать про Neve 88RS. Вещь не вероятная, на все случаи жизни. Must have! Gate просто чудо. Comp, EQ, Limt, хороши практически для всех задач, (вокал, барабаны, гитары).
В общем вещь в хозяйстве необходимая.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.857
4.163
113
39
а мне больше нравится у апи ченел стрип, хотя у нива гейт хорош
 

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
а мне больше нравится у апи ченел стрип, хотя у нива гейт хорош
Согласен, Api тоже хорош, но мне он кажется более узким в применении, более специфичным, что-ли... Хотя у меня его ещё нет, а demo период довольно короткий, чтобы прочувствовать и понять нюансы.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Пример творческого использования SPL® Transient Designer. Живые ударные с заменённой бочкой. В контексте песни звучали очень нудно (да и ещё не очень ровно сыграно).
Случайно поставил на трек SPL, а потом пришла идея. На бочке почти полностью убрал атаку и дал на максимум релис. На оверхедах немного поднял сустейн и чуть-чуть убрал атаку.
 

Вложения

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Недавно пришел к банально элементарному выводу (для себя). Может другие пользователи это давно применяют - а я вот только вхожу во вкус:
Разговор относительно магнитофонов Studer и Ampex. Раньше я пытался найти параллели с их железными версиями. А теперь подошел к магнитофонам, как к "мягкому" компрессору и теплому EQ. Оказалось - можно добиться интересного звука, приятного на слух.
 
  • Like
Реакции: smirniy

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.853
2.551
113
41
Санкт-Петербург
Раньше я пытался найти параллели с их железными версиями. А теперь подошел к магнитофонам, как к "мягкому" компрессору и теплому EQ.
На мой взгляд, только так и можно их воспринимать. Я люблю на перегруженные гитары их повесить, сразу ярче начинает звучать.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Ребята,кто уже плотно поработал с UA 610 Tube Preamp & EQ Plug-In Collection?
Тестирую его уже 13 дней,завтра заканчивается демка.Я в полном шоке,что этот красавец творит.
Гонял сначала на голосе,потом прогнал через него некоторые инструменты.Всё просто супер,инструменты чётко прослушиваются в миксе,как будто становятся на свои места.(речь идёт пока о 610В)
Затем, ради прикола попробовал поставить его на мастер,выбрал последний мастеринговый пресет и .......... просто "сел на .опу".Микс зазвучал плотно и тепло,действительно,реальная имитация аналога.
Пробовал на разных миксах и даже на халтурных вариантах(запись голоса на минусовку), он как буд то склеивает голос с минусовкой,получается невероятный результат на выходе.
Пробовал в больших залах,всё звучит супер.

Ну,как говорится,это конечно же мои личные впечатления.Поэтому и хотелось узнать,кто ещё на нём работал,ваши впечатления.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
кто уже плотно поработал с UA 610 Tube Preamp & EQ Plug-In Collection
Микс зазвучал плотно и тепло,действительно,реальная имитация аналога.
он как буд то склеивает голос с минусовкой
К сожалению плотно крутить и работать не удалось - когда шел демо период - работы было много, не до экспериментов было. Но немного получил впечатления. Звук интересный, но не такой восторженный как у Alex-70. Относительно плотности, тепла и склеивания микса или групп можно добиться магнитофонами Studer и Ampex. Хотя конечно у UA 610 Tube Preamp гармоники другие. Но покупать пока не думаю. Да и жручесть также не малая (у Studer поменьше)
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Относительно плотности, тепла и склеивания микса или групп можно добиться магнитофонами Studer и Ampex
Так я и не расчитывал на это.Он был преднозначен для других целей.Просто ради эксперемента поставил на мастер и мягко говоря был удивлён.


Да и жручесть также не малая (у Studer поменьше)
На DUO можно запустить только 3шт. 610тых и всё, приехали.
Вот так они вынудят всех перейти на Octo.:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)