EastWest Hollywood Strings (1 онлайн

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
849
93
41
Москва
Хорошая новость! "5 user-mixable microphone positions"-похоже они записали новые сэмплы, а не переписали старые скрипты из EWQLSO Strings. Интересно как эти струнные будут в сравнении в LASS?
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
вот интересно, иствестовцы спишальна решили конкуренцию нашему Андрюхе создать, или выпуск двух, именно скрипичных и именно голливудского оркестра кинематографии библиотек практически в одно и то же время, произошёл по мановению судьбы, тоисть случайно?.. :whistle3: И запарили они уже с ихними позициями, тока место занимают эти позиции блин... :girl_sigh: Лучше бы просэмплировали как можно больше по вертикали и легато сделали наманое..
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
нужно быстрое легато. Как минимум 16-ми в темпе 120. Медленное мы и сами могём. И шобы с вибратой было и портаментой. :SHABLON_padonak_03:
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Должно быть что либо принципиально свежее и удобное.

Легато - это дело конечно необычайно нужно, но вот еще бы и звук.
Нет пока библиотеки из которой можно было бы быстро и качественно !!! за звуку (чтоб не Симфобия какая-то...) сделать оркестровый трек.

Нужен удобный, простой и быстрый как Эдирол,
жирный и плотный как Вена,
живой и дышащий как EWQLSO
плюс легато с технологией а-ля Samplemodeling
а позиции чтобы переключались как в Скарби Black Bass !

Нам не надо библиотеки подобно Chris Hein с кучей кейсвитчей, из которых, чтобы собрать чтото более менее приличное, надо убиться...

2009 год, пора развивать технологии ! )))))
Лично я жду необычайного скачка в ближайшем будущем.
Хочу музыку писать, а не рисовать автоматизацию часами...
А помните первое пришествие компьютеров в музыку ? )))
Кто мог подумать только о том что сейчас творится ?
Процессоры убойнешие, 2терабайтные харды, Win7, куча оперативки.... а они и рады - назаписывают кучу слоев и позиций, засунут в Контакт плеер и впаривают.... неудобно это всё !
Да и с Vienna Instrument долго и муторно возиться...

:heat:
 
Я уже, честно говоря устал отслеживать все эти многотонные библиотеки. Ожидаешь каждый раз чего-то такого - эдакого, а в итоге получаешь то же, что и раньше. Я вот заметил, что некоторые звуки на старых акаях при всех их малослойности и бедности артикуляций, звучат намного "живее", чем некоторые гигабайтные монстры. Те же скрипки от Кирка Хантера в акаевском варианте я периодически использую для попсовых аранжировок (и в микс нормально ложаться и в управлении просты), а многотонная реинкарнация этих же библиотек лежит впустую, потому как гемороидальное управление, а легато как не было, так и нет нормального.
Из всех последних библиотек многотонных меня реально порадовали только SC Guitars и Scarbi Bass.
 
  • Like
Реакции: SadFat

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Obviouser,
Да!! Название впечатляет,да и наши заокеанские коллеги на фото - ооочень довольные и радостные сидят!!
Ждём-с демок:clapping:
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Hummerand, вобще-то, здесь уже чисто брэнд работает... качество ист вестовских библиотек действительно хромает, но ребята сделали имя, и это имя уже работает на них. я очень сомневаюсь что там будет что-то особенное, но свои затраты они несомненно окупят.
 
  • Like
Реакции: Hummerand
Obviouser, Вот давно уже интересно, насколько производство таких серьёзных библ себя окупает. Ведь, допустим, если ребята пишут на хорошем стэйдже (а на плохих они не пишут), с хорошими музыкантами (плохих я тоже как-то не слышал), потом кропотливо собирают все эти бесконечные пэтчи... ВЕДЬ ВСЁ ЭТО ООООЧЕНЬ ДОРОГО... особенно в LA (с оркестром американской кинематографии)... плюс сами ребята не просто ж ради прогресса вкалывают...
Сколько же надо продать комплектов, чтобы окупиться и начать зарабатывать? Неужели мир оркестровых VST настолько велик, чтобы окупать и двигать творческо-технический прогресс всё дальше и давать всё меньше работы С.И.Скрипке?
Кто-нибудь знает примерные бюджеты и уровень окупаемости/прибыли в подобных историях?
Меня, например, искренне волнует финансовое состояние Magix'а с моим любимым Сэмплитюдом... Понятно, что дедушка Штейнберг всех нас переживёт, а вот гарные немецкие хлопцы с Сэмплитюдом? Хватит ли у них мОчи на остаток дней моих...?
 
  • Like
Реакции: Маркович

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Понятно, что дедушка Штейнберг всех нас переживёт, а вот гарные немецкие хлопцы с Сэмплитюдом? Хватит ли у них мОчи на остаток дней моих...?
Если хлопсы не переживут, остаток дней твоих проведём за изучением нетленного творения дедушки Штейнберга.. :punish:.. :biggrin: Качество обучения гарантирую! :bb:
 

MoMin

New Member
17 Сен 2005
45
7
0
Obviouser,
Да!! Название впечатляет,да и наши заокеанские коллеги на фото - ооочень довольные и радостные сидят!!
Ждём-с демок:clapping:
Что-то вдруг представилось фото заокеанских коллег с мрачными, злыми и недовольными лицами :sarcastic: с целью поддержки своей компании...
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Obviouser, Вот давно уже интересно, насколько производство таких серьёзных библ себя окупает. Ведь, допустим, если ребята пишут на хорошем стэйдже (а на плохих они не пишут), с хорошими музыкантами (плохих я тоже как-то не слышал), потом кропотливо собирают все эти бесконечные пэтчи... ВЕДЬ ВСЁ ЭТО ООООЧЕНЬ ДОРОГО... особенно в LA (с оркестром американской кинематографии)... плюс сами ребята не просто ж ради прогресса вкалывают...
Сколько же надо продать комплектов, чтобы окупиться и начать зарабатывать? Неужели мир оркестровых VST настолько велик, чтобы окупать и двигать творческо-технический прогресс всё дальше и давать всё меньше работы С.И.Скрипке?
Кто-нибудь знает примерные бюджеты и уровень окупаемости/прибыли в подобных историях?
Меня, например, искренне волнует финансовое состояние Magix'а с моим любимым Сэмплитюдом... Понятно, что дедушка Штейнберг всех нас переживёт, а вот гарные немецкие хлопцы с Сэмплитюдом? Хватит ли у них мОчи на остаток дней моих...?
да там целый маркетинговый отдел работает, которые все и просчитывают на несколько лет вперед. затраты колоссальные, но пиар делает свое дело.
там есть список композиторов, которые типо импользуют в работах эти библиотеки. согласен, используют, но только в качестве скетчей, пишут партитуры, которые потом играет реальный оркест....и еще на бумажке дописывают"а вот здесь скрипочки играют легато, но, библиотечка не позволяет"...:pleasantry:
шутю...
 
Ну, кстати, это только самый "топ", а те что попроще (в инди, или телевизоре, к примеру) юзают только в путь! Причём иногда выходит весьма достойно... и даже легато кое-где не на бумажке)))
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
согласен, используют, но только в качестве скетчей, пишут партитуры, которые потом играет реальный оркест....и еще на бумажке дописывают"а вот здесь скрипочки играют легато, но, библиотечка не позволяет"...
да! абсолютно так и делают. Тут недавно смотрел видео о том,как записывалась музыка к "Бенджамину Баттону" так там уже на записи А. Деспла такие штрихи и фразировки от музыкантов-струнников требовал,что никакой библиотекой и никакими контроллерами не накрутишь. хотя полностью до записи был записан весь оркестровый демо материал.:yes:
 

iluxa

Member
1 Авг 2009
60
32
18
St.Petersburg
Кто-нибудь знает примерные бюджеты и уровень окупаемости/прибыли в подобных историях?
На EWQL-форуме я где-то прочитал сообщение одного из администраторов, что запись EWQLSO обошлась в более чем $750.000 ... так что можно предположить что давно окупилось) не забываем, что первоначальная цена была около трех штук... а последняя на платинум-комплит 800, кажется, то есть если предположить что средняя цена 1000 (ведь кто-то берет золотую версию, а кто-то платинум-плюс), то надо чтоб купило 750 человек... я думаю, уж 750-то купило...))
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
849
93
41
Москва
Появилась инфа о редакциях:
HOLLYWOOD STRINGS Diamond Edition
All articulations and bowings
Includes five user-controllable optional mic positions
44.1kHz 24-bit and 16-bit samples
Supplied on hard drive
List price: $1,695

HOLLYWOOD STRINGS
Gold Edition

All articulations and bowings, except divisi, bow-change legato, and sordino
Includes single mic position
44.1kHz 16-bit samples
Supplied on dual-layer DVD
List price: $1,195

Ожидается 12 января 2010.

Источник http://www.soundsonline.com/hollywood-strings

На форуме http://www.soundsonline-forums.com/showthread.php?t=23641&page=3 один из продюссеров Doug Rogers говорит, что "Diamond Edition" будет занимать 643GB:suicide2: Если учесть что пять позиций микрофонов, то получится в среднем 128 GB на позицию, а также 24 и 16 битные версии, то где-то 78 GB и 50 GB.
 
  • Like
Реакции: Vosk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)