а давайте слделаем хит вместе (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хотелось бы найти текст и певицу под мою тему, за звук сильно не пинайте делалось под настроение и быстро... думаю что это для девочки песня)))
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Хорошая песня, очень понравилась. Здесь не знаю как с девочками дело обстоит, а на промодиджей есть, которые любят слова под музыку сочинять
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хотелось бы найти текст и певицу под мою тему, за звук сильно не пинайте делалось под настроение и быстро... думаю что это для девочки песня)))
до 00:20 идет интро, с 00:20 первый запев, 01:06 припев
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Ну а почему нет? Не нравится тема - пройди мимо. Это дело модератора кого прикрывать, а кого нет, а не пользователей. Кому то может интересно попробовать "поделать хит", мне нет, но это не повод мне выступать и возмущаться.
 
  • Like
Реакции: tekknik

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну а почему нет? Не нравится тема - пройди мимо. Это дело модератора кого прикрывать, а кого нет, а не пользователей. Кому то может интересно попробовать "поделать хит", мне нет, но это не повод мне выступать и возмущаться.
и я именно про это
 
Последнее редактирование:

Eva Kade

New Member
5 Апр 2009
160
64
0
Я могла бы попробовать что-нибудь сочинить на Вашу музыку. Но мне категорически не нравится мотив, который наигрывает рояль (я так поняла, что это мелодия песни?):):dirol:
Без обид, мое скромное имхо:to_become_senile:
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.415
10.477
113
56
Москвы
способна ли эта музыкальная тема иметь в дальнейшем какой-то успех
1. Да, способна.
2. Исходя из пункта 1. вопрос : кто , куда и как это будет "продвигать" ?
3. Следовательно, исходя из пункта 2., нужно энное кол-во денег.
4. Много.....
PS . Вроде, так.. имхо
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1. Да, способна.
2. Исходя из пункта 1. вопрос : кто , куда и как это будет "продвигать" ?
3. Следовательно, исходя из пункта 2., нужно энное кол-во денег.
4. Много.....
PS . Вроде, так.. имхо
продвигать буду я пытаться, если в финале будет достойный этого трек.
денег не нужно, так справлюсь, ну постраюсь во всяком случае )

спасибо за коммент положительный )
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я могла бы попробовать что-нибудь сочинить на Вашу музыку. Но мне категорически не нравится мотив, который наигрывает рояль (я так поняла, что это мелодия песни?):):dirol:
Без обид, мое скромное имхо:to_become_senile:
да ни какого рояля не будет в финале, на его месте должен остаться тока вокал

пишите прямо сюда, если будут идеи, это не коммерческая тема
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Так, пришлось опять мусор разгребать, продолжаем спокойно "делать хит вместе"
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
показалось похожим на творчество Макса Фадеева и по аранжировке и по настроению..очень похоже..
 

Вложения

Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
показалось похожим на творчество Макса Фадеева и по аранжировке и по настроению..очень похоже..
под Фадеева и задумывалось, не вижу криминала учиться правильным вещам у людей с опытом ) старался сделать похожее.
 

Popster

New Member
15 Май 2009
120
45
0
под Фадеева и задумывалось, не вижу криминала учиться правильным вещам у людей с опытом ) старался сделать похожее.
ИМХО в таком варианте (делать похоже) - это тупиковый путь. Феномен Фадеева (если таковой имеется) не в какой-то особой музыке, а в промоутерских возможностях и прочей бизнес-лабуде, которая к качеству музыки не имеет никакого отношения.
Приведенная Вами мелодия, на мой непрофессиональный взгляд, предельно заурядна. Такое было уже мильон раз, совершенно стандартная шарманка, под копирку.
Хит из этого получится лишь если это споет кто-то уже известный. Типа, "последний трек Майкла Джексона", или "новая песня Ф. Киркорова" - тогда, с помощью рекламы, можно сделать хит из любого набора звуков.
В общем, надо разделить - о чем мы говорим. О музыке как таковой, или о пригодности данной "типовой панельной музыкальной жвачки" к производству хита?
Если о первом, то музыка бесцветная и вообще никакая (ИМХО). Если о втором, то надо говорить о совсем других материях (возможности раскрутки, поиск брендового исполнителя с именем и т.д.), и тогда можно сказать, что данная музыка хиту не помеха :)).
Извините, если чем обидел.
Это просто мнение потенциального слушателя (я не профи, я любитель).

П.С. Да, уточню - речь именно о самой музыке (мелодия, гармонии). К качеству звука у меня лично претензий нет, т.к. я в этом вообще пока ничего не понимаю, только начинаю учиться записывать музыку грамотно. На мой ламерский взгляд - звук вполне добротный. Но лишь звук :)).
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
Popster,
Можешь привести примеры хитов на нашей эстраде которые по самой своей сути хиты а не по причине промоутинга?
 

Popster

New Member
15 Май 2009
120
45
0
Popster,
Можешь привести примеры хитов на нашей эстраде которые по самой своей сути хиты а не по причине промоутинга?
М-м, Вы разбудили во мне целую гамму эмоций. Тут ведь можно размышлять в разных направлениях.
1. Если я отвечу "нет" (а, видимо, именно такой ответ предполагается), то будет ли это означать, что музыка топикстартера хороша? Скорее наоборот, это будет означать, что промоушн - действительно всесилен, и я прав, говоря, что "плохая музыка промоушну не помеха".
1а. Я не согласен, что возможен ЛИБО промоушн, ЛИБО хорошая песня. Хорошую песню тоже надо продвигать, с этим я согласен. Но это не мешает композиторам писать хорошие песни - неужели не интересно создать что-то новое вместо того, чтоб штамповать банальность в надежде на кошелек продюсера?
2. А отвечу я - "да". Хороших песен много. Объективно хороших песен. У меня простой критерий - если мне вдруг нравится песня, хотя ее исполняет категорически нелюбимый мной артист, значит песня хороша (на мой вкус, конечно же).
Примеры хороших песен?
У той же Пугачевой - "В городе моем". Ее, правда, намного лучше спела Агузарова. Но сама песня - хороша.
У того же Преснякова (если уж пройтись по этому прайду Пугачевой) - "Дай мне с дороги..."
Вот у Орбакайты я ничего не нашел, что понравилось бы.
У Киркорова - не помню навскидку, но вроде пара песен мне нравилась.
У Меладзе есть интересные песни - те, которые приятно слушать даже в первый-второй раз, не будучи привязанным какой-либо страстью к личности певца.
У групп разных, у Земфиры, у Муммий Троля и т.д.
Да много песен хороших, и совершенно не важно, насколько далеко они продвинуты в ротации, хит-парады и т.д.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Сорри за оффтоп, но всё же выскажу своё слово..
Да много песен хороших, и совершенно не важно, насколько далеко они продвинуты в ротации, хит-парады и т.д.
а вот тут уже путать не надо, "хорошие" песни и "хиты". Если песни не продвинуты в ротации и хит парады, соответственно это уже и не хиты)))))))
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
хороший музончег. буду следить за этой темой)
прям как будто под Юлю Савичеву. обожаю такое.
 

Вложения

Popster

New Member
15 Май 2009
120
45
0
Сорри за оффтоп, но всё же выскажу своё слово..

а вот тут уже путать не надо, "хорошие" песни и "хиты". Если песни не продвинуты в ротации и хит парады, соответственно это уже и не хиты)))))))
Ну так о том и речь. Но меня спросили, есть ли хиты, которые при этом являются хорошими песнями и способны понравиться публике и без навязчивой раскрутки? Мне кажется, такие есть. И для них достаточно просто _донести_ песню до слушателя, а не _вбивать_ ее в голову, чтобы добиться простого, но эффективного действия - подмены понятий "узнавание" и "одобрение".
Суть искуственно раскрученных хитов ведь именно в этом - человеку свойственно думать, что ему _нравятся_ какие-то вещи, просто потому, что он их _узнаёт_. Знакомое - значит, хорошее. Это чистая психология. Отчасти поэтому нам почти всегда нравится первый вариант исполнения, который мы услышали (если таковых есть много). Не потому, что он объективно лучше, а просто он был у нас первый.
В психологии это называется "импринтинг" - запечатление первичного образа.
Ну да мы отвлеклись.
Человек в корневом посте выкладывает заготовку под хит. После чего в комментах начинает задавать вопросы о качестве самой музыки, он спрашивает:
способна ли эта музыкальная тема иметь в дальнейшем какой-то успех
Так вот я и утверждаю, что вопрос в такой формулировке не имеет смысла, т.к. для успеха (=узнавание) нужен промоушн, если уж нет хорошей мелодии.
По-настоящему хорошая песня становится популярной в одно мгновение, достаточно один раз услышать, чтоб потом ХОТЕТЬ ее послушать еще раз.
А в данном случае нам представлена жуткая банальщина, тут мелодия попросту отсутствует, это именно заготовка. Поэтому в данном случае - только бабло, вбуханное в промоушн. И не важно, какие слова будут написаны на эту музыку.
Тут, кстати, скорее просится эдакий рэп, речитатив.
А будет ли хит - зависит не от мелодии. О том и речь.
Мы с Вами на самом деле говорим об одном и том же. Я просто смею высказывать мысль, что хорошая мелодия (интересные гармонии, грамотная аранжировка) способна сама пробить себе дорогу. В том смысле, что на ее раскрутку понадобится гораздо меньше усилий :)).
Возможно, я излишне наивен :)).
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Возможно, я излишне наивен
Нисколько не наивны. Вполне актуальный взгляд . По теме топика хочу сказать, что эта композиция из разряда "фиг знает чё заготовок" . Я не говорю что она плохая, но и на хит не тянет . Судьбу этого трека решит мелодия, которую будет петь исполнитель. А вот это как раз очень сложно сделать . Такие вещи обычно вынашиваются. Все это мне напоминает юных любвеобильных реперов, коих сейчас много :give_heart2:. Без обид vip76 ;) Будет мелодия, будет разговор.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
Я бы из таких самораскручиваемых хитов назвал "Черные глаза" которые мгновенно расползлись по рингтонам друзей-знакомых и почти не потребовали промоушена.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы из таких самораскручиваемых хитов назвал "Черные глаза" которые мгновенно расползлись по рингтонам друзей-знакомых и почти не потребовали промоушена.
Верно.
Да зайдите в любой ресторан и послушайте что заказывают и что поют на "парнас" лабухи.
Хиты истинно народные-"самиздат" (что из уст в уста),песни истинно голосом таланных исполнителей которых никто никогда не видел на TV и не слышал по Radio.
А вот любят и всё тебе....:dance3:
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я могла бы попробовать что-нибудь сочинить на Вашу музыку. Но мне категорически не нравится мотив, который наигрывает рояль (я так поняла, что это мелодия песни
Ева, пианинко это конечно мелодия для вокалиста, если вам она не нравится, то могу выслать вариант без пьяно, только тогда вам придется уже импровизировать и сочинять мелодическую линию самой.
Если не передумали, вышлю. Могу так же выслать рыбу для текста, но только на эту мелодию есть рыба.
 

corpuscul3

New Member
6 Июл 2009
3
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поразительно как такую тему вырулили в нужное русло.
Т.е. как бы обсуждаем создание музыки, но при этом обсуждаем абстрактно, о самом процессе создания музыки не говоря.

Смех. :to_become_senile:

Флейм проникает в другие разделы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)