EFI-X и Mac OSX Leopard (обсуждение работы) (1 онлайн

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
44
Ереван
Проверил EFIX 1.0 на машине с процессором i7 920 2.66GHz. Все работает отлично. Проверял Cubase 5, Logic 9 и ProTools 8HD. Проблем нет! Конфигурация машины:
Gygabite GA-EX58-DS4
Intel i7 920 2.66GHz
Patriot DDR3 1333MHz 3x1Gb
WinFast 7900GS 256Mb
Digidesign HD3
Прошивка EFIX 1.0 - v.5.7.15
Система Mac OSX 10.5.7 и 10.5.8, установлена с лицензионных дисков и обновлена через интернет.
С такой конфой и без EFIX все работает на ура)) (если не считать небольшой подготовки перед установкой, но сейчас благо есть достаточно готовых бесплатных решений в виде бут образов и инструкций)
А Snow Leo работает?
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
"показало, что, под первичной оболочкой и толстым слоем чёрного эпоксидного покрытия скрывается обычный USB-флеш носитель, стоимость которого, при производстве в масштабах более тысячи штук, составляет не более 10$"

Никогда не сомневался собственно :)
Никто не мешает сделать один раз такой самому, если руки не кривые.
 

OLdSnake

Member
18 Фев 2006
78
11
8
Ребята - специалисты а вы сами хоть раз в руках держали этот самый EFIX? Я уже не говорю о том что вы его попробовали в работе. Создается впечатление, что вы все эти ваши сведения об EFIX черпаете откуда не попадя. Я эту тему создавал для тех кто работает с EFIX или хочет его попробовать в работе, а не для тех кто любит поговорить о том чего никогда не видел.


Никогда не сомневался собственно :)
Никто не мешает сделать один раз такой самому, если руки не кривые.
Когда же Вы перестанете подходить ко всем проблемам по-совковому? Зачем все делать самому? У меня руки далеко не кривые и голова вроде неплохо работает, но я не собираюсь ковыряться с кексами, бутами и т.п. , а лучше поступлю логичнее - куплю решение проблемы и потрачу на это гораздо меньше времени и нервов, как если бы я действовал по Вашему принципу -СОВКОВОМУ!

А мне и так весело от того, что все работает и не глючит как у коллеги с соседней студии, который после выхода каждой новой версии MacOSX усиленно качает новые версии Денеб, после чего их инсталлирует - у него времени на веселье меньше.
 
Последнее редактирование модератором:

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
OLdSnake,
Вы бы не хамили, несовковый вы наш. :buba:
Если вам не хватило терпения и времени с этим разобраться, платите деньги за флешку.
Я потратил изучение этого вопроса от силы месяц времени.
Сделал из флешки бут, поставил нативные лео и все железо завел через DSDT. Теперь я решаю свои проблемы сам и не вынужден кому-то платить за флешку с EFI бутом :)
А что касаемо OSX и Apple в целом,то поступаете по совковому как раз вы...
Я изначально, для того, что-бы пользоваться лоджиком купил мак. Когда еще не было хаков в помине. И он отбился у меня через полгода времени без проблем.

З.Ы. И могу вам сказать, EFIX не панацея, и круг поддерживаемого им железа достаточно узок. А учитывая, что с ним сейчас произошла такая история можете смело про него забыть :girl_haha:

З.Ы.Ы. Любопытно, как он упал в цене в свете последних событий - http://matrix.com.ua/shop/?c_id=2&sc_id=355
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Думал недавно купить Efix, но за вечер с другом поставил себе Reatil, если б не смог, то может и купил бы :)

:) Efix или вручную.. то и то не законно, если студия комерческая :) так что рекламировать его, это то же самое что рекламировать пиратский софт записаный на красивый диск с обложкой :)
Наличие Extension Don't Steal Mac ОS Х тому подтверждение.
 

Вложения

Последнее редактирование:

OLdSnake

Member
18 Фев 2006
78
11
8
Об чем я Вам все время и толкую Непонятливый Вы наш! У Вас есть время париться с установкой кексов и бутов, а у меня нет. Кстати с Маками я работаю очень давно ( со времен ProTools 3) у меня их скопилось предостаточно, так что имею некоторое представление об их достоинствах и недостатках. Не понял правда в чем я Вам нахамил? Если эпитетом СОВКОВЫЙ, то заменяю его на НЕРАЦИОНАЛЬНЫЙ, может это Вас утешит. Что касается лицензий, то позволю себе задать вопрос: скольким лицензионным софтом Вы пользуетесь в работе? Могу предположить, что не более 20%. Так об чем весь этот крик?
 
Последнее редактирование:

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Ребята, давайте завязываем, уже в который раз прошу вас!
В данном топике обсуждаем НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ покупки ЕФИ-Х, а обсуждение его работы, решение проблем и все остальные тех. вопросы что связаны с ним
В последствии топик почищу. Модератор.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Могу предположить, что не более 20%. Так об чем весь этот крик?
То, что вы предполагаете, это одно... :) А то, что у меня лицензионный Адоб Мастер это другое. :) Вот чуть разрулит барс, куплю его. А то, что у меня это все стоит на хаке это уже другой момент, планирую pro взять, но пока что не удалось.
Закрываем тему, тем более не о чем реально спорить, кому-то нравится по совковому, кому-то 150 баков за флешку. Дело личное.
 

OLdSnake

Member
18 Фев 2006
78
11
8
Ребята, давайте завязываем, уже в который раз прошу вас!
В данном топике обсуждаем НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ покупки ЕФИ-Х, а обсуждение его работы, решение проблем и все остальные тех. вопросы что связаны с ним
В последствии топик почищу. Модератор.
Вот за это громадное Вам СПАСИБО! Поскольку из последних сообщений ничего путного не было.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)