Waves CLA vs UAD. (1 онлайн

pmg

Well-Known Member
1 Июл 2006
740
905
93
Кстати у меня демка на третий день закончилась, хотя обещано было 30 :tease:
wavesupport написал(а):
You can run each V6 demo for up to 30 days and/or 30 instantiations per plug-in, whichever comes first.
http://www.wavesupport.net/content.aspx?id=182

Хитрые они, 30 дней и/или 30 запусков.
В эти 30 запусков входит любое определение программами-хостами плагинов.
В Кубейсе, например, это происходит при каждом пуске, и это считается запуском, независимо от того работали с плагином или нет.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.250
113
pmg, ну это да или... или ))))) хотя куб перезапускал раз 5-6, ну да бог с ними. Waves я покупать не намерен. Выводы сделал.
 

_Andrei_

New Member
24 Фев 2007
14
0
0
pmg,
а про второе можно подробней, там что покупать надо?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Для меня CLA Waves и LA UAD все же разные плагины. Я не могу определить какой лучше - какой хуже. Они просто разные.
Когда я хочу подчеркнуть остроту цифровую и нужен плосковатый, но жесткий звук - пользуюсь CLA. А когда нужно более объемное, даже бархатное звучание, с широким низом - использую LA.
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Есть дома железный 2-1176 (купил не так за дорого, 71 тыс в рублях вышла). Сравнивал с Вейвовским плагом. Разницы ОБИДНО мало.(( Но это же 71 тыща рублей!!))
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
Убил луп барабанов фет компрессором и получил жестоко размазаный звук, после этого повесил вэйвс с теми же настройками и не получил того же, думал дело в инпуте, но сколько не подавал его, так и не смог получить такого звука, знающие, подскажите в чем дело, и, собственно, какой характер компрессии должен быть у оригинала.

чистый луп
Посмотреть вложение clean.mp3
softube fet
Посмотреть вложение fet.mp3
waves cla
Посмотреть вложение cla.mp3

скрин настроек
screen.jpg
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Не смотря на некропостинг отвечу.

Ну это ж разные все же плагины. Наверняка в крайних значениях релиз все равно отличается и калибровка входа тоже возможно разная. Накиньте релиз в ФЕТ.
Закинул ради интереса в Лоджик проверить. При таких настройках на CLA гейн редакшн больше 20дБ в пиках выходит а на FET всего -8, релиз увеличиваем и звук становится ближе к версии CLA и гейн редакшн тоже до -20 доходит
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
Не смотря на некропостинг отвечу.

Ну это ж разные все же плагины. Наверняка в крайних значениях релиз все равно отличается и калибровка входа тоже возможно разная. Накиньте релиз в ФЕТ.
Закинул ради интереса в Лоджик проверить. При таких настройках на CLA гейн редакшн больше 20дБ в пиках выходит а на FET всего -8, релиз увеличиваем и звук становится ближе к версии CLA и гейн редакшн тоже до -20 доходит
Хочется подбить CLA к FET, я и вход калибровал и релиз крутил, ну никак не получается.
Эмулируют то они одну железяку, вот я и спросил как должен вести себя оригинал при таких значениях, уж больно характер разный.
Ну и мне кажется что у вэйвса атака и не пахнет заявлеными в мануале "меньше, чем 50 микросекунд"
 
Последнее редактирование:

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
DoTheBeat,

поставить тон, включить компрессор, записать и посмотреть/помереть на сколько быстрая атака.

надеюсь что вы понимаете, что 7 это минимальная атака, а не 1 :) (как на оригинале)
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
DoTheBeat,

поставить тон, включить компрессор, записать и посмотреть/помереть на сколько быстрая атака.

надеюсь что вы понимаете, что 7 это минимальная атака, а не 1 :) (как на оригинале)
естественно, но у меня не получилось такие малые значения отследить....
 

pavelnest

New Member
13 Фев 2014
9
0
1
31
ufa
Разные плагины для разных задач. CLA 76 удивил при слепом тесте (имелся семпл, обработанный железным 1176) Просто Waves настолько приелись, что народу хочется чего-нибудь новенького)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)