Помогите кто чем может (1 онлайн

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Взялся за запись первой работы, попросила одна знакомая группа.Всё кроме вокала уже почти полностью обработаны, кроме эквалайзера. Без вокала нарулить смог нармально, но вокал никак не лезет, переписать партии уже неполучится. Бэков не сделал так как незнаю, как их делать, может есть стандарты(спеть в терцию, в октаву или мажет шопотом), я бы сам напел бы. Помогите плиз.
 

Вложения

  • 5,5 MB Просмотры: 29
Последнее редактирование:

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Извините, что архив большеват, файлы в огг. Вокала 2, мужской-похож на скрими женский чистый. Хотел бы увидеть варианты обработки вокала, ну и других дорожек если есть необходимость.

Помогите плиз :girl_cray:
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
1.Резать у баса и гитар 500 Гц и 2кГц, голос прорежется.
2.Компрессия вокалов.
3.У тебя в гитарах мало середины, одни низкие и высокие. Эквализация
4.У баса уменьшить область от 80 до 150 Гц, тогда вылезет более - менее нормальный тембр бас гитары.
 
  • Like
Реакции: SoutCross

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Для компрессии вокалов попробуй использовать хотя бы Waves RVox, очень легкий в управлении компрессор...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
Создай 2 подгруппы. В одну - весь акомпанемент, в другую всех солистов. В первой подгруппе понизь на 2-5 дБ (на слух) частоту 2800 Гц - это освободит место солистам.
 

Dron84

New Member
16 Янв 2008
75
5
0
Взялся за запись первой работы, попросила одна знакомая группа.Всё кроме вокала уже почти полностью обработаны, кроме эквалайзера. Без вокала нарулить смог нармально, но вокал никак не лезет, переписать партии уже неполучится. Бэков не сделал так как незнаю, как их делать, может есть стандарты(спеть в терцию, в октаву или мажет шопотом), я бы сам напел бы. Помогите плиз.
ну уж коль ты выложил достаточный минимум материала, то решил попробовать слепить в единое целое...выкладываю свой вариант, если что то заинтересует отвечу...если нет:pardon:
 

Вложения

  • 392,6 KB Просмотры: 19

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Dron84,
Если честно мне больше интересно, как обработать женский вокал, но всё равно спасибо, что откликнулся.
 

Dron84

New Member
16 Янв 2008
75
5
0
Dron84,
Если честно мне больше интересно, как обработать женский вокал, но всё равно спасибо, что откликнулся.
мне показалось что женский вокал "раскачан" компрессором...ты его обрабатывал? звук "маслянный" ИМХО...а вообще канеш можно даблами попробовать...если нет возможности дописать ту же вокалистку, можно doubler от waves попробовать чере fx шину прогнать...я бегло пробежался по треку....но вот именно женский вокал бросился в глаза, что то в нем не то ИМХО...ну это я думаю и так понятно, раз он у тебя вызвал сомнения и ты решил по этому поводу спросить совета
 
Последнее редактирование:

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Dron84,
Нет вокал не компресил, выложил чистым. Он и правда местами вяловат, местами в нос. Просто записывался на неочень хорошем оборудовании, пока нет денег на покупку другово.
 

Dron84

New Member
16 Янв 2008
75
5
0
Dron84,
Нет вокал не компресил, выложил чистым. Он и правда местами вяловат, местами в нос. Просто записывался на неочень хорошем оборудовании, пока нет денег на покупку другово.
ну оборудование это лишь инструмент в руках...согласись, что оно не создаст пения эффекта в нос)))...много раз повторялась эта фраза, но я все же еще раз скажу..."что на входе то и на выходе"...а если ближе к теме... думаю как тебе помочь, но пока не знаю с какого бока подойти к этой проблеме....
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
greennoise,
Както неочень. Слишком много ревера на женском, а мужскому ты похоже сделал быки из его же но резанув частоты-стало хуже.
 

Вложения

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
во-первых ужасное исполнение, во-вторых, что за микрофон?
вокал чем-то "почищен" был?
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Obviouser,
Микрофон шур бета 58, слегка почистил шумы в аудишн.
ООО! Маладец! Слегка так сказать нойз редукшном прошелся.....Честно скажу, если бы не чистил вокал, то голос бы гораздо проще лег в микс, ну подумаешь, чутарик грязи....
А вабще если, то это инструментальный микрофон, им не записывают голос....Еще небось в линию саундбластера?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)