Коллеги, проконсультируйте по фразовому семплеру (1 онлайн

dubengineed

Active Member
21 Май 2008
178
51
28
Moskva, Moskva, Russia, Russia
Итак у меня задача. Иногда случается так, что компьютер становится ташнотворен и хочется просто поиграть свою музыку нарезав лупы и загрузив их в семплер. Раньше были в продаже чудесные девайсы типаROLAND SP-808 с 4х дорожечной портостудией и фразовым семплером, но зип дисковод в нём убивает. в 21м веке ROLAND предлагают семплер SP-505, семплы можно хранить на карте compact flash до 2х гигов!!! Так вот у меня возникает вопрос к знающим:

По спецификации Карта 2 Гб.: это 772 мин. Вопрос возникает чего? общей длительности семплов? сколько аранжировок я могу загнать на эту карту (сейчас пишу музончик в стиле reggae dub, треки примерно по 4-5 минут, аудио каналов примерно 8-10.

вот что написано про секвенсер в мануале:

строенная память: приблизительно 8000 нот, включая уже существующие паттерны.

Карта памяти: приблизительно 8000 нот.

Разрешение: 96 тиков на четверть

Длина: от 1 до 99 тем

Метод записи: запись петли в реальном времени (с функцие квантизации)

что означает 8000 нот?

заранее благодарю за консультации, если мои вопросы недостаточно корректны для коментариев, прошу меня поправить и направить в нужное русло.
 

dubengineed

Active Member
21 Май 2008
178
51
28
Moskva, Moskva, Russia, Russia
ну я поэтому и создал тему, тк не доконца понимаю всей системыжелезных секвенсоров. Вобщем если я правильно понял, то если я нарезал лупов 8 штук по 20 секкунд, то в секвенсоре это будет занимать 8 нот? правильно?
 

Performer

Active Member
ну я поэтому и создал тему, тк не доконца понимаю всей системыжелезных секвенсоров. Вобщем если я правильно понял, то если я нарезал лупов 8 штук по 20 секкунд, то в секвенсоре это будет занимать 8 нот? правильно?
Считай, что так.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)