DSI Tetra (2 онлайн)

Weixx

New Member
1 Янв 2012
48
17
0
МО
Всем привет! Народ, подскажите, а Tetra PlugSE не убивает проц? Печальный опыт с приобретением плагина для Moog SP, который вешает проц при одной дороге и трех видах автоматизации, меня настораживает в покупке плагинов))).
 

synt_100

Хороший бас
Утерян блок питания для тетры, чем можно заменить?
А в чём проблема? Блок какой-то уникальный?
Можно заменить первым попавшимся подходящим по параметрам. Сгодится и китайский и универсальный.
Подбираешь любой с подходящим штекером.
Смотришь напряжение и силу тока на оригинале.
На замене сила чтоб была не меньше, напряжение чтоб не больше.
Параметры можно посмотреть в мануале.
Ну а если не нравится, то можно на eBay купить оригинальный.:blow:
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Выбираю тут синтючок настольный небольшой аналоговый, после недолгих поисков сузил выбор до Тетры и Waldorf Pulse 2

Что нравится в тетре
4 голоса/мультитембральность
4-дорожечный степ-секвенсор
Фидбэк луп

Что еще можно добавить?


Что нравится в Пульсе
Звук более пробивной и плотнее на низе, чем подкупает
Парафония 8/4 голосов
3 осциллятора, FM, XOR, Hard Sync
Матрица модуляции 8 слотов
Более юзабельный для твиков интерфейс, как мне кажется
Цена!

Редакторы есть и там и там.

Почитал Gearslutz, те у кого есть и тетра и пульс в топиках tetra vs pulse отписываются преимущественно в пользу pulse.
В общем-то и я к нему склоняюсь, но 4-голосность тетры подкупает

А еще хочется иногда в Сенхайзерах, поставить его на пузо и порулить в удовольствие, и для этих целей оба годятся ))))
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пришла вчера Tetra. Я уже довольно давно являюсь владельцем Mopho. Аппаратом доволен на 200%, но захотелось полифонии, вот и купил Tetra.
Так вот, постигло меня глубочайшее разочарование, поскольку назвать полифоническим этот синт можно с большой натяжкой. Учитывая, что большинство звуков состоит из слоев (layers), исправно кушающих полифонию, на практике получается одновременно взять не более двух нот. Третья в 90% случаев уже съедается. В общем, не получается на нем играть аккордами даже из трех нот. Видимо для этого придется брать Prophet.
Вывод-резюме: для монофонических дел Mopho хватит выше крыши, а для полифонии надо брать что-нибудь посерьезнее, чем Tetra.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
не логично.
если хватает мофо, то тетра это 4 мофо. тоесть, 4-х голосый мофо.
если нужны слои, то ка же тогда быть с мофо? в нём нет слоёв. следовательно, не достаточно для монофонических дел.
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
zamza, хм, ничего не понял, почему нельзя разместить в каждом слое по ноте, чтобы получился аккорд из 4 нот?
Наверняка, это можно сделать. Я лишь написал о первом знакомстве с заводскими пресетами инструмента. 90% заводских полифонических пресетов
больше двух нот одновременно не играют. (
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не логично.
если хватает мофо, то тетра это 4 мофо. тоесть, 4-х голосый мофо.
если нужны слои, то ка же тогда быть с мофо? в нём нет слоёв. следовательно, не достаточно для монофонических дел.
я не вникал в тонкости архитектуры мофо, но по звуку он меня более чем устраивает.
Чтобы не быть голословным, вот пример: http://pdj.cc/fjQo1 все басы, синтезаторные партии и FX - это мофо. И да, это одна из последних мастеринг работ Андрея Субботина (R.I.P.)
Тетру брал, надеясь, что у меня будет полифонический синт, на котором смогу играть аккордами как минимум из 3-4 нот. Пока на практике этого не получается. Видимо, потребуются танцы с бубном.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Зачем бубен? Просто надо свои звуки грамотно рулить, без лееринга
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Наверняка, это можно сделать. Я лишь написал о первом знакомстве с заводскими пресетами инструмента. 90% заводских полифонических пресетов
больше двух нот одновременно не играют. (
Дак вы не перфомансы (или комбо помоему они в тетре называются) смотрите, а патчи. И будет вам 4 голоса. И унисон вырубайте...
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дак вы не перфомансы (или комбо помоему они в тетре называются) смотрите, а патчи. И будет вам 4 голоса. И унисон вырубайте...
Я точно не в комбо режиме, а в патчах ) На счет унисона пока не смотрел, спасибо за совет, сейчас проверю )
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
zamza,
ну дак в патчах же нет лееринга... значит должны быть все 4 голоса
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
НЕ ВЕРЮ © Станиславский
Спасибо всем умникам за "дельные советы" и за подколки! ) Не поверите, но я знаю что такое унисон, лееринг и пр.! )
Моя проблема была в другом. Нашел подробное описание на Gearslutz:

"The other usual culprit is a MIDI loop, where everything you transmit is sent right back into the receive port. This is mainly a problem when you want to use the Tetra interface to control the sound. Turning local control off will prevent this from happening."

В общем это называется MIDI-loop или MIDI-feedback, когда МИДИ с синта опять выводится на МИДИ-клаву и зацикливается. Результат: съедание нот полифонии на полифонических звуках и эффект сильного хоруса-фазера на монофонических. Чтобы этого избежать, нужно было в Tetra отключить локал контроль (local control off) и MIDI tru off! )
Всем спасибо, всем удачи! )
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
ddr400, я верно понимаю что для tetra по ссылке нет программы?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Возможно для prophet частично подойдёт. Раз архитектура почти одинаковая, надо попробовать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)