DSI Tetra (2 онлайн)

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Смотря какой звук был любимым) Может и в софте есть замена, что-то можно компенсировать вполне успешно, а что-то нельзя. Есть примеры любимого саунда на тетре?

 

Вложения

  • 469,5 KB Просмотры: 1.983

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
Тоже задумался о приобретении тетры. Тут упоминали проблемы с сохранением настроек в редакторе при работе в Лоджике. Решена ли как-то эта проблема? Прошу отписаться тех, кто работает или работал в Лоджике с тетрой - есть ли там траблы с редактором или это как-то уже решено? Какой редактор лучше устанавливать для безглючной работы Tetra на El Capitan в Logic 10?
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Давно хотел сделать, но только сейчас руки дошли. Все сделано на DSI Tetra, за исключением драмсов и некоторых FX
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pooh_vip и djdavaj

arxgn

New Member
31 Янв 2018
1
0
1
54
Доргие форумчане! Уже неоднократно задавался вопрос, но попытаюсь в очередной раз растормошить сообщество . Кто-нибудь пытался использовать тетру с Behringer BCR 2000? Не могу поверить, что так и не нашлось любителя железок с желанием поэкспериментировать.
 

pashadiq

Member
30 Янв 2009
38
7
8
Приветствую пользователей этого форума! После многолетнего пользования этим замечательным синтезатором, появилась проблемка: в момент проигрывания, понижается тон на 4 или 2 полутона и далее работает на этом уровне. Т.е., например, играет A, через какое-то время(может быть через 10 секунд или чуть больше), строй спускается до F и обратно не восстанавливается. Соответственно, все другие ноты тоже проигрываются со смещением вниз на 4 полутона. Проявляется не сразу. Проходит после смены пэтча. На новом пэтче, как правило, высота тона восстанавливается до правильного. Проявляется эпизодически. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@pashadiq, питч-бенд нигде не прописан в дорожках? А то может выключаете трек, когда питчбенд в одной стороне, а он сам не сбрасывается после остановки DAW.
 

pashadiq

Member
30 Янв 2009
38
7
8
Нет, не прописан. Питч "слетает" даже при живой игре. Предполагал, что такое поведение может быть из-за одновременного подключения по USB и MIDI. Отрубил MIDI. Сначала , не проявлялось. Но, через некоторое время, опять началось. Уже начинаю думать, что с "железом" что-то. Не держит строй.
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
Попробуйте заново откалибровать осциляторы
 
  • Like
Реакции: pashadiq

pashadiq

Member
30 Янв 2009
38
7
8
Спасибо за подсказку! Откалибровал- вроде не плавает больше. Еще раз спасибо!
Проблема опять повторилась. Но, удалось найти "виновника" - глючил датчик питча на миди клавиатуре.
 
Последнее редактирование:

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Ребята помогите разобраться с плагином для тетры.
Ситуация такая: установил плагин на лоджик х 10.4.8 от www.soundtower.com не могу через него завести тетру. При добавлении плагина на канал тетра через него не играет хотя он ее определяет и пишет что она онлайн. (через external instrument все работает как надо)
Плагин выдает непонятное предупреждение.
Скрин прилагаю.
Mac OS Catalina (плагин под нее)

176019
 

Вложения

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
774
411
63
Киев
Плагин выдает непонятное предупреждение.
Скрин прилагаю.
Дак, а что непонятного?
Программа пишет, что в настройках самой Тетры необходимо вручную выставить параметры в соответствии с голубенькой табличкой, которая слева на скриншоте.
Наверное, у вас стоят другие значения.
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Дак, а что непонятного?
Программа пишет, что в настройках самой Тетры необходимо вручную выставить параметры в соответствии с голубенькой табличкой, которая слева на скриншоте.
Наверное, у вас стоят другие значения.
Попробую проверить. в 9 лоджике этого не требовалось просто подключал и все работала (выбрав нужные входы)
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Дак, а что непонятного?
Программа пишет, что в настройках самой Тетры необходимо вручную выставить параметры в соответствии с голубенькой табличкой, которая слева на скриншоте.
Наверное, у вас стоят другие значения.
Не помогло.

Из тех. поддержки ответили.

Using plugSE in Logic is a little different. It is not as flexible as Ableto or Cubase.
It is suggested to us external MIDI track to play notes and use the PlugSE to automate parameters.

Here is an example using a different synth but the same applies to the Tetra plug-in.

Rev 2 Automation in Logic with Soundtower Inc. Rev2 PlugSE
 

mubrig

Member
3 Ноя 2017
46
9
8
Всех приветсвую и с новым годом.У меня вопрос к обладателям тетры.Стою перед выбором покупать или нет - демки которые нашел в инете некоторые звучат немного грязновато.Дейсвительно некая грязность в звуке немного присутствует или это такое качество демок?Некоторые звуки вроде норм - так и не понял по демкам почему на некоторых примерах грязновато звучит.Сссылка на демки которые слушал https://yadi.sk/d/lwUZGVlCXh-ovw?w=1 Оригинал послушать возможности нет.Из аналога имею валдорф+.В нем звук чистый и на демках тоже норм.Разъясните пожалуйста.Возможно что субасцилятор вносит какую то примесь на некоторых примерах...
 
Последнее редактирование:

valera

Well-Known Member
@mubrig, у меня тетра тоже в виш-листе (вживую не щупал), и я тоже отмечал грязноватый звук на некоторых демках. Но я так же нашел много примеров чистого звучания этого синта. Думаю, дело в обратной связи в архитектуре. Она преподносится как фича, как отличительная черта. Поэтому так много грязных звуков. Синт харАктерный - думаю, надо брать.:Dle12:
 

mubrig

Member
3 Ноя 2017
46
9
8
Cgfc
@mubrig, у меня тетра тоже в виш-листе (вживую не щупал), и я тоже отмечал грязноватый звук на некоторых демках. Но я так же нашел много примеров чистого звучания этого синта. Думаю, дело в обратной связи в архитектуре. Она преподносится как фича, как отличительная черта. Поэтому так много грязных звуков. Синт харАктерный - думаю, надо брать.:Dle12:
спасибо-еще может кто из владельцев откликнется...
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
Был мофо, тетра и мофо х4. Звук dsi во всей красе. Он может быть разным. Отличные синты за свои деньги.
 
  • Like
Реакции: pooh_vip

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
Редко здесь бываю поэтому опаздываю со своей инфой. Тетра - отличный синт! Стоит в сетапе много лет и не собирается его покидать.
Звук, действительно, как бы грязноватый, и чтобы его сделать почище, надо чуток постараться, но, в этом нечасто бывает необходимость. То есть, фильтр своеобразный по звуку (столь же хорош и Mopho, собственно). А теперь о минусах: рулить синтом с морды непросто, ибо мало крутилок (с компа на винде все отлично рулится); могут быть проблемы с установкой последней прошивки на синты с определенными номерами (в Москве вопрос решаемый). Обратно к плюсам - 4-хтембральный, 4 выхода, соответственно, полноценное МИДИ, крутилки удобные, кнопки не западают, глюки редки и пр. Записей на YT, полноценно передающих нюансы звучания этого синта, я не встречал. Многофункционален - и бас может изобразить, и ударные, и все остальное. Для меня главное неудобство - руление в процессе игры. Как-то было у меня даже 2 тетры - я пытался изобразить Prophet08 посредством polychain. Звук был роскошен, но... 8 голосов в клаве оказались не очень нужны - я не Рихтер, а вот рулить ими было по-прежнему неудобно, ибо крутилок не прибавилось. Так что одна тетра меня покинула. В целом - весьма зачетный настоящий аналоговый синт, как, впрочем, все синты от DSI (вкл. эвольверы, профет12 и пр.).
 
  • Like
Реакции: borubaev и mubrig

mubrig

Member
3 Ноя 2017
46
9
8
Получил тетру - сижу разбираюсь. Синтюк хороший,осталось разобраться с рулежкой и для начала - как сделать пресеты почище.Много звуков пресетных вполне нормальных - но чуток грязноватые...
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
Это фильтр от дедушки Дэйва. Вопрос привычки и уместности в конкретном треке. То есть, чистый звук получить можно, только он все равно не будет чистым, но, будет чище исходного. Иногда такие тембрА катят, иногда - не катят. Но, собственно, у дедушки все синты такие. Удачи!
 

mubrig

Member
3 Ноя 2017
46
9
8
Спасибо за пояснение. В принципе уже разобрался, без редактора немного неудобно - но пойдет.В валдорфе пульс2 - похожая рулежка-тоже без редактора пользуюсь.
 

mubrig

Member
3 Ноя 2017
46
9
8
Доргие форумчане! Уже неоднократно задавался вопрос, но попытаюсь в очередной раз растормошить сообщество . Кто-нибудь пытался использовать тетру с Behringer BCR 2000? Не могу поверить, что так и не нашлось любителя железок с желанием поэкспериментировать.
Приветствую.Behringer BCR 2000-к сожалению не имею,могу предложить послушать Waldorf Pulse 2 -главная тема,Korg TRITON Extreme-барабаны и пиано,Tetra-бас+две вспомогательные темки. Извиняюсь за пример- накидал немного ноток и продублировал пару тактов и немного мастернул в вейфлабе.
 

Вложения

  • 33,6 MB Просмотры: 184

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
Файл пока не открывается ("В настоящее время происходит обновление программного обеспечения сайта. Пожалуйста, зайдите позже").
 

mubrig

Member
3 Ноя 2017
46
9
8
не знаю как сделать чтобы трек играл на странице залил на яндекс диск
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
А хорошо все это звучит! Даже не охота вслушиваться, какой синт какую партию играет. Я так делать пока не умею - то ли фантазии маловато, то ли уши кривые. Пока слушал, в эквалайзере добавил высоких и чуток средних - возможно, это следствие особенностей моего звукового тракта. Тетру удалось таки укротить! :)
 

mubrig

Member
3 Ноя 2017
46
9
8
Да тут никакого умения и не надо.Никакой потрековой оцифровки и скидываю микс в Korg TRITON Extreme .В компе только midi.Тут мне еще аналоговый пульт модить надо - менять операционники-будет немного получше...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)