Управление слайдерами Midiman Radium 61 в Nuendo (1 онлайн

Max_Jam

New Member
27 Май 2003
182
1
0
jam-music.narod.ru
Нигде такой темы не встречал, поэтому подниму.

Тем, кто имеет клавиши с контроллерами на борту: Radium 61 и.т.д: эти контроллеры можно использовать для управления программой (в часности Nuendo). Самое простое-назначить на 16 контроллеров громкость 16 первых каналов в VST Микшере-это будет типа сведение с помощью такого себе внешнего пульта. Разумеется можно настроить эти контроллеры как угодно: панорама треков, программ чейнж, короче практически все: создать такой себе аналог пульта внешнего, вплоть до того, что можно контролировать и настраивать входной и выходной сигнал перед записью. Если интересно могу помочь настроить. Может кто этим уже пользуется в таком виде-поделитесь опытом!
 

095

New Member
20 Сен 2003
389
0
0
У меня Радиум61 тоже.
А каким образом можно назначить на 16 контроллеров громкость 16 первых каналов в VST Микшере?

Если интересно могу помочь настроить.
Было бы отлично :pray:
Хоть я и работаю в Лоджике, принцип везде один.
 

Max_Jam

New Member
27 Май 2003
182
1
0
jam-music.narod.ru
Я кстати, нашел некоторую инфу в форуме, но, разумеется нужно было понять принцип самому:)
1.Подключаете миди-клавиатуру
2.Открываете Нуенду, Devise Setup, Add/Remove появится список поддерживаемых контроллеров(устройств) Devise Classes.
3.Выбираем Generic Remote
4.Возвращаемся в Devise Setup. В списке появляется Generic Remote.
5.Заходим в настройку данного устройства.
6.Появляется список Фейдеров
7.Необходимо (если это Радиум) выполнить след.операции(на миди-клавиатуре):
Нажать Midi/Select и клавишу Set CTRL появится на экране "n", выбрать номер "ползунка" или "крутилки" от 1 до 16 и нажать Enter, появится "p", ввести параметр контроллера(volume-7) и нажать Enter, появится "с", выбрать миди-канал (от 1 до 16) и Enter.
Для того, чтобы все 16 контроллеров на "борту" клавиатуры отвечали за громкость первых 16 треков в VST-Mixer, нужно на все 16 контроллеров назначить 7 параметр, с соблюдением порядка миди-трека, то есть, на 1 слайдер 1 миди канал, на 2-2, 3-3 и.т.д.
Разумеется это то, что даст понять принцип, дальше - книжка с параметрами миди, есть в описании Радиум, и эксперимент, можно придумать что угодно!
Чуть позже напишу более обстоятельно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)