PreSonus FireStudio Mobile (2 онлайн)

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
Если кто-то пользует на "Хаке"(на PC) - подскажите контроллер.
Исходя из характеристик микрофонные преампы можно назвать выдающимися,так ли это на самом деле?Или таки маркетинг?
Был бы весьма благодарен за небольшой тест,да и думаю не я один.
 

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
Alex Insh Очень бы хотелось почитать Ваши отзывы о работе этой карточки. Опишите плюсы-минусы, так как сам стою перед выбором карточки.
 
Последнее редактирование:

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
Карта не переходит в рабочий режим,огонек попеременно мигает то красным - то синим,такая беда и на Win 7(64) и на Snow leo(Хакинтош).Дрова последние.
Контроллер STLab 330 на чипе TI.
В чем может быть проблема?
 

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
Проблема с Presonus FireStudio Mobile

Карта не переходит в рабочий режим,огонек попеременно мигает то красным - то синим,такая беда и на Win 7(64) и на Snow leo(Хакинтош).Дрова последние.
Контроллер STLab 330 на чипе TI.
В чем может быть проблема?

Спасибо.
 

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
Проблема решилась посредством подключения карты на момент инсталяции драйверов четырехпиновым кабелем шедшим в комплекте с контроллером.После инсталяции дров завелась и при подключении родным восьмипиновым.
 
Последнее редактирование:

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
Sergey 1959,
Из плюсов -

Звук показался довольно прозрачным и детальным.
Удобная маршрутизация собственного софтового микшера,все более чем наглядно.
Уровень выхода на уши может рулиться непосредственно в микшере и полностью независим от Main Out.

Из минусов -

Миниатюрный размер карточки и совсем уж близко расположенные друг к другу ручки на передней панели.
Отсутствие кнопки вкл/выкл питания.
Как уже упоминалось,обещанный DVD с софтом отсутствует.
 
Последнее редактирование:

Alex Insh

New Member
27 Ноя 2009
32
1
0
Я не слишком большой знаток карт (это моя первая), поэтому отчет не будет слишком объективным.

Пока она ехала ко мне пришлось выслушать достаточно мнений, что все подобные карты г... и т.д. и т.п. :)

Тем не менее, когда она приехала, на деле ничего такого страшного я не заметил. Звук вполне приемлем. Преампы достаточно мощные - я выкручиваю их немного больше половины. Преамп для наушников меня также устраивает.

Линейные входы вряд ли удастся использовать без дополнительных преампов - звук очень тихий (думаю так и должно быть).

Из минусов. Почему-то звук иногда прерывается. Не часто и буквально на секунду, но тем не менее. В рубрике есть тема посвященная этому. Для домашней записи это не так страшно, а вот для живой работы критично. Возможно виноват комп - не знаю... это основной минус.

DVD с софтом в комплекте был (я заказывал с ибея из штатов). Но со Studio One на моем компе возникли проблемы: 1-ую дорожку пишет без проблем, последующие - запись обрывается. В кубейсе таких проблем нет. В целом Studio One понравилось, много интересных эффектов, обработок звука. Из-за отсутствия DVD думаю не стоит слишком переживать :)
 

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
Благодарю за комментарии, по мере возможности, пожалуйста делитесь навыками и опытом работы на этой карточке.
 

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
В Win 7(64) нет возможности сохранять настройки микшера,после перезагрузки системы все настройки обнуляются.В Snow Leo такой проблемы нет.Абсолютно согласен,по поводу отсутствия диска с софтом убиваться совершенно незачем.
 
Последнее редактирование:

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
Оказалось что настройки микшера("FireControl Mix.mix") без проблем сохраняются не на системный раздел диска.
 

ceperaNV

New Member
24 Апр 2008
33
0
0
Через недели 3 придёт. (К тому что сейчас нету)
Выбрал такую т.к. много входов. Хороший микшер дорого для меня.
Но вот сейчас думаю. Микрофон хотел в карту подключать.
Получается я компрессор на мик. несмогу подключить. Выход ведь 1 стерео.
Опыта мало, я заблуждаюсь?
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
ceperaNV,

Объясни как ты собрался подключать компрессор, как микрофон и при чём здесь один стерео выход?
 

ceperaNV

New Member
24 Апр 2008
33
0
0
ceperaNV,

Объясни как ты собрался подключать компрессор, как микрофон и при чём здесь один стерео выход?
Я хотел спросить. Можно ли как либо скоммутировать компрессор, микрофон и звуковую используя преды звуковой.
Так как звуковая не пришла, могу только опираться на свой небольшой опыт.

Я думаю так:
Если микшер звуковой карты позволит. Направить с мик. преда -> выход -> копрессор -> лин. вход. Выход 1 (стерео). Придётся отключать колонки. Только наушники останутся.
Потянет ли звуковая в реальном времени (а может для неё это и не проблема)?

Если что не так представляю в работе усстройств, хочу услышать ваш вариант.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
ceperaNV,

Делай так: мик в пред, пред в компрессор, компрессор в карту, выход карты на мониторы.:i-m_so_happy:
 

artistby25

New Member
26 Июл 2010
1
0
0
Проблема с Presonus FireStudio Mobile

Всем доброго дня. Недавно стал обладателем сего чудо-прибора. Использую на платформе Windows 7, ноутбук HP pavilion dv5, со встроенным Firewire. При попытке подключения к вышеуказонному порту 1394 столкнулся с проблемой, которая поставила под сомнение дальнейшее использование. При воспроизведении, звук выходил с жёстким перегрузом, ощущение хрипения, режущего слух. После исследования ситуации, выход нашёл в покупке expresscard контроллера firewire на базе чипа Texas Instruments. (бывают также и pcmcia разъёмы, в зависимости от модели ноута). В общем проблема была решена, дрова с оф. сайта стали нормально.

В принципе это и есть главная проблема траблов со всеми firewire картами. Самое главное чтобы чип был Texas Instruments. Вот и всё!!! Может кому пригодиться...
 
Последнее редактирование:

hello!

Schwalbenschwanzverbindun
13 Апр 2009
194
116
43
Мурманск
техасовский чип обязательно! на других будет глючить любой пресонус, на ноутбучных OHCI фаирваирах ваще даже не видится. а фаирстудио в отличии от фаирбокса и фп10 под маком тока с дровами пашет, причем поставить дрова надо до подключения звучки.
 

Alex Insh

New Member
27 Ноя 2009
32
1
0
на ноутбучных OHCI фаирваирах ваще даже не видится.
Интересно, к мак букам это тоже относится?

У меня кстати firestudio mobile работает на контроллере via, он указан в инструкции как один из рекомендованных.
 
Последнее редактирование:
Расскажите плиз как FireStudio Mobile себя ведёт в обычных приложениях windows , играх , фильмах и т.д. ? А то сам ищу замену своей Ему 1212м - и этот вариант очень симпатичен. Как у него с дровами ? С Виндой 7 х64 проблем не будет ?

Ещё интересно как эта карта по задержке к емке - какова будет ОЩУТИМАЯ разница ?
 

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
К макбукам это никоим образом не относится,технология FireWire была разработана самой Apple.
 

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
Работа под Win 7х64 никаких нареканий не вызывает(в игры правда не доводилось).
В Logic тянет довольно загруженные проекты при минимальной задержке в 32 сэмпла,в Win 7 все зависит от DAW приложения и от загруженности проекта,ежели проект не тяжелый возможно выставить и минимальную задержку - 128.
Из минусов - после перезагрузки обнуляются настройки микшера.
Если выбираете между Focusrite и PreSonus - советую взять PreSonus.

Проверьте личку.
 
Последнее редактирование:

ceperaNV

New Member
24 Апр 2008
33
0
0
Ну немогу не спросить.

Коробочка со Студией Уан пустая прилагалаль! Я такой один?

Карта пришла, а вот провод Firewire 9 pin to 6 pin ещё гдето дней 20 ждать.
 

ceperaNV

New Member
24 Апр 2008
33
0
0
Упоминалось уже многими об отсутствии обещанного софта,в большинстве случаев в коробке наличествует только диск с дровами.
Ясно. Но, почему я вопрос такой задал:

Коробочка, имею ввиду под диск, заклееная. Оторвал наклейку, раскрылать. Но, пустая. Еслиб её небыло, я бы вообще не думал..
 
Упоминалось уже многими об отсутствии обещанного софта,в большинстве случаев в коробке наличествует только диск с дровами.
Так это прикол самого пресонус - или это наши барыги тактично всё изымают ?
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
вопрос для купивших с ибэя. в комплекте идет переходник на обычный миди порт?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)