PreSonus FireStudio Mobile (2 онлайн)

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
После исследования ситуации, выход нашёл в покупке expresscard контроллера firewire на базе чипа Texas Instruments.
Напишите плиз, какой конкретно контроллер лучше купить. В инете их тьма, теряюсь в выборе%)
 

ceperaNV

New Member
24 Апр 2008
33
0
0
Проводод на миди есть, всё впорядке.
Входов много, я синт и МПЦ подключить могу.
Микрофон опять же.

Но вот 1 проблема - Задержка.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
честно говоря только подумываю о приобретении сабжа. выбираю между firestudio
mob и impact twin. работаю на маке в лоджике, и вероятно столкнусь с такой же проблемой.
 
Последнее редактирование:

ceperaNV

New Member
24 Апр 2008
33
0
0
После того как купил мак мини, решил что буду покупать только то что мне хватит на несколько лет и более. Ну ПК обновлять по жизни, а мак ой как нравится.

Но.. Как же заманило много входов. Да и отзывов небыло плохих.

Всё, тепер из самых не дорогих, только Apogee Duet!
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
неужели всё так плохо? не рекомендуете пресонус мобайл?
 

ceperaNV

New Member
24 Апр 2008
33
0
0
Надеюсь поможет в выборе:

У меня маленький опыть в создании музыки.
Для моих задач хватает синтезатора и микрофона.
Звуковая+синт+микрофон - Всё устраивает. Но..
Голос я например мониторю через карту. Вообщим Лоджик, как мониторинг, не учавствует.
Решил поиграться с синтами в Лоджике. О задержке я писал выше.

Реально, всё очень хорошо (меня устраивает).

Сейчас думаю у меня небудет синтезатора, вот и задумался о задержке.
 

ceperaNV

New Member
24 Апр 2008
33
0
0
Накачиваю АУ плагины.
Скачал НИ Батери. Запустил стэндалон.

Задержка на вход при 256 - 5 мс.

Presonus ругается с Apple (Logic)? Чтото неподелили?
 

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
Собираюсь покупать эту карточку. Какой посоветуете Firewire контроллер для CardBus и PCI контроллер для десктопа? То что нужен чип TI, знаю, конкретные модели желательно со ссылками... Заранее спасибо! :curtsey:
 

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
Carmilla, PCI контроллер STLab F-330 с чипом от TI.

http://www.st-lab.com/products.asp

http://fotomag.com.ua/STLab_F-330-info.html

Покупал в Киеве пару месяцев назад менее чем за 10 долларов.
Без проблем работает с PreSonus Mobile и с Focusrite Pro 24 DSP под Windows 7(64) и под Хакинтошем(10.6.4).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Carmilla

hello!

Schwalbenschwanzverbindun
13 Апр 2009
194
116
43
Мурманск
1024 - 54.6
512 - 31.4
256 - 19.8
128 - 14
64 - 11.1
32 - 9.6
размер буфера зависит от мощности компа и загруженности проекта, соответственно какая бы крутая звуковуха не была, если не будет комп проект тянуть на 256 (вы услышите треск и сообщение об ошибке во время воспроизведения проекта) то полюбому придется увеличивать задержку до 512 или 1024
 

ceperaNV

New Member
24 Апр 2008
33
0
0
размер буфера зависит от мощности компа и загруженности проекта, соответственно какая бы крутая звуковуха не была, если не будет комп проект тянуть на 256 (вы услышите треск и сообщение об ошибке во время воспроизведения проекта) то полюбому придется увеличивать задержку до 512 или 1024
Продал, жду Дует.
А так - Mac mini (core2d 2, ram 2).
 

Alex Insh

New Member
27 Ноя 2009
32
1
0
Кстати вышли новые драйверы для карты. Я обновил - стало лучше работать. Микшер стал настройки запоминать.
 

zatoiti

New Member
10 Авг 2008
5
0
1
выход на уши - хреновенький((.
//возможно докуплю ещё усь для ушей; а хотелось б, чтоб на уровне.. и не жалко былоб ещё 50 бакинских добавить за эту карту.
(.
 
Последнее редактирование:

ceperaNV

New Member
24 Апр 2008
33
0
0
выход на уши - хреновенький((.
//возможно докуплю ещё усь для ушей; а хотелось б, чтоб на уровне.. и не жалко былоб ещё 50 бакинских добавить за эту карту.
(.
Чем плох? У меня мало опыта, опишу своими словами:

Незнаю как по качеству, лично мой, Дует. Брал б/у.

В файрстудия звук был кромче и больше верха, насколько я могу судить. Звонкий такой.
В Дуете глуше, но больше баса.

Опиши ощущения, а то сомневаюсь в качестве своего б/у Дуета.
 

zatoiti

New Member
10 Авг 2008
5
0
1
Чем плох? У меня мало опыта, опишу своими словами:

Незнаю как по качеству, лично мой, Дует. Брал б/у.

В файрстудия звук был кромче и больше верха, насколько я могу судить. Звонкий такой.
В Дуете глуше, но больше баса.

Опиши ощущения, а то сомневаюсь в качестве своего б/у Дуета.
звонкий - это уменьшительно-ласкательно. громкий - да, достаточно.
одним словом - компрессия.
слушаю музыку в основном на GM 450 PRO.
вобщем выход/усь на уши - для обзорного мониторинга, а не студийного; тем более аудиофильского удовлетворения(. несмотря на заявленные 10гц-70кгц разрешения (условия -?.. + остальные качественные параметры замалчиваюца)

на колонки выход достойный.
в остальном тж доволен.
нужен, как наверняка здесь отмечали(?), файваер-контроллер на чипе TI.
 
Последнее редактирование:

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
Задолбалась искать контроллер на Ti, в Москве из тех, что нашлись по инету - в наличии не было... Купила вот это на чипе Виа:
http://www.ulmart.ru/goods/193687/
Поначалу после установки дров с диска возникли некоторые траблы. Неприятно удивило, что при выставленном минимально возможном буфере 256 задержка в Нуендо составила порядка 10-12 мс. Играть на гитаре при таком раскладе как-то не очень комфортно... При этом звук существенно подтормаживал и прерывался.
Новостью для меня не было, что с файрвайр придется попотеть, и сначала погрешила на контроллер VIA. С другой стороны чип VIA 6306 указан производителем как рекомендованный, и по идее траблов быть не должно... Полезла искать инфу о настройке файрвайр карт, из рекомендованных советов проделала следующее - отключила Firewire как сетевое устройство, отключила встроенную звуковуху (раньше она мне не мешала, потому и не трогала) и выставила (от балды) PCI bus latency = 64. Также установила самые свежие дрова карты с сайта производителя.
И действительно, это дало определенный эффект (что именно помогло, хз) – задержка в Нуендо уменьшилась до 6-7 мс и тормоза в звуке исчезли.

Кстати вопрос... тут вот пишут про буфер 128, 64, 32, у меня минимально возможный только 256 - это как вообще?
 
  • Like
Реакции: Screamster

zatoiti

New Member
10 Авг 2008
5
0
1
Кстати вопрос... тут вот пишут про буфер 128, 64, 32, у меня минимально возможный только 256 - это как вообще?
в панели юнивёрсал контрол выбрать на вкладке safe mode опцию normal.
появица.

ну ещё в студии ван про (от пресонуса) можно поиграца буфером.
 

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
У меня Normal изначально стоит, все равно 256:(
студио уан... я ее не ставила, нафига, если я работаю в Нюше?

UPD. Ааааа, все нашла косяк! Пока я не догадалась пощелкать по вкладке Clock Source, заветные семплы не появлялись.. теперь зтока протестировать )
 
Последнее редактирование:

zatoiti

New Member
10 Авг 2008
5
0
1
сочувствую :pardon: .
у меня установка буфера не зависит от режима Clock Source в universal control.
видимо у нас разные версии универсального контроля/сабжа/компутира/etc :sarcastic_blum:
но зависит от сэйф мода :pardon:
 
Последнее редактирование:

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
Ну щас вроде все нормально) Только на маленькой задержке пока не удалось настроить все так, что было без щелчков в звуке... эму 0202 в этом плане была менее геморрной.

>у меня установка буфера не зависит от режима Clock Source в universal control.
видимо у нас разные версии универсального контроля/сабжа/компутира/etc
но зависит от сэйф мода

мне кажется, это скорее говорит о том, что дрова все-таки еще не доработаны... хотя у меня последняя версия стоИт (с сайта производителя).
Вообще, в целом карта меня пока что радует :) Из основных плюсов:
1) общая функциональность по отношению к цене, девайс практически вне конкуренции. тем более он мне достался дешевле чем розницу)
2) звук понравился больше чем, на предыдущей карте ему 0202. мне показалось, карта лучше передает низы и в целом звук более сфокусированный.
3) очень порадовала возможность настраивать микшер отдельно для основного стерео-выхода и для наушников. по сути это расширяет число выходных каналов как минимум до 4... т.е. можно настроить например так, что через main Outputs будут играть только 1-2 DAW каналы, а через наушники 3-4 DAW.
 
Последнее редактирование:

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Планирую приобрести данный интерфейс, но смутило то, что по паспорту
Bit Depth 24 bits

Это получается, что я не смогу в секвенсоре выставить в проекте 32 bit?
Что будет происходить, если мне попадутся сэмплерные быблиотеки в 32 бит?

Или это разрядность ЦАП?
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Devian,

А где ты видел у карт 32?:girl_pinkglassesf:

Да это разрядность цапа.

В секвенсоре можешь ставить хоть 16 если надо.

Где ты видел библиотеки в 32?:shok:
 

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
Ребята как можно латенси выбирать не перегружая комп? в начале как только загрузился выбирать можно, потом запустил куб и уже нельзя... Разделы в Universal Control становятся не активными. И еще у когото есть немонятный глюк что не открывается Universal Control с кнопки Control Panel с куба, нужно ее только непосредственно включать с трея.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)