Oбновления для Pro Tools !!! (8.xxx 9.xxx 10.xxx Updates) (1 онлайн

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.143
628
113
59
Москва
vk.com
http://duc.digidesign.com/showthread.php?t=253343

Для HD update весит 1.4 гига

Друзья, давайте про апдейты писать далее в этом топе!
С уважением ко всем юзерам Pro Tools!
Модер.
 
Последнее редактирование модератором:

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.435
809
113
7 фиксов для LE в 700 мег??? :hang1::hang1::dash1:
 

George84

New Member
24 Авг 2009
115
57
0
Спасибо, уже качаю ,правдо он и так без глюков работал,
я то думал что не нашел горизонтальный скролл в 8.0
оказываться его там не было :lol:
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
точно о разном.. я говорю про горизонтальный скрол экрана проекта с лева направо или справа на лево (шифт + колесо :) есть вертикальный скрол, просто колёсиком.. вверх вниз... а что такое наклон колёсиком ? :)

.. или это только проблема винды?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
Спасибо Диги за прекрепление топика.. теперь инфу про все апдейты и их обсуждение постим сюда :)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
оно не совсем апдейт - єто полный дистрибутив и там внутри еще и M-Powered зачем-то затолкали…

ЗЫ половину дистрибутива занимает PT Creative Collection Plug-Ins - в нем обновились все плагины, за исключением Структуры Фри
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
точно о разном.. я говорю про горизонтальный скрол экрана проекта с лева направо или справа на лево (шифт + колесо :) есть вертикальный скрол, просто колёсиком.. вверх вниз... а что такое наклон колёсиком ? :)

.. или это только проблема винды?
Есть такая "проблема" под виндой :)))), на дорогих мышках колесико можно именно наклонять горизонтально, слышно клик, и результат соответствующий. Мне сказали, что эту вещь все-таки не сделали, я в шоке. Раньше то работало. Может тот самый редкий случай "никто не сказал". Жду выхода под винду, чтобы лично проверить.
 
  • Like
Реакции: YoH

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
sekrett, теперь я понял :))) а разве это зависит от ПТ? это ж не стандартные функции мышки, которые управляются какой нить програмкой.. нет? у меня Logitech MX Revolution так я ей и таб и шифт+таб кнопками по регионам бегаю, но это настройки утилиты :) а колёсико боковое делает скрол... но если говорите что раньше работало... хз... может как-то косвено отключилось.. из-за какой то фичи..? интересно...
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.021
310
83
45
Москва
Скачал ещё вчера.

А горизонтальный скрол работал в 8.0 замечательно с Shift+колёсико. Вбок не пробовал.
 

Вложения

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
Скачал ещё вчера.
А горизонтальный скрол работал в 8.0 замечательно с Shift+колёсико. Вбок не пробовал.
У меня в восьмерке (под Виндой) горизонтальный скролл стал очень медленный, по сравнению с 7.4
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Дождался под винду HD обновление. Никаких улучшений не заметил, только еще хуже стало. Пишут, что исправили какой-то баг с буфером, когда на одном треке TDM/RTAS намешаны. Раньше все прекрасно работало, теперь при смене буфера один раз весь ПТ упал, другой раз упал перед баунсом. DUY плаги на маленьком буфере на выходе дают тишину, причем у меня TDM лицензионные, а TDM, как известно, буфер компьютера не использует. Попробовал увеличить кеш до 3000мс, 8-й уровень, заставил перезагрузить комп и стал давать DAE error 1091, вылечил систем рестором. Онанисты, вообще ничего делать не умеют.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
EOSS (End of Software Support) Announcements

September 10, 2009

The newly released Pro Tools 8.0.1 software will be the last version of Pro Tools to support the following products:

* Original Mbox
* Expansion|HD Chassis
* Macintosh PowerPC Computers
* Pro Tools MIX-era Peripherals



Avid periodically ends support for older products on the Pro Tools platform. As a courtesy to our customers, Avid's policy is to announce the end of support for product(s) concurrent with the Pro Tools release just prior to the release where support for the product(s) will no longer be offered. Avid's intent is to give customers time to choose the appropriate upgrade for their retired product.

Avid периодически заканчивает поддержку старших продуктов на Pro Tools платформе. Как любезность нашим клиентам, политика Avid должна объявить о конце поддержки продукта (ов), параллельно с выпуском Pro Tools до выпуска, где поддержка продукта (ов) больше не будет предлагаться. Намерение Avid состоит в том, чтобы дать время клиентам, чтобы выбрать соответствующую модернизацию для их отставного продукта.


М-Бокс бай бай :mosking:
 
Последнее редактирование:

arkadon

Member
2 Авг 2008
53
2
8
Друзья , кто ставил PT 801 LE под виндой XP SP3 с интерфейсом 003 ,подскажите- должен ли перепрашиваться 003 при установке PT 801 LE?

У меня после установки PT 801 сплошные трблы. перепрошивки не было. подозреваю что криво стал...
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну тут помимо него есть о чем погрустить.. )))
ЗЫ
Кстати, применительно к м-бокс и микс: на удивление долго поддерживали, прям не типично даже.. :laugh4:
 

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
Дааа, апдейт кривоват получился. У меня на двух "Макаках" одна и та-же трабла-курсор, суцка при проигрывании дёргаеться как паралитик. В 8.0 он хоть плавно двигался, можно было отслеживать тайм-линию без напряга, а тут такая лажа. Зажрались и испоганились буржуи окончательно.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
Ну тут помимо него есть о чем погрустить.. )))
я переживаю за то что имею :) В принципе уже и не переживаю так как я уже сказал: "М-Бокс бай бай" :)))

CJ Mars, У меня на 3-х маках такой проблемы не наблюдал. Может сначала у себя разобраться прежде чем на "буржуев" гнать?

Я вот только сейчас заметил что если "лапой" взять какой нибудь регион и тянуть его, то у него появляется жёлтая рамочка? Это после 8.01 так или я просто раньше не замечал? :)
 
Последнее редактирование:

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
Я вот только сейчас заметил что если "лапой" взять какой нибудь регион и тянуть его, то у него появляется жёлтая рамочка? Это после 8.01 так или я просто раньше не замечал? :)
Тоже заметил это, но радости особой не прибавилось. Толку с того что рамочка жёлтая появилась и волна в регионе выделенном становиться белой. Как по мне то с головой пока достаточно апдейта cs1 и 2.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
Pro Tools 8.0.3pr Snow Leopard Prerelease

September 24, 2009

Avid/Digidesign is pleased to announce the immediate availability of a prerelease version* of Pro Tools® software that provides expanded Mac OS X 10.6.x Snow Leopard compatibility to Pro Tools 8.0 users. Pro Tools 8.0.3pr software is provided as a convenience for Mac-based Pro Tools 8.0.x users who may wish to begin their transition to Snow Leopard before a fully tested and qualified version of Pro Tools becomes available.

http://www.digidesign.com/index.cfm?navid=54&itemid=39871&langid=1


п.с. предлагаю переназвать этот топ в просто апдейты, раз уж прикреплён :)

п.п.с перенёс :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VIRO и aps

George84

New Member
24 Авг 2009
115
57
0
Дождался под винду HD обновление. Никаких улучшений не заметил, только еще хуже стало. Пишут, что исправили какой-то баг с буфером, когда на одном треке TDM/RTAS намешаны. Раньше все прекрасно работало, теперь при смене буфера один раз весь ПТ упал, другой раз упал перед баунсом. DUY плаги на маленьком буфере на выходе дают тишину, причем у меня TDM лицензионные, а TDM, как известно, буфер компьютера не использует. Попробовал увеличить кеш до 3000мс, 8-й уровень, заставил перезагрузить комп и стал давать DAE error 1091, вылечил систем рестором. Онанисты, вообще ничего делать не умеют.
пришлось пару раз винду переустановить чтоб разобраться в чем косяк, winxpsp3, после установки ProTools 8.01 HD появились щелчки при проигрывании любых файлов через Windows media player чего не наблюдалось раньше,интерфейс Lynx Aurora 8 LT-HD, а в протулсе при открывании одного аудио трека при воспроизведении пишет DAE error CPU OVERLOAD чего не должно было быть, HD обновление кривое, поставили 8.0 все в норме.

владельцы HD отзовитесь как у вас пашет protools 8.01 ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)