вышел Sound Forge 10 pRO - обсуждаем (1 онлайн

kubkub

Member
1 Фев 2008
42
0
6
Sound Forge 9 – набор инструментов для подготовки и выпуска аудиопродукции профессиональ-ного качества. Добавлен мультитрек.
Версия Sound Forge 9 предлагает ряд дополнительных инструментов для записи, монтажа и обработки многоканальных аудиофайлов.
Не требует активации.
Информация о программе:
Название: Sony Sound Forge 9.0c Retail
Год выхода: 2007
Язык Интерфейса: Английский
Платформа: Windows XP/Vista
Размер: 63,4 Mb

Еще в 9 ой версии писали об этом
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.246
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
kubkub, единственное что ты можешь сделать, это при создании файла, в открывшемся окошке, забить ручками 32 моно канала (16 стерео) и накидать того что надо смесить, но FX обработка (Plug-In Chainer) будет работать на все каналы одновременно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kubkub

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Ребята привет. А кто разобрался с окном, которое ну очень часто выскакивает при открытии SF Pro10 ("задрало" уже :spiteful:) - unrecognized temp files
Закрываю прогу правильно, сначала окно с файлом, потом саму оболочку, все равно выскакивает... Может в преференсах что-то мона отключить, чтобы прога не сладировала обрывки файлов и целые файлы в папку темп?
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Вернее оно было в ранних версиях, но только тогда, когда Sound Forge аварийно завершал работу, вот тогда оно помогало, а ща прямо достает.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
tosh, аааа,ёпти)))он тебе говорит-слышь друг,я в прошлый раз запустился и обрабатывал вот этот файл,а ты меня взял и экстренно закрыл,может восстановим его???)))))))))скажи ему-иди ты нахрен или давай восстановим и он(форж) от тебя должен отстать)))))))))))
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
tosh, аааа,ёпти)))он тебе говорит-слышь друг,я в прошлый раз запустился и обрабатывал вот этот файл,а ты меня взял и экстренно закрыл,может восстановим его???)))))))))скажи ему-иди ты нахрен или давай восстановим и он(форж) от тебя должен отстать)))))))))))
Это первое что приходит на ум и так и было ранее, в предидущих версиях, а тут специально закрываешь все аккуратненько по очереди - сразу сам файл, затем прогу. Тут же, в моем случае, открываешь прогу заново и бац... - все по новой,.. бывает исчезнет, но логики и какой-то системы в этом нет.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Вопрос спецам: можно ли заблокировать toolbars? Иногда мышкой цепляю и сдвигаю, раздражает :)

так ты согласись с тем чтоб восстановить,и дальше это не должно вылазить
Всё равно вылазит. Тоже искал в настройках как эту напоминалку отключить - не нашёл пока. Ну разве что удалил файлы отсюда: \Documents and Settings\ЮЗЕР\Local Settings\Application Data\Sony\ErrorReport, и вавки из Temprorary files and recorders folder, у меня по-умолчанию здесь: \Documents and Settings\ЮЗЕР\Local Settings\Application Data\Sony\Sound Forge Pro\10.0, может поможет.

Кстати, всё ещё жду ответ на этот вопрос от alexvg и Александр Жога - вы говорили, что знаете, как сделать ;)
 

flex999

New Member
29 Май 2007
3
0
1
десятка у меня нестсабильно работает, пришлось вернуть девятый
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Мальчики а подскажите…
Могу ли я повешать плагины в Фордже, чтобы после записи уже получать свой голос обработанный через них ?
Ну или после записи нажатием одной кнопки сразу обработать голос всей цепочкой (так вроде было в старых версиях).

P.s: или так только в Вегасе возможно ?
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Sound Forge не для этих задач. Это звуковой редактор для пост-обработки звуковых файлов. Обработка плагинами с мониторингом в реал-тайме предпочтительна в любой DAW (SONAR, Cubase, и прочих)
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Sound Forge не для этих задач. Это звуковой редактор для пост-обработки звуковых файлов. Обработка плагинами с мониторингом в реал-тайме предпочтительна в любой DAW (SONAR, Cubase, и прочих)
Простите, возможно я не правильно выразилась, меня не интересует обработка в Реал Тайм.

Помниться мне, когда я работала на радио местный звукорежиссёр как-то делал это на версии Форджа 4.5
Вешал плагины цепочкой как-то в Форже, я после записи нажимала на одну кнопку, начинался процесс
обработки заданными плагинами, вуаля и я получала свой голос обработанный. Это не Реал Тайм
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Тогда все проще! в Sound Forge Надо найти в строчке меню TOOLS - Batch Converter... И составляйте на здоровье цепочки обработок.
Либо вышеуказанным способом.
 
  • Like
Реакции: Irinka

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
P.s: или так только в Вегасе возможно ?
А скажите мне пожалуйста. Почему всё радио работает в Вегасе? Ну вот хоть тресни, не могу этого понять ни как. Или наше радио, поголовно все станции подписали кабальный котракт с Сони? Почему не в Аудишн, почему не в Самплитуде?
З.Ы. Наверно не в тему. Если что, удалите.
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Спасибооооо Огромное!!! вы даже не представляете как меня спасли ))) СПАСИБО.
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Мальчики, спасите меня )))
Перешла на Виндовс 10 с Виндовс 7, 8-ку не ставила именно из-за глюков с Форжем (форж одна из основных рабочих программ ). Друзья неоднократно говорили, Форж на Виндовс 8 работает до определенного момента, потом он слетает, возможность запустить его остаётся только через папку - Программ файлс “от имени Администратора”.

))) сижу я значит на Виндовс 10, всё нравиться радуюсь, а сегодня появляется вот это :
такое.jpg
вспоминаю рассказы про Виндовс 8, делаю аналогичные манипуляции (Программ файлс “запустить от имени Администратора”.)ииии он запускается ! Правда перетащить просто в него файл уже не даёт, только через саму программу можно открыть вав или мп3.

Скажите, как быть? Как исправить этот глюк? работать надо, а тут такое ….
Спасибо
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Я из-за этого снес 8-ку нафиг и вернул 7-ку, разные права у разных программ дают в результате вот такие проблемы, что невозможно в программу перетащить файл, если он запущен от админа, а не от пользователя.
Проводник у Вас работает не в режиме Админа, а Форж от админа, и хрен перетащишь!
Если же запускать проводник в режиме админа, то система сильно тормозит и начинаются глюки.
Вот тут еще совет нашел, может поможет!
http://kiridk.ru/Blog/drag-and-drop-ne-rabotaet-v-windows-8-1-peretaskivanie-ne-r/
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Прошу помогите с 10-кой:
Курсор при воспроизведении останавливается на месте паузы, а нужно, чтобы возвращался в исходное положение, чтобы перемещать его вручную. Как это сделать ? была в отпуске и кто-то натыкал мне тут ...
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Прошу помогите с 10-кой:
Курсор при воспроизведении останавливается на месте паузы, а нужно, чтобы возвращался в исходное положение, чтобы перемещать его вручную. Как это сделать ? была в отпуске и кто-то натыкал мне тут ...
В настройках - общие параметры - галочка "Клавиша пробела и F12 режим воспроизвести/пауза вместо режима воспроизвести/стоп. Снять галочку.
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Господа, прошу вашей помощи (((
У меня после установки Sound Forge на новый компьютер не работает его стандартный плагин NoiseReduction. Он просто даже не отображается как активный …
Подскажите, кто сталкивался, есть ли решение? И как это вообще можно решить? Стоит Виндовс 7 профессиональная, эти же версии Форжа отлично работают на других компьютерах и NoiseReduction там активен.
1.png
Спасибо вам мужчины.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня в 5-м родной эквалайзер работал, а в 9-м даже не запускался... ))) ну и фиг с ним, в плагинах их хватает...
Посмотрите во вкладке FX Favorite, возможно у вас там тоже есть подгружаемые плагины. Обычно наведясь на нужную строку в этом столбце, справа выскакивает окошко с перечнем..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)