Bernard (1 онлайн

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.973
3.793
113
Небольшой аудиовизуальный "продукт". "Шапка" к серии док. программ.
С этой прикладной музыкальной сферой (заставки, отбивки и пр.) ранее не был знаком. Но, предложили - попробовал.

UPD

Еще одна аналогичная работа - (см. вложение Epoch в шапке). Сделано вскоре после первой поэтому, что касается звука (как минимум) недостатки будут те же. Инструментарий :) тот же - Edirol, Hypersonic, Groove Agent... Но в отличие от первой, которая тематически не продумывалась, а делалась от барабанов и баса поверх чего далее беспланово "наваливалось" слоями, во второй сначала была придумана гармоническая последовательность и тема.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tupik

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.973
3.793
113
14 просмотров и ни одного комментария. Может, потому, что не написал "прошу прокомментировать"? Или просто музыкальная тема серая, не побуждающая даже к отрицательным комментариям?
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Видеоряд левый какой-то. В музыке впервые в жизни услышал показавшееся крайне странным сочетание тревожных хоров и дудок с джазовым вибрато. Я б убрал и то и другое.
 
  • Like
Реакции: Bernard

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Bernard, Женя прав - получился этакий суп из музык.
Разумеется, если заказчика устраивает, то наше мнение тут мало что меняет.
Однако, если есть желание дотянуть уровень работы с подобным материалом до адекватной планки, то было бы резонно как следует подумать о таких понятиях, как стиль и сообразность звучания, чтобы не получалось что-то вроде музыкального винегрета.
 
  • Like
Реакции: Bernard

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Видеоряд левый какой-то
Что касается видеоряда - тут ни к композитору притензии......
По музыке какой-то аппокалипсис --- такое очучение,что произощёл конец света и нам прям тут сейчас про это раскажут. Несколько пугающе и щокирующе. Хотя,если про инопланетное вторжение рассказывать - в самый раз:girl_impossible:
Несколько жёстковато по музыке.
 
  • Like
Реакции: Bernard

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.973
3.793
113
Евгений Скрипкин, Serdceedov, Hummerand, благодарен вам за время, которое вы мне уделили, прослушав и прокомментировав мою работу.


Чувство стиля ... а где, как говорится, возьмешь :) Это, вероятно, самый сложный аспект искусства. По гармонии-то учебники есть, а вот по чувству стиля? :)

При работе, действительно, в аранжировку пихал (извините за вульгарность) всё без разбору, всё что было под рукой. Но и теперь, спустя год, понимаю, что вряд ли смог бы избавиться от муз. винегрета.

Меня немного пугает, что не слышу, вероятно, очевидных вещей. То, что жестковато - слышу (тут кроме непосредственно музыки и перекомпрессия свою роль сыграла и эквализация), то, что инструментальная "каша" присутствует - тоже слышу - результат порочной практики затыкания всех дыр в аранжировке. Но стилистические несообразности не слышу даже после того как мне на них указали.
 
Последнее редактирование:

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Видеоряд действительно ужОсает!!!! ))))
Вот потому что не был знаком вот и не особо получилось!
Тут 2 главные проблемы ( не считая сильно затянутого и скучного видеоряда) 1. Качество звучания 2. Драматургически не проработано ничо... как началось, так и закончилось.... ну тока несколько акцентов и ВСЕ!!! молнии подзвучены)))
Но для первого раза помойму намано .... с опытом будет лучше):good: А если послушать че у нас по ящику крутицо иной раз.... то .... ваще лучше и небывает)))
 
  • Like
Реакции: Bernard

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.973
3.793
113
sergun, спасибо за комментарий!

Понравились озвученные молнии? А то... Но профессиональная гордость не позволяет мне приписать себе сие стратегическое решение - это заказчик оказался креативщик.

И хор он же попросил. А у меня, блин, хоров не было. Пришлось пригласить знакомую девчонку, она и напела. Многа раз :) Намаялась, бедная. Ну, и я тоже не удержался. Щас, подумал, спою. Но выходило как-то не очень - у меня хиленький тенорок - пришлось плагином форманты и прочее себе подвигать, чтоб мужественности добрать :)

Качество звучания это да, этого не отнять - Edirol Orchestral, Hypersonic 1 (2-й ишо не подвезли :), Groove Agent 2 и еще кое-чего по мелочам.

Из "фирменного" имелось откуда-то некоторое количество духовых семплов - патчей для Халиона. Тромбоны, дудка с аццким вибрато... Естественно, никакая стилевая сообразность не могла стать на пути применения этого богатства.

И на сведении время не терял зря. Сейчас (почему-то только через год) решил померять RMS. -9, -10! :0

А насчет драматургии честно признаюсь - еще не дорос. Решаю проблемы пока на низовом уровне - нотка к нотке, аккорд к аккорду - спины не разгибая. А вот чтоб встать и окинуть взглядом все в целом...
 
Последнее редактирование:

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Ты меня не правильно понял!!!
Молнии НЕ понравились .... озвучены плохо. Плоскими однообразными, хилыми звучками. И их так много что они выглядят подурацки!!!
Хор похож на "пластмассовый"... типа Syntheway Magnus Choir .... то что там пели живые люди не слышно как то!
Ну и вообще..... еще работать и работать!!!!
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.973
3.793
113
sergun, елы-палы, да я все понял. Это ты меня не понял - я ж с иронией все писал. Видимо, не получилось. :(

Озвучивать молнии - было в принципе глупо. Это надо музыкой передавать. Но заказчик настоял. Подполковник.

Хоры из одного и того же голоса, да еще оттьюненные мелодайном, естественно, превратились в пластмассу.

Я это слышу. Но... так вот все вышло :)

PS, итого - три (как минимум) проблемы 1. звук, 2. стиль 3. драматургия. Я с этим полностью согласен. Без иронии.

-
 
Последнее редактирование:

Vladzakr

New Member
12 Июл 2006
205
41
0
45
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да ладно Вам, народ - харе наезжать, все очень даже интересно!

Я на работе, только на креативах могу послушать, но в плане г-проверки самое то... У меня здесь тока нормальные вещи читаются - всякие Венские демки недоделки вообще в кашу, и тд. А здесь как раз очень красочно все - не нужно просто стереотипничать. Да, не оркестровая стилистика, да не стандартные тембры и проч, да все жестко и пережато - а что для такой горячей мути надо, Адажио Барбера ?:)

Бернарду респект за смелые поиски в новом для него поле - обычно кто так первую вещч мутит, очень даже двигается вперед...
 
  • Like
Реакции: Bernard

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.973
3.793
113
Vladzakr, спасибо за поддержку :)

Я с критикующими-то согласен. Для критики и размещал. Но, если несмотря на все недостатки, кто-то найдет и положительные стороны, то весьма благодарен. Доброе слово и собаке приятно :)
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
очень, я бы сказал..эксцентрично и необычно....
на 17 секунде "труба" своим вибрато просто моск взорвала:):):) где-то я это слышал....а вспомнил, в комеди клаб, интро, там в конце именно этот звук есть...
присутствуют элементы неприсущие подобного рода музыке, которые вобщем то и выбивают из колеи весь звукоряд.
прослушав чисто музыку, перед глазами картина безумного шабаша, где живьем сжигают какую нить девку...:girl_devil:
а в целом, очень оригинально:):):)
 
  • Like
Реакции: Bernard

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.973
3.793
113
Еще одна аналогичная работа - (см. вложение Epoch в шапке). Сделано вскоре после первой поэтому, что касается звука (как минимум) недостатки будут те же. Инструментарий :) тот же - Edirol, Hypersonic, Groove Agent... Но в отличие от первой, которая тематически не продумывалась, а делалась от барабанов и баса поверх чего далее беспланово "наваливалось" слоями, во второй сначала была придумана гармоническая последовательность и тема.
 
Последнее редактирование:

Tupik

Active Member
2 Янв 2009
197
57
28
Патагония
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо за отличную музыку!
Красив и Goria4ieTo4ki и Epoch

Goria4ie To4ki - трек напомнил сюиту Георгия Свиридова ))
 
  • Like
Реакции: Bernard

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)