Переключение между мониторами (1 онлайн

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Тупой вопрос и просьба - пишите кто какие знает и примерную цену...
если не трудно ссылку на девайс.... И было бы неплохо, если есть пользователи девайса отписать ощущения от работы. Свои нюансы.

В тебе указываю минимальные цены найденные в гугле... нужно кликнуть на саму цену откроется страница...

 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.001
113
SPL MONITOR TALKBACK 2381 CONTROLLER

цена - "звоните" :)
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Digilab SSM-202, с другими не сравнивал, кнопку переключения не пользовал, но такая функция в ём есть :)
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дигилаб однозначно. Остальное это дешевое подобие мультимедии.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Vision, Digilab SSM-202 - барахло. Пока пользуюсь, только потому, что Пресонус ещё не купил. За год не особо активного использования скрипит и пердит всё, что можно, наушники вещают в моно, звук с нажатой кнопкой PAD отличается от звука с отжатой кнопкой, если выровнять громкость. Компоненты в Диджилаб ставил улучшенные. А теперь попрошу аналогичную аргументацию по твоему заявлению относительно остального "подобия мультимедии".
 
Последнее редактирование:

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Евгений, спасибо... наконец то честный отзыв...
По поводу цен - если кто не допетрил - то в первом посте можно кликнуть на цену - и посмотреть ее тут...

Да и еще...
смущает то что на выходе (как и на входе) Phono джеки...а не XLR-ы....
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
364
90
28
48
dr_pavlic, свяжитесь с Лонгом,в его каталоге был рэковый студийный коммутатор-PDF на его сайте,но цен я не видел. Во всяком случае-это зарекомендовавший себя производитель,в отличие от пресонусов...
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.001
113
пользуюсь бигнобом. по 100бальной шкале - 90. (хз, мож просто неудобно стоит...:) )

пользовал SPL 2381 - 75
пользовал дигилаб - 40, страшная штука...
 
У меня Digilab SSM-206. Пользую чуть больше года, ничего не скрипит. Всё хорошо работает. Есть пару минусов для меня в этом приборе. Из-за того что он пассивный на маленькой (очень маленькой) громкости один канал начинает играть тише, чем другой. И ещё для меня большой минус, что в этой штуке нету talkback.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Из-за того что он пассивный на маленькой (очень маленькой) громкости один канал начинает играть тише, чем другой.
Вот у меня тоже самое, только 202 активный, если я не ошибаюсь.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
Имхо SPL своих денег не стоит вообще, детали там не высшего качества да и проверка временем не делает ему славы :)

Пресонус тоже хлипкий, хотя и удобный. Если интересны его митеры на Central Station, то забудь... ничего информативного кроме как есть сигнал или нет, на них не увидишь :)

TC BMC-2 очень интересня штука с интересными проф фичами как Side monitoring или возможность всегда вернутся к отколибровануму ранее уровню :) но тебе это подойдёт ели хотябы одна из пар мониторов имеет дигитальный вход. Я вот почитав её мануал реально задумался :) супер удобно и как D/A конвертер тоже.

.. вобще цены в твоём списке гуляют от 100 до 1000:) вопрос скольо выложить готов
 
  • Like
Реакции: dr_pavlic

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
ДимаЛев, спасибо. Может быть Лонг сам отпишется тут? У него на сайте черт ногу сломит.
Ему наверняка не раз об этом говорили...

Цель топика не только выбрать самому но и создать отправную точку другим для поиска...

Мне очень рекомендуют Мэки... говорят в США они очень популярны среди Профессионалов...
Есть у кого развернутое мнение о данном приборе... какие недостатки...
Повторюсь меня смущают джеки на входе/выходе а не XLR с девайса...
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
смущают джеки на входе/выходе а не XLR
.. думаю зря.. в общем джеки менее надёжны, но если всё подключено на постояной основе, то волноваться нечего. Просто часто это вопрос компактности.. вон посмотри на все современые карты... RME, TC, Presonus... представь какие б были их размеры если б все аналоговые I/O были XLR :)

... с Mackie дело не имел.. не знаю ))
 

Shefmaker

New Member
23 Июн 2009
7
2
3
Доброго времени суток всем, я тоже озадачился поиском подобных девайсов, после того, как мой DIGILAB развалился... при всем уважении и желании поддержать отечественного производителя - не траттье деньги на их, в целом, интересные девайсы пока они не исправятся... Из того что встречал у знакомых могу составить свой рейтинговый списк:
1 место - Presonus Central Station - Отличный прозрачный звук, отличные возможности роутинга-коммутации, конвертор очень порадовал
2 место - SPL Monitor & Talkback Controller - достойный прибор, все в порядке с коммутацией, немного красит звук, вносит эдакий песочек... но звук отдает реалный...
3 место - Mackie Big Knob - надежный прибор, отлично разработан, крепко собран, юзался у знакомых де-то год... ничто не шуршит не хрипит. минуса замечено всего 2, это талкбэк микрофон со страшным звуком(шумом), и невозможность заменить его на внешний... ну и звучит он как Mackie... (кто знает - поймет). А в целом, надежная рабочая лошадка...
P.S. это только то, что я послушал, есть еще масса девайсов, так что слушайте и выбирайте то, что вам ближе...
 
  • Like
Реакции: ShadeMaster

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
А я вот думаю в заглушку от флопика впиндюрить TRS-ки - гнезда, и изнутри закоммутировать и вывести переключатель, думал по поводу микшера, но что там за микшер за 3000р ?
+ всегда против идеи дополнительных устройств в тракте, тем более дешевых) и тем более в дешевом)))
Как думаете норм будет? Просто переключатель, звук не испоганит же?

Пока что замутил вот так)) http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=824083&postcount=515
 
Последнее редактирование:
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
dr_pavlic, купил целых 2 Presonus Central Station, так случайно получилось просто, один из них теперь продаю. Что могу сказать, прибор отменный! Правда по цифре я его так и не пробовал пока, просто нужды нет, а в остальном мне очень всё нравится. Очень крутая фишка, что можно каждую пару мониторов подстроить по громкости, потому что у меня на Диджилабе шит-контроль всегда был чуть тише основных моников, хотя и громкость была выкручена, а теперь меняя пару выходов меняется только мониторинг, но громкость остаётся одинаковой, мне это нравится.
 

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
Пользуюсь PRESONUS. Пробовал очень много из списка, так же пробовал разные схемы ранее. Пресонус - спас мир. Никаких нареканий. К тому же часто стал замечать его в сетапах крупных западных студий. Это всё же показатель :)
 
  • Like
Реакции: ShadeMaster

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
Посмотрите на монитор-контроллеры американской компании Gracedesign:

http://www.gracedesign.com

Это высококачественные и надёжные профессиональные аппараты, начиная с модели m902(B) и заканчивая m906.

Я лично использую их стартовую модель m902B, которая больше известна как headphone amplifier чем как reference monitor controller, но у меня он служит и для вывода сигнала на мониторы. На передней панели есть переключатель сигнала для отдельных входов (Balanced, Unbalanced, AES, S/PDIF, TOSlink optical, USB), выход на две пары наушников, ручка уровня сигнала и одновременно кнопка переключения между мониторами и наушниками. Он не подходит вам если вы используете несколько пар мониторов, так как имеет лишь одну стерео пару на выходе; для этой цели вам больше подошёл бы m904(B), на который, согласно их публикациям, сейчас заметно снижена цена. Моя рекомендация может звучать как реклама агента по продаже продукции данной компании, но поверьте, я абсолютно счастливый пользователь и не имею к фирме никакого отношения кроме как покупатель! Отдельный разговор о качестве DAC данного девайса. Это не первый прибор у меня в арсенале от Grace, и если суммировать оценку их продукции, сервиса-поддержки, 10-летнюю гарантию на продукты мониторинга, то я не могу посоветовать ничего лучше в этой категории и ни разу сам не пожалел потраченных денег.

Примерная рыночная цена в США:

m902 - $1600
m902B - $1750
m904 - $2300
m904B - $2800

Андрей
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)