Как вытащить звук из DVD? (1 онлайн

bubbledrummer

New Member
11 Авг 2009
49
1
0
Собственно, такой вот вопросик...

Открываю DVDдиск, там две папки, как обычно, AUDIO_TS,VIDEO_TS, первая пуста, а во второй штуки всякие с расширениями:BUP,IFO,VOB

подскажите, пожалста, а то хотел кой-каие побалтушки из фильма в песенку вставить:dash2:
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Обычно видео с аудио хранится в файлах с расширением vob....можно конвертнуть с помощью какого нибудь видеоконвертора, например в avi... Далее авишку открыть можно в том же саунд форже и вытащить звук... Так же может подойти более дурацкий (но проверенный) способ: если звуковуха способна записывать с программного микшера, то можно поставить в настройках записи галочку (вроде запись того что в данный момент играет на компе, т.е. запись с программного стереомикшера) пардон, не знаю как объяснить, затем включить фильм, выбрать нужный момент и паралельнно включить на запись аудиоредактор в котором работаете.... вот и вся любовь
 
  • Like
Реакции: bubbledrummer

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
поставь программу Vegas video 4 версии или 5 и не парься... оно может тебе весь ДВД в avi перегнать и оставить только звуковые дорожки... вообщем советую
 
  • Like
Реакции: bubbledrummer

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
поставь программу Vegas video 4 версии или 5 и не парься... оно может тебе весь ДВД в avi перегнать и оставить только звуковые дорожки... вообщем советую
а почему именно 4ю и 5ю версии? они полегче? без дотнетов?
 

Вложения

  • 880 байт Просмотры: 85
  • 1,2 KB Просмотры: 92

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Да есть куча малипусеньких мультимедийных конверторов (ДВД рипперов) для этого, нафига монстров ставить для таких задач, можно отметить фрагмент с просмотром. Я летом постоянно пользовался подобной штукой, навскидку название не помню, буду включать ноут, посмотрю.

ЗЫ: Вот одна из бесплатных конвертилок, может рипать VOB файлы:
http://www.erightsoft.com/SUPER.html
Но всё же удобнее именно ДВД-рипалки, т.к. иногда не поймёшь, в каком ВОБе находится нужный фрагмент.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bubbledrummer

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
а DVD Ripper Ultimate разве вытаскивает треки из DVD- Audio?
Там ж нужно раскодировать MLP формат, это не авишка...

Или речь об DVD-Video?
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
а почему именно 4ю и 5ю версии? они полегче? без дотнетов?
4-5 версия стабильно работают. на торрентс.ру есть все.



Sony Vegas Video ооочень простая и не требовательная к ресурсам программа. советую её всем. 1 нажатием клавиши можно оставить файл как без видео так и без аудио дорожек. все очень просто.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Юзаю Vobedit http://vobedit.narod.ru/ - программа позволяет вытаскивать из DVD video всё, что угодно - в т.ч. и аудиотреки. Маленькая и бесплатная. На самом деле ничего сложного в ней нет, хотя и пишут, что "для программистов".
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я раньше делал так. Открывал какой нить редактор, тогда это был Кул Эдит, да любой пишущий, потом вставлял дивидюк, проматывал до нужных песен-фраз и в Куле нажимал кнопочку ЗАПИСЬ. И всё.
Теперь, как народ пишет, таких прожек море. Но предпочитаю действовать по старинке. Не охота ставить, пусть даже маленькую прожку, которая может понадобиться раз в 3 года. Не вижу смысла.
 

esik

Eskender Asanov
8 Ноя 2006
336
91
28
44
Simferopol
Посетить сайт
от себя хочу добавить что формат ДВД -это контейнер который содержит в себе разные файлы,видео m2v аудио ac3 субтитры sup, информацию о главах Celltime.txt и т.д.
существует множество программ которые "разбирают" всё это на отдельные файлы ( Demux )
одну из них PgcDemux простую и распространённую,с помощью которой вы за несколько секунд получите искомый аудио файл, прикрепляю к сообщению
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Открывал какой нить редактор, тогда это был Кул Эдит, да любой пишущий, потом вставлял дивидюк, проматывал до нужных песен-фраз и в Куле нажимал кнопочку ЗАПИСЬ. И всё.
Теперь, как народ пишет, таких прожек море. Но предпочитаю действовать по старинке
Я тоже так делал))
Но если карта мультимедийная (мой случай пока что) то шумы порядка -75 - -90 Дб будут... А это все же не так мало... Для проф задач... Так что лучше прогами, они как я понял выдерут оригинал. 1 в 1 ))
Сам юзаю подобные программки, например "AoAAudioExtractor"
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я тоже так делал))
Но если карта мультимедийная (мой случай пока что) то шумы порядка -75 - -90 Дб будут... А это все же не так мало... Для проф задач... Так что лучше прогами, они как я понял выдерут оригинал. 1 в 1 ))
А мне и нужно 1 в 1. Скока раз нарывался кем-то уже отшумодавлено. Да так, хоть руки ему за это оторви, и этими же руками ему по голове настучать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)