Cubase 5 / Windows 7 (x86 vs x64) (1 онлайн

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
309
63
45
Волгоград
А почему Windows 7 надо ставить именно корпоративную или максимальную?
Дома - Basic, на работе - Ultimate .. обе версии работают одинаково - стабильно!

На Ultimate не используются:

Multitouch и улучшенное распознавание рукописного ввода
Windows Media Center
Дополнительные игры
Эмулятор Windows XP
EFS
Печать с учетом информации о местоположении
Возможность выступать в качестве хост-компьютера Удаленного рабочего стола
Подключение к домену
Возможность даунгрейда до Vista или XP
Поддержка нескольких процессоров
AppLocker
BitLocker и BitLocker To Go
Branch Cache
DirectAccess
Подсистема для запуска Unix-приложений
Мультиязычная пользовательская среда
Загрузка с VHD (файла-образа Microsoft Virtual PC)
Запуск оснастки lusrmgr.msc (Local Users and Groups)
Запуск оснастки gpedit.msc (Local Group Policy Editor)
Запуск оснастки secpol.msc (Local Security Policy)

больше 8-ми гигов в обозримом будущем не понадобятся.

ничего лишнего.. только - музыка! :music:
 
Последнее редактирование:

dubvert

New Member
31 Янв 2011
1
0
0
win7 c 8 гигами я так понимаю оптимал, для cubase5? вот только вопрос Powercore под win7 нормально работает? сорри конечно, может не по теме, но оч интересно, хочется собрать про конфигурацию, так сказать сердце звуковой станции ;)
 

kamk2007

New Member
22 Июн 2011
1
0
0
Прошу прощения!)))
В итоге - есть смысл от 7-ки х64 при работе с cubase 5, или будут те же 3,25 ГБ ОЗУ, что и на ХР??)))
 
18 Авг 2010
90
5
8
NVRSK
vkontakte.ru
Недавно поставил Вин7 Проф 64bit... установил Cubase 5 32bit.. Запустил.. без дополнительних плагов,просто пресет "хип-хоп"... и увидел что ASIO загружен на 30-50% (скачет как истеричка)... при этом если запускаю то же самое на ХР СП3 32бит, то грузит ну процентов на 10-15... Подскажите пожалуйста, каковы причина и способы решения... может в семёрке чё-то так влияет или это из-за разности битности?
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
У меня W7 Домашняя Расширеная - 64бит, Cubase 6 - 32бит.
Всё нормально. ASIO от Echo AF4. 5% загрузка.
Что-то с дравами у вас, скорее всего. Система тут не приделах. Что за ASIO?
 
18 Авг 2010
90
5
8
NVRSK
vkontakte.ru
standma, от M-Audio Fast Track Ultra... дрова качал последние с офсайта... может что попробовать посоветуете? а то мыслей никаких..(
 

Vadya

дебошир и пьяница
8 Дек 2007
179
45
28
Украина, Киев
попробуй-ка это

Оптимизация работы жесткого диска в Windows 7.

Эта опция знакома еще со времен Windows XP, но если в XP она была изначально включена, то в Windows 7 оптимизацию жестких дисков посчитали лишней и по умолчанию она отключена – сейчас мы рассмотрим метод по включению данной опции.

Заходим в «Пуск -> Панель управления -> Диспетчер устройств -> Дисковые устройства -> (выбираем свой жесткий диск) -> Свойства -> Политика… и ставим там галочку напротив пункта «Отключить очистку буфера кэша записей Windows для этого устройства»
Теперь в этом же «Диспетчере устройств» раскрываем другую ветку — «IDE ATA/ATAPI контроллеры (IDE ATA/ATAPI Controllers)», после чего в свойствах всех каналов ATA (ATA Channel 0, ATA Channel 1 и т.д.) во вкладке «Дополнительные настройки (Advanced Settings)» проверяем, стоит ли галочка на «Задействовать/Включить DMA (Enable DMA)»
Если галочка не стоит – установите ее.
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Для тех, кому ещё интересно, как избавиться от asio overload, могу рассказать свой метод. Не знаю, из-за чего это происходит, но точно не из-за совместимости Windows 7 x64 и Cubase 5 x32, по крайней мере у меня. Стояла у меня раньше Creative PCI карта и всё было нормально. Купил NI Komplete Audio 6 и понеслось... Монитор ASIO Cubase 5 постоянно захлёбывалось... Блин, голову сломал как решить... Но, ничего не переустанавливал... Как то не хотелось возиться ... Потом осенило за секунду! Бред, но помогло! Запустил я кубик в режиме совместимости с Windows XP Sp3! И... Ура!!! Как раньше!!! Всё работает как часы!!! На этом и остановил свои поиски ответов на многочисленные вопросы по решению проблемы. Результат меня вполне устроил! Может кому-то тоже поможет!
 
Последнее редактирование:

Shantidas

New Member
6 Янв 2008
2
0
0
Несколько лет сидел на ХР. Сегодня установил 7 64 бит (4 ядерный 64 битн. интел проц, чет жаба задавила что на 32 битной ХР сижу...). Все работает за исключением Hypersonic и Грувагент. Жалко, эти проги часто выручали...
 

Shantidas

New Member
6 Янв 2008
2
0
0
К стати, думал перейти с куба на Studio One... хорошая прога, не наше в ней аналога кубейсовского Midi Device Manager, чтобы прописать пэтчи внешних железных синтезаторов, так как пользуюсь ими в основном, как основой аранжировок. А без этой функции как-то грустно совсем
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)