Tube-Tech CL 1B by Softube ® (1 онлайн

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Ну тогда я тебе даже завидую!!!
Очень достойная замена паверкоровскому получилась.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
да я сам себе завидую сегондя прям с утра блин.. натуральной железкой прёт впервые за всю историю софта..:party2: Наконец-то можно точно сказать - есть компрессия! :yess:
 
  • Like
Реакции: Pavell

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Он, действительно, похож на железяку от Тюб-Тек. И, к сожалению, со всеми ее недостатками.

(ИМХО, чем больше общался с железками от Тюб-Тек, тем меньше хотелось когда-нибудь с ними связываться, даже в виде эмуляции в софте. Вот если бы Феникс какой-ниубдь с умом сэмулировали...)
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
Блин, раньше с поко больше 2-3 инстансов на проект не повесишь:)
Сейчас просто праздник:)
Для поко отлаживают 64 битные дрова, народ говорит, что работают.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
возможно все еще под впечатлением и эйфорией, покрутил на басу, рабочем и вокале, особенно на вокале, ВОЛШЕБНО!
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
А у меня с вокалом неоднозначно все как-то.

На элементах речетатива какой-то пампинг почти при любых значениях. Если пампинг исправим хоть как-то, то звуки "к" нещадно превращаются в подобие малого и за счет этого пампинг усиливается. Ощущение, что добавляет у "к" транзиента. Причем у FET подобное что-то, но в меньшей степени. С другими компрессорами на этом же файле такого не было.

Самое интересное, что в реал тайме это меньше заметно, если же экспортировать файл и импортировать обратно в сессию, затем в режиме соло прослушать, то будет то, о чем писал выше:)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Сообщение от djangel Посмотреть сообщение Он, действительно, похож на железяку от Тюб-Тек. И, к сожалению, со всеми ее недостатками.
А в чём, собственно, недостатки?
Вот и мне интересно, в чем? Если софтовая версия близка к железной, как пишут заграничные коллеги - "Softube nailed the plugin version" (nailed значит - попали в тютельку), то лично у меня и к софту нареканий не возникнет - ТюбТековские приборы очень люблю - как сабж, так и SMC 2B.

В очной ставке с LA2A, John Oram "The Al Schmitt", Drawmer, Manley и прочими ТюбТековские железки в моих глазах не упали, хотя - может, я чего-то не понимаю? :russian_ru:
 
  • Like
Реакции: Daniel Belik

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Интересная особенность - если input gain добавить сильно, явно теряется динамика и слышен перегруз. Круто :).
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.728
8.287
113
В плохо подобранных трансах и простоватой окрашенности звука.
имхо, его нейтральность - неоспоримый плюс. Это обычная вкусовщина.
Тем кому нравится - используют, другие - не используют. Вобще насколько помню тюбтехи любят использовать в оркестровых сессиях. Я его так и использую - когда звук полностью устраивает и надо незаметно подкомпрессить сигнал. На выходе получаем натуральный звук. Плагин то вобще копейки стоит.. 450уе.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Это просто потрясающий прибор.
Сравнивал со всем имеющимся у меня плагинным хламом, сравнивал... В результате снес большую часть...
Он дает "тот самый" западный звук, который я часами безуспешно пытался накрутить разными вст-перделками.
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Это просто потрясающий прибор.
Сравнивал со всем имеющимся у меня плагинным хламом, сравнивал... В результате снес большую часть...
Он дает "тот самый" западный звук, который я часами безуспешно пытался накрутить разными вст-перделками.
А можно пример в студию: обработанное "хламом" и обработанное сабжом. просто интересно что там прям так лучше стало:). Если, конечно, можно.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
ДА
Только зачем сравнивать с хламом?
Мне вот интересно было попробовать накрутить похожий звук в Соннокс Динамикс, который я считаю весьма достойным прибором. Вот что получилось:

http://www.megaupload.com/?d=PK185HI4

Ps Можете обработать чистый вариант любым своим хламом )))
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
А вот кто бы сравнивал работу McDSP CB4 и героя дня? Я вот что-то не могу определиться...
А вообще... сколько не сравнивал работу разных плагов, всех "учесывает" Евентайд Омнипрессор и Ультра чэннел (ИМХО, ессно) Вот у кого есть мнения на этот счет конструктивные? (всмысле, кто тоже сравнивал)
Демку кручу тьюба, но определиться пока не могу
 
Последнее редактирование:

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
ДА
Только зачем сравнивать с хламом?
Мне вот интересно было попробовать накрутить похожий звук в Соннокс Динамикс, который я считаю весьма достойным прибором. Вот что получилось:

http://www.megaupload.com/?d=PK185HI4

Ps Можете обработать чистый вариант любым своим хламом )))
скачал, послушал. Больше понравился вариант Sonnox - плотнее, чище, нежели луп обработанный softube. Возможно, что надо было чуть мягче жать луп софтюбом, а так получился антитест в его "не пользу". Опять же - все субъективно.
Плагин, несомненно, замечательный. Не поймите меня не правильно. Просто я не вижу в нем панацеи и чего-то "сверх" такого, чего не было до него.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
"скачал, послушал. Больше понравился вариант Sonnox - плотнее, чище, нежели луп обработанный softube. Возможно, что надо было чуть мягче жать луп софтюбом, а так получился антитест в его "не пользу". Опять же - все субъективно."

Вполне возможно - к тому же тест пришлось делать дома на бытовой акустике, где было вообще сложно что-то понять.
Конечно этот плагин не панацея. Просто он действительно позволяет быстро накрутить вскусную компрессию. Тот же соннокс - он хорош, очень гибок, но с ним приходится изрядно повозиться, чтобы получить то, что надо. Вчера я воткнул пресет на TT, и сразу получил нужный звук. Потом почти час возился с Сонноксом, чтобы этот звук сделать на нем.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.728
8.287
113
Подправил шапку, теперь все красиво. :girl_cray:
Перенес чисто железные вопросы сюда http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=61625

Нашел баг, если переключать пресеты вниз при помощи стрелки, то переключение дальше пресета Electric Guitar1 не идет.. Баг актуален для cubase4. В Sonar все нормально. У кого как?
 

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
Нашел баг, если переключать пресеты вниз при помощи стрелки, то переключение дальше пресета Electric Guitar1 не идет.. Баг актуален для cubase4. У кого как?
в кубе 5 тоже такое, правда если колесом мыши быстро крутануть то всё прокручивается

в ЕОС тоже такой баг, на 7-ом пресете тормозит
 
Последнее редактирование:

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Андрей Гераськин, тест по просьбе portoponte делал дома вечером на бытухе, а "тот самый" звук я накручивал на студии днем на адамах.
Теперь понятно? К чему вообще эти придирки?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.767
2.662
113
48
Украина, Львов
Тюбтек - №1. С отличным характером компрессии и очень гибкий в настройках. Напр. возьмите луп, сделайте сильную компрессию и крутите атаку-релис. За пару секунд хочешь - выделишь только бочку, хочешь - бочку и snare. В Уаде почти все плагины - авторелисы, авто-атаки, или фиксированные пресеты - такое не сделаешь. 1176 - это другой тип, там такое тоже не сделаешь (в Софтюб тоже).
В Самплитуде напрямую выбираешь сайдчейн с любого трека - очень удобно.
 
Последнее редактирование:

LazyPig

Banned
1 Май 2009
31
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.


1. Плиз, обясните что изменяется при переключении верхнего переключателя?
2. Как активировать нижний переключатель?
Спасибо.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.484
4.091
113
Пенза
vk.com
1. Плиз, обясните что изменяется при переключении верхнего переключателя?
В звуке - ничего. Это режимы индикатора - показывать
вход, компрессию или выход прибора.

2. Как активировать нижний переключатель?
ХЗ, на паверкорном такого не помню :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: arkaine и LazyPig

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)