Presonus Faderport - переименование USB (1 онлайн

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Следующая проблема: при перезагрузке Нуендо (и в Куб 4 также :)) постоянно слетают настройки входа выхода. Опытным путём установил, что из-за русскоязычного названия usb устройства - система видит Faderport как "Аудио устройство USB". Если ставлю на вход-выход другие мидиустройства (с латиницей) - настройка при перезапуске хоста сохраняются.
Переименовал устройство прямо в Нуендо - переименование не сохраняется, при перезапуске опять "Аудио устройство USB".
Вопрос: как переименовать usb устройство в системе, или как заставить Нуендо видеть кирилицу?
Пишу именно в этом разделе, так как под Самплитудой работает без проблем.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
в пресонус я писал - они не будут переписывать драйвер. поэтому на РУССКОЙ винде ты не сможешь комфортно работать.придется при каждом перезапуске хоста включать девайс в установках программы.
ПРАВДА, кубейс 5 УЖЕ поддерживает кириллицу, так что может там и сработает.
я забил на все єти кубейсі и драйвера - установил английскую винду + русификатор (mui). честно, мне показалась английская винда стабильнее. так что, мне кажется, это единственный выход. поставить английскую xp. с контроллерами korg micro та же хрень.
 
  • Like
Реакции: Dmytro_ua и olegsound

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
vax,
Ясно. Тоже об этом подумал, но переустанавливать винду не хочу.
А тайных способов переименовать устройство в самой системе не существует?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
olegsound: сущеуствует. мне про него говорили программеры, но я так и не узнал как НА ПРАКТИКЕ это делается.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
в пресонус я писал - они не будут переписывать драйвер.
Меня тоже терзает этот вопрос, специально заходил постоянно на оф сайт в надежде обновлений... Видимо зря :mda:

Даже не подумал, что дело в кириллице..

olegsound, если найдешь, как переименовать, напиши сюда плз.


п.с. Вопрос немного не в тему, а можно использовать несколько фейдерпортов, как-то синхронизировать их? Что-то не могу найти инфу
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)