SENNHEISER MD 421 хочу купить (1 онлайн

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Привет. Появилось желание взять в довесок...

Вот только смущает:

1) Везде ревизия 2 продается. Но нужен просто MD421U - они по звуку отличаются? И в какую сторону что отличается (в хор или плохую в смысле)..

2) Стоит его брать для записи гитар? Много лучше того же 57 на слух ?

3) Знаю что сейчас много левака ЭТОЙ МОДЕЛИ - на что обратить внимание при покупке.

Спасип
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.728
8.287
113
The_Andreyp, старые 421ые более мягкие на звук. Если ты не эстет то бери 421-II.
Брать стоит, вобще это другой звук, да и классическая связка 57+421 себя всегда оправдывает.
Покупать стоит в правильном месте. У нас это ispa, за бугром "проф муз. магазин с хорошей репутацией" и не покупать там где дешевле 340$ за килограмм.
 
Последнее редактирование:

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Они есть в мире музыки - там можно брать? и стоит там 17к

старый 421 по ходу не достать так просто...
 
Последнее редактирование:

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
=) ага - можно. Посмотреть кончено надо - пощупать материал
 
Классные мики, вторыми на каб ставить иногда интересно (хотя зачастую больше артикуляции можно передать одним см57, потом незначительно покрутив эквалайзерчик).
Ещё очень прикольно себя ведут на некоторых брутальных вокалах.

Я ещё очень люблю когда пишется бас в метал банде, пускать паралельно сигнал с баса на лёгкий овердрайв на усилке и снимать это сеннхом с включённым хайпассом на нём. Потом этот подгруженный серединистый лязг так вкусно прорезает под гитарами:)))

Короче, если есть деньги - бери, интересный мик. Имхо жалеть на таком не надо, будет опыт. Я вот РЕ20 очень хочу ещё в парк:)
 
  • Like
Реакции: The_Andreyp

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Знаю что сейчас много левака ЭТОЙ МОДЕЛИ - на что обратить внимание при покупке.
есси с деньгами порядок, то лучче, имхо, брать у фашикофф. например, здесь http://stores.shop.ebay.com/madooma-vintage-microphones__W0QQ_sidZ605227406QQ_trksidZp4634Q2ec0Q2em14?_pgn=4
правда - эта контора не из дешёвых...
Я вот РЕ20 очень хочу ещё в парк:)
хороший мик! :good: для студий-живаго, имхо, весьма полезен в хозяйстве. как гриццо, маст хэв! :drinks:
 
  • Like
Реакции: The_Andreyp

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
в паре с 57 можно клево снимать с каба, мне оч нравится, мд421 придает осязаемости звуку и читаемости
бас снимать - офигенно
томы снимать - более чем офигенно :)

у меня ревизия 2
 
  • Like
Реакции: The_Andreyp

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)