Slate Digital TRIGGER (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
я прошу прощения, но по айлоку я не гуру.
у меня на винде не было никаких проблем, у людей на маке я слышал краемуха что тольк опод каким-то определённым браузером вся это онлайн арбота с айлоком работает.
наверняка тут на форуме есть много обсуждениё этого дела
и кстати ваша ссылка пишет "видео нот эвэйлбл"
Эта ссылка не моя, а с сайта продавца Тригера, который собственно я купил вчера, можете поздравить....
В ссылке должно было быть видео поясняющее процесс подключения лицензии к iLok-у.
Но как вы правильно заметили - она не работает.
Может попросите своих колег поправить ссылку или вот думал, что вы эту тему знаете....
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Aleksandr_Oleynik, ффедите эту самую строчку "iLok Activation Tutorial" в поисковую строку youtube и выбирайте, я бы так сделал.
плюс на сколько я помнюб должно было прийти письмо с кодом и инструкциями (на сколько помню от самих Pace) плюс наверняка должно быть описание на сайте собственно айлока ilok.com

в общем, у меня нет готового ответа.
может юзеры кто под маком тут помогут деталями, я свой айлко активировал года три назад, совершенно ничего не помню =)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
плюс на сколько я помнюб должно было прийти письмо с кодом и инструкциями (на сколько помню от самих Pace)
Так вот эта ссылка не рабочая с того самого места, которое пришло от них в письме.
Я поэтому вам и написал, что попросите их подправить.
 
  • Like
Реакции: buncker

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
С iLok-ом вроди ни малейших проблем не возникло - наслаждаюсь звуками.
В воскресенье видимо попробуем при игре с живыми барабанами.... Пока только реампинг, или как это называется (рэсэмплинг) :i_am_so_happy:
Chris Lord Alge также безусловно стоили потраченных денег!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ну, отлично =)
на счет переключения в "лайв" режим - посоветую следующее чтоб наверняка -
создаёте проект в своей DAW, ставите там сколько надо триггеров, переключаете их в еастройках в лайв режим, после чего сохраняете проект и перезагружаете его (т.е закрываете и заново открываете).
проблема в мто что в современных DAW поддержка изменения latency плагина на лету - штука капризная. Кто-то вообще не поддерживает, кто-то через пень колоду...
ещё вариант - можно попробовать выключить компенсацию задержек плагинов в DAW вообще, тогда по идее оно будет рабоать с минимально возможной латенси невзирая на то - что там плагин хосту сообщает о себе.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
ну, отлично =)
на счет переключения в "лайв" режим - посоветую следующее чтоб наверняка -
создаёте проект в своей DAW, ставите там сколько надо триггеров, переключаете их в еастройках в лайв режим, после чего сохраняете проект и перезагружаете его (т.е закрываете и заново открываете).
проблема в мто что в современных DAW поддержка изменения latency плагина на лету - штука капризная. Кто-то вообще не поддерживает, кто-то через пень колоду...
ещё вариант - можно попробовать выключить компенсацию задержек плагинов в DAW вообще, тогда по идее оно будет рабоать с минимально возможной латенси невзирая на то - что там плагин хосту сообщает о себе.
buncker,
Я все-таки думаю, что то как переключает режимы acurate - live и сообщает об этом хосту Trigger - это БАГ!

Я абсолютно уверен в том, что такой хост как Reper верно интерпритирует сообщения плагинов, так как у меня их огромное кол-во и все они это делают одинаково и правильно, кроме Trigger-а.

Поясню на примере прямого конкурента Trigger-а - Drumagog-а.

Ряд скринов того, как Reaper реагирует на переключение задержки в Drumagog-е -
Здесь выставленна латенция в плагине 80 ms и хост её абсолютно корректно считывает - 3840 сэмплов (слева по центру картинки циферки, под кнопками Add Remove)-


Переключаю в плаге задержку на 40 ms и получаю адекватную реакцию хоста в 1920 сэмплов -


Теперь включаю live режим и хост показывает, что это будет 2 ms, сообщает пользователю через хост, что для использования этого режима нужно плагин пере включить в инсёрт и абсалютно адекватно сообщает о новой задержке - 95 сэмплов -



Что делает Triger при переключении режимов acurate - live?
А я как пользователь, также как и ХОСТ - Понятия не Имею!
А ведь должен!???????!!!!!!

Переключаю, а задержка как была так и есть 528 сэмплов, что СОВСЕМ не 2 мс (и перегрузка хоста, как вы советуете, ничего в этом плане не меняет)-



Что мне как пользователю для которого это КРАЙНЕ ВАЖНО сделать, чтобы баг был исправлен в кратчайшее время?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
сделайте как я написал =)
то что это сделано не как у других, не означает что это баг, даже не взирая на цвет шрифта.

ЗЫ "вот прям зщас мне нужен фикс от вас", при всём уважениии - таког овам не сделате ни одна кампания. В новой версии я обещаю отдать больше вниманяи этому аспекту.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
кстати, если уж у вас есть драмаогог, что будет - если в одном проекте - два драмагога на соседних дорогах, и только на одном из них сменить латенси. Всё отрабатывает нормлаьно? Они после этого имеют реально разную латенси? (лучше бы проверить не по показаниям хоста коненчо, но это заморочка)
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Aleksandr_Oleynik, а в чем проблема? Я юзаю Рипер. Латенси в Рипере у Триггера переключается так же, как в большинстве моих плагов (dmg audio, cytomic, fabfilter) - переключил в LIVE, нажал пробел (плей) и все готово =)
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
сделайте как я написал =)
то что это сделано не как у других, не означает что это баг, даже не взирая на цвет шрифта.
Ваше предложение - костыль, который и не всегда использовать можно, так как если отключить компенсацию задержек хостом, то её нужно будет на каждом трэке ручками выставлять и вычислять - у всех плагинов используемых для Live, хоть и не большая, но разная задержка и хост её выравнивает, если плагины о ней ему сообщают правильно.
Цвет вопроса только для акцента!

ЗЫ "вот прям зщас мне нужен фикс от вас", при всём уважении - такого вам не сделает ни одна кампания. В новой версии я обещаю отдать больше внимания этому аспекту.
Перед покупкой я здал вопрос - какую задержку я получу в режиме Live и пояснил, что в скачанной дэмке это работает не правильно.
Вы написали, что в дэмке оно может и не правильно, а вот в релизе будет 2 мс.
Я купил плагин и не вижу 2 мс.
Я что-то не верно описал?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Aleksandr_Oleynik,
твот у человека работает так как оно должно без всяких экранов...

по VST спецификации, хост обязан запрашивать у плагина латенси перед началом проигрывания.
Каждый раз. И плагин должен на этот запрос сообщать соотвественно латенси.
Далее дело хоста как реагировать.
данную спецификацию триггер выполняет. я думла у вас это не работает...
кубэйз эту спецификацию выполняет. Отвечать за все хосты я не могу. (для акцента)
если уж на то пошло, вы бы сказали какой хост и какая операционка у вас - и я бы попробовал потетсить данную конкретную связку если это было жизненно важно для вас.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Aleksandr_Oleynik,
т.е работает так как оно должно без всяких экранов?

по VST спецификации, хост обязан запрашивать у плагина латенси перед началом проигрывания.
Каждый раз. И плагин должен на этот запрос сообщать соотвественно латенси.
Далее дело хоста как реагировать.
кубэйз эту спецификацию выполняет. Отвечать за все хосты я не могу. (для акцента)

данную спецификацию триггер выполняет. я думла у вас это не работает...
buncker,
Приношу свои извинения! Работает!
Просто не додумался проверить при переключених нажав плэй! Спасибо Fragilechild
Другие плаги, в том числе и Drumagog меняют отображение (а следовательно и Хост об этом знает и реагирует сразу) применившейся латенсии без начала проигрывания.
Просто в использовании Live режиме хоста плэй я не нажимаю, использую Хост как микшер и не более того.
Поправьте пожалуйста этот момент в следующих релизах.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Aleksandr_Oleynik, а описанный в моем предыдущем сообщении способ не работает?
Работает!
Но по скольку Live режим для Live и предназначен, а я в нём хост использую только как микшер и на таймлайне никакого плэйбэка нет, то и проверить эту особенность именно Тригера не додумался - спасибо вам!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
это вопрос спорный.
подавляющее большинство пользователей прдпочтут автоматическую смену латенси, нежели какие-то передёргиваняи плагина из слота в слот и какие-то сообщения.
и в вашем случае мне думается всяко прощще нажать плэй а не перезагружать плаг...
в общем, имхо - лучше следовать стандартам, во избежании побочных эффектов.

Очевдино, что для изменения латенси хотсу надо остановить вопросизведение и запустить снова.
Более того, когда вы активируете мониторинг звука через плаг (т.е хост не воспроизводит ничего, но плаги обрабатывают звук и выего слышите) - это для движка звуковог овсё равно что "быть в режиме воспроизведения".
т.е таки так надо прерывать поток данных, перенастраивть латенси и опять запускать.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.546
15.493
113
43
Москва

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Aleksandr_Oleynik, как buncker уже писал, это проблема не плагина, а спецификаций. То, что у Драмагога все работает без нажатия Плей, это значит, что они сделали это в обход спецификаций плагинных форматов. Возможно, это только к лучшему для большей части юзеров, но это одновременно и потенциальный баг в сочетании с некоторыми хостами.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Aleksandr_Oleynik,
твот у человека работает так как оно должно без всяких экранов...
Да нет.
Должно не так.
Объяснил выше почему.
по VST спецификации, хост обязан запрашивать у плагина латенси перед началом проигрывания.
Каждый раз. И плагин должен на этот запрос сообщать соотвественно латенси.
Далее дело хоста как реагировать.
данную спецификацию триггер выполняет. я думла у вас это не работает...
Ключевая фраза - перед началом проигрывания (для того-же акцента :up:), а он это делает только после начала, ну или во время.
А для Live многие хост используют не как плэйбэк, а как микшер.
кубэйз эту спецификацию выполняет. Отвечать за все хосты я не могу. (для акцента)
Что и как делает кубэйс одному кубэйсу и известно, так как он это Пользователю не сообщает.
если уж на то пошло, вы бы сказали какой хост и какая операционка у вас - и я бы попробовал потетсить данную конкретную связку если это было жизненно важно для вас.
Так вроди сказал сразу - Reaper. Иначе как мне Fragilechild мог подсказать?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
рипер и я по скриншотам узнал =)

по поводу как должно быть или не должно быть, я там подробнее написал.
есть стандарты, есть просто объективные физические причины. Есть ограничения в силу того что стандарты вст\ау\ртас не совпадают инадо в одном плаге сделать одинаковый workflow длф всех DAW.

расскажите как оно в живую то триггерует, что в виде источника используете и как оно вообще ощущается =)
люди эту штуку не пользуют, отзывов почти не слышал.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
это вопрос спорный.
подавляющее большинство пользователей прдпочтут автоматическую смену латенси, нежели какие-то передёргиваняи плагина из слота в слот и какие-то сообщения.
и в вашем случае мне думается всяко прощще нажать плэй а не перезагружать плаг...
в общем, имхо - лучше следовать стандартам, во избежании побочных эффектов.
По поводу стандарта написал также выше. Хост о сменившейся латенции должен знать до проигрывания, а не в момент его начала.... ну если вы правильно написали.
Драмагог требует передёргивания плагина видимо по каким-то другим соображениям, он и без передёргивания в Reaper-е латенцию меняет.

Очевдино, что для изменения латенси хотсу надо остановить вопросизведение и запустить снова.
Более того, когда вы активируете мониторинг звука через плаг (т.е хост не воспроизводит ничего, но плаги обрабатывают звук и выего слышите) - это для движка звуковог овсё равно что "быть в режиме воспроизведения".
т.е таки так надо прерывать поток данных, перенастраивть латенси и опять запускать.
Может я чего-то и не понимаю, но мы говорим о СОВЕРШЕННО разных режимах использования вашего плагина.
Первый режим это "реампинг" (не знаю как правильно применительно к замене звука барабана записанного на таймлайне) - и тут возможно вы и правы..., ничего страшного что смена латенсии происходит при нажатии плэя.
Второй режим это Live, для которого собственно и сделан в Тригере режим Live. И тут никакого плэя НЕТ, хост используется только как микшер! Более того - есть софтовые микшера, в том числе очень профессиональные (например Vienna Ensemble), в которых нет никакого таймлайна и кнопки плэй, но в которые загружаются в инсёрт плагины и используются для живых выступлений.
Понимаете?
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Ключевая фраза - перед началом проигрывания (для того-же акцента ), а он это делает только после начала, ну или во время.
Так и есть. Юзер жмет Плей, хост опрашивает статус у плагинов и только потом начинает играть. Т.е., получается перед проигрыванием, но после нажатия Плей =)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
рипер и я по скриншотам узнал =)
по поводу как должно быть или не должно быть, я там подробнее написал.
есть стандарты, есть просто объективные физические причины. Есть ограничения в силу того что стандарты вст\ау\ртас не совпадают инадо в одном плаге сделать одинаковый workflow длф всех DAW.
Я про это тоже чуть выше написал подробне. Прислушайтесь, если это возможно.

расскажите как оно в живую то триггерует, что в виде источника используете и как оно вообще ощущается =)
люди эту штуку не пользуют, отзывов почти не слышал.
Так видимо по этому вы и рассматриваете Тригер как плаг ТОЛЬКО для реампинга.
Сможем до конца проверить возможно в воскресенье, но я ещё на дэмке с барабанщиком проверил и Тригер тригерит на порядок лучше чем Драмагог....., собственно поэтому и купил! :up:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так и есть. Юзер жмет Плей, хост опрашивает статус у плагинов и только потом начинает играть. Т.е., получается перед проигрыванием, но после нажатия Плей =)
Прочтите что я написал!
Режим Live для Live - какой плэй и где вы нажмёте его на микшере софтовом? Не сиквенсоре, который можно как микшер использовать, а реальном микшере.
Да и не нужно большей части ПЛЭЙ для Живья!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Aleksandr_Oleynik, я к сождалению не могу сказать вам больше того, что уже сказал.
в мои выкладки вы не вникаете - и это нормально, видимо слишком большой уклон в техническую часть,а вы пользовтель а не инженер-программит.
при этом в данный момент я вам ничего большего предложить \ пообещать не могу.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Aleksandr_Oleynik, я к сождалению не могу сказать вам больше того, что уже сказал.
в мои выкладки вы не вникаете - и это нормально, видимо слишком большой уклон в техническую часть,а вы пользовтель а не инженер-программит.
при этом в данный момент я вам ничего большего предложить \ пообещать не могу.
buncker,
так и на этом спасибо!
В ваши выкладки я вникаю, так как я технарь, хоть и не програмист.
И вы мои внимательней прочтите и проверьте работу Live режима в Tregger-е как минимум в трёх програмах, которые реально можно использовать для полноценного Live - MainStage, Ableton Live и Reaper. Все прочие сиквенсорфы для реального Live просто не годятся.


PS: buncker,
можете по подробнее описать чем именно жертвует Тригер при переключении в Live режим?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Господа, не подскажите -
а Trigger может работть с MIDI? Вроди как midi in имеется, но заставить его воспроизводить что либо ни по midi входному сигналу от тригера на барабане, ни от миди дорожки не могу - midi in в настройках включал.

PS: Разобрался сам. Хост почему-то принимает мидю на октаву ниже.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
заранее извините за глупый вопрос!
в состав trigger platinum входит deluxe drum pack?
если нет, то в каких-то магазинах есть скидки на этот набор (стоимостью 300$)?
спс
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
vax, не, не входит. В состав триггера входит. Там грубо говоря "старые" библиотеик в компелкте. А новые (Делюкс, CLA) - они отдельно докупаются.
Возможно где-то есть скидки на бандл плагин + доп библиотека,, это народ подскажет кто инте прочёсывал на эти темы.
 
  • Like
Реакции: vax

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
и еще вопрос. trigger работает только с kick/snare/toms как я понимаю, прочитав мануал.
а что с железом?
вот zerocool выкладывал демки с шикарным железом - это так изначально сыграно или руками отквантайзено и поменяно? ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)