1 струна в Фа-диез (1 онлайн

Phil

Well-Known Member
12 Янв 2004
417
739
93
62
Москва
Кто-нибудь настраивал 1-ую струну на акустике в фа-диез?Нужно для Come Alive-Foo Fighters.Треснет или нет.
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Я разок задумался, десятку на акустике аж до СИ накрутил. Прислушался, а струна поет, звук, такой, типа флажолета. ))))) Через 5 секунд пения струна лопнула. С тех пор, когда меняю струны, стараюсь не отвлекаться =)

В общем, думаю, ничего страшного, если до F# дотянешь.
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Кто-нибудь настраивал 1-ую струну на акустике в фа-диез?Нужно для Come Alive-Foo Fighters.Треснет или нет.
Этот вопрос сугубо к Питу Тауншенду, он большой любитель подобных экспериментов...
Мое мнение, что подобные инсинуации ведут к быстрому износу гитары. Получаются довольно большие нагрузки на гриф, что со временем влечет его деформацию. Так что не каждая гитара предназначена для использования 'крупнокалиберных' струн, что вобщем-то тоже самое, что если натяжение 'рекомендованных' увеличить до полуторотонового звучания вверх.
 

Portnoi

New Member
5 Май 2010
4
0
0
меня как то отвлекли разговором и я на октаву выше натянул. всё ок. правда не помню какая была.
на басу струну соль на тон выше настроил, через пару минут лопнула.
 

deadleaves

New Member
7 Сен 2009
19
2
0
Я бы наоборот 0.10 ставил бы, тонкие легче рвутся. Как-то перестраивал электрогитару на полтона выше все струны, Placebo поиграть, 10-46, все было ок.
Насчет повышенных нагрузок на гриф, на второй гитаре 10-52 в ми уже несколько лет стоят, с грифом все ок.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
На лесполе 0,9 вполне реально)) На полной мензуре пробовать можно, однако стабильностью конструкция отличаться вряд ли будет. Тобишь лабораторные условия и никаких концертов/репетиций.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)