Под чем сидим? Mac OS Poll (второй опрос) (1 онлайн

Под чем сидим?


  • Всего проголосовало
    94

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Кстати, не уверен в адекватности реакции всего РММ-сообщества, но было бы ОЧЕНЬ !! интересно получить данные по нашему отдельно взятому форуму в виде опроса где-то в общем разделе - типа - об этом форуме.
Я где-то пробегал мимо сообщения, что в МИРЕ ( но не знаю - с учетом взломанных операционок или только лицензий) соотношение операционных систем распределяется на сегодняшний день так приблизительно
MAC OS - 21%
WIN - 66%
из них
VISTA - 26%
XP - 40 %
ну, а другие операционки , типа Линукса, Фри бсд , Юникса, составляют 100-(66+21).
Вот уже на горизонте активно замаячило использование
WIN 7 ,
а у маководов - БАРСИКА
Вот и было бы интересно прикрутить такой опрос и медленным ходом подсобрать данные по нашему форуму - так как тут присутствует достаточно представительная и показательная выборка профессионалов
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.719
370
83
40
Moscow (Rus)
уверен, как лодж сделают full 64 bit, то на snow юзеры лео и перелезут, тем более что snow отлично уже сейчас работает + есть весь софт))) ну почти весь)) просто у apple такая тенденция с апдейтами лоджа, то, что на старую систему он может и не встать:)
 

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
паштет, респект ) до сих пор квиксильвер с нежностью вспоминаю

отметил 4 пункта т.к. хак с 10.5 и макинтел с 10.6
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
Кстати, не уверен в адекватности реакции всего РММ-сообщества, но было бы ОЧЕНЬ !! интересно получить данные по нашему отдельно взятому форуму в виде опроса где-то в общем разделе - типа - об этом форуме.
Разделение по операционкам интересно было бы узнать.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Надо бы администрацию попросить создать и прилепить где-то такой раздел
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Ну я насчет прилепить - а то сгинет, топливо истратив:laugh2:
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
берутся из данных кто на чём/где/когда в интернете был.
- ха! у меня дома 3 мака - 2 из них НИКОГДА не подключались к ИНТЕРНЕТУ - вопрос - у меня их нет? или 1 и 3 в данном случае не принципиальная разница? ( еще года 2 назад были данные не ПО ВЫХОДУ в инет, а по ПРОДАЖАМ ( что тоже субъективно - не отражает компы с тыренными операционками ) - тогда уже доля маков оценивалась как 7 или 10 процентов -точно уже не помню
Вобщем- опросик бы здесь заделать - уже можно было бы опираться на данные , которые ближе по жизни... - Хотя, скорее всего, мало кто будет участвовать....
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
ха! у меня дома 3 мака - 2 из них НИКОГДА не подключались к ИНТЕРНЕТУ - вопрос - у меня их нет?
это наводит на мысль что либо мак для интернета не предназначен, либо владелец этих маков по какойто причине очкует в инет с мака выходить, и не более :focus:
з.ы. а вообще я ссылку дал которую можно трактовать как то иначе кроме как - кто с какой оси в интернете был? :rtfm:
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Ну а как ты предлагаешь составить опрос, чтобы посчитать все твои маки?
Да вот и я подумал - что по-нормальному - с наибольшей объективностью в цифрах , скорее всего опрос составить не получится
Например - у меня есть 4 компьютера - 3 из них - на МАК ОС , а 4-й - ноутбук дочки на Вин ХП - она в нем развивалки всякие и обучалки запускает.
Как учесть такую ситуацию в опросе?
Или , например, The GP - у него личных ( ну так - по памяти ) компьютеров на МАК ОС - 5 штук, а кроме этих еще и на виндовз - 2 штуки ( ну если не сгорел тот , который я ему еще на 3ГГц-вом пне помогал собирать, и если Ноутбук Самсунг на вин ХП они в качестве подставки для кофе не используют:lol::lol::lol:)
Тоже - как это учесть в опросе ?И я уверен - у многих по 2 -3 компа в их владении - возможно с разными операционками....Ну короче...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Тоже - как это учесть в опросе ?И я уверен - у многих по 2 -3 компа в их владении - возможно с разными операционками....Ну короче...
Ну если учитывать название топа, то можно сузить посыл до "кто под чем сидит в музыке". Может так?
Я например отметил PPC и Тигр. Потому что со звуком до сих пор работаю на этом. И не очень-то хочу переходить, пока абстоятельства не заставят.
ЗЫ
Недавно, таки пришлось купить Интел, исключительно для файнал кат, потому что надоело рендеринг долго ждать, но это не стал отмечать, т.к. прямого отношения к ррм-ской теме это не имеет.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
Например - у меня есть 4 компьютера
Можно на каждый вариант оси заложить четыре галочки. Или другой вариант - выбираешь только ту ось которая тебе больше нравится из всех твоих вариантов.
 
  • Like
Реакции: VIRO

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Можно на каждый вариант оси заложить четыре галочки. Или другой вариант - выбираешь только ту ось которая тебе больше нравится из всех твоих вариантов.
О! СУперидея! - ну там галочек , например 5 - с учетом того, что я писал, что у The GP , например , было 5 компов с разными версиями мак ос и 2 - с виндовз!
 

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
О! СУперидея! - ну там галочек , например 5 - с учетом того, что я писал, что у The GP , например , было 5 компов с разными версиями мак ос и 2 - с виндовз!
ага, и пунктов добавить исходя из вопроса: список в-в )
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
alred, если вы заметили - в опросе можно выбирать несколько пунктов. вам, и вам отписавшимся в том числе пока устное предупреждение.
 

Olegu

cool cucumber
а вот интересно и у кого какие версии ПТулз.
У многих 8-рка? Подумываю перейти-неперейти. :pioneer_smoke:
Может тоже опрос сделать?

PS
Leopard 10.5.4
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Olegu, ну заделай. В соответственном разделе.. :)))

PS
Там правда пц-шников навалится скорее всего, из тех, что кроме 7.3 - 8.01 ничего и не видели, но покрайней мере можно будет об этом поговорить.. :)))
 
  • Like
Реакции: Olegu

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)