Обновление линейки MACBOOK / MACBOOK PRO (1 онлайн

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
дизайн очень хороший.
хотя все равно немного странно, вобщем, зачем столько много свободного места вокруг дисплея? или это компенсируется его толщиной или данью в прошлому :)
куда выведен датчик заряда баттареи? впрочем, баттарея встроенная? снова новый их вид?
 
  • Like
Реакции: VIRO

Biochrome

label manager, promotion
27 Мар 2009
160
24
0
38
Tallinn, Estonia
www.d-labproject.com
не знаю за что удалили сообщение!

но к винтажным относятся вещи не моложе 20ти лет и не старше 50ти...

макбук точно к таким не относится! ;)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Biochrome, удалил сообщение я. убавьте тон.

в комьютерных технологиях железки уже несколько годовой давности могут называться винтажем, раритетом и т.д.
 
  • Like
Реакции: konion

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
но к винтажным относятся вещи не моложе 20ти лет и не старше 50ти...
Не хочется ввязываться в свалку - но в словаре иностранных слов - трактовка понятия "винтаж"
" В широком смысле — любые предметы обихода прошлого в современной интерпретации "
Так что - не будем....
А то в попытке сделать термин точнее точного :rofl: мы дойдем до состояния героя
монолога Задорнова, который говорил приблизительно следующее:
" Экзамен по английскому я не сдал, так как преподаватель, выслушав мое чистое оксфордское произношение, сказал , что все не так и слово "THE TABLE" произносится совершенно не так согласно последней инструкции ВЦСПС" :eek:k::eek:k::rofl:
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
я чего то не врублюсь ....
дизайн 1 в 1 как мой ноут, который я купил в начале весны
дизайн без вопросов классный (ибо радует) но уже не новый получается
или я чего-то не догнал?
 

Groum Keey

Active Member
13 Апр 2006
102
62
28
На многих сайтах увидел фоты, показывающие как пластик быстро коцается на этих новых макбуках. Люди в ревью писали что подсветка клавиатуры, firewire, более яркий дисплей и стальной более неубиваемый корпус в macbook pro 13 стоят лишних 200-300 баксов, которые и составляют разницу между ними. Но дизайн остаётся дизайном, и он действительно на высоте)
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.520
113
А мог бы кто прогнать тест: потянет ли он проект из лоджика 9-го стандартный (numbers game вроде называется). На встроенной звуковухе.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Запросто - я на 402-м - (предыдущее поколение) - запускал - там проц 2.1 - даже не чихнул - а новая модель потянет - было бы неплохо, чтобы загрузку проца озвучили счастливые владельцы и размер буфера при котором запускался проект
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.520
113
И было бы неплохо остальные 3 проекта также прогнать (которые идут на отдельном двд). И написать среднюю и максимальную загрузку процессора.
И еще бы подключить к тесту макбуки про 13!
 

Вложения

Steve Aoki

New Member
19 Фев 2008
17
5
0
Подружка купила самый новый "беленький", я так понимаю, речь о нём. Так вот там нету Firewire. Что для меня и других обладателей Firewire интерфейсов делает этот ноут довольно бесполезным
 

stu_art

New Member
8 Янв 2008
28
0
0
на мак бук фойр вайр нету
на мак бук про - есть
из за этого разьема и возьму про 13" =)
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
кстати, все заметили что нет express-card теперь ни в одной модели? то есть прощай uad-solo laptop и sonic-core xite-1, здравствую суровый native :dash1:
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
(на правах оффтопа)
Скупердиновцы они, любят дырки затыкать, то Фаре варе отрубили, то экспресс кард, ядр не доложили, то дисплеи самые хреновые поставят. Дай им волю они из него iPad сделают, без экрана, с передачей изображения напрямую в мозг, с лицензией на один мозг!
Раньше, когда выходили новые продукты, мы думали: "Что же они добавят новенького?" Теперь думаем: "Что же они теперь уберут?"
 
Последнее редактирование:

Anonimouse

New Member
14 Апр 2010
15
7
0
Банальный маркетинг.
Товары одного бренда не должны конкурировать между собой.
Ну и бабла отжать побольше. Сначала 15" и 17" продать надо, потом уже можно и на 13"(самый популярный apple-ноут, кстати) поставить i5.
Не сомневайтесь в таланте Джобса продавать отличную продукцию.
ЗЫ, я был уверен, что это обновление таким и будет, правда предполагал, что на 17" будет quad (но это уже есть в iMac, так что тоже пока не очень резонно).
 
Последнее редактирование:

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
47
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
Банальный маркетинг.
Товары одного бренда не должны конкурировать между собой.
Ну и бабла отжать побольше. Сначала 15" и 17" продать надо, потом уже можно и на 13"(самый популярный apple-ноут, кстати) поставить i5.
Не сомневайтесь в таланте Джобса продавать отличную продукцию.
ЗЫ, я был уверен, что это обновление таким и будет, правда предполагал, что на 17" будет quad (но это уже есть в iMac, так что тоже пока не очень резонно).
iMac и Mac Book все таки не конкурирующие модели. Каждая для своих целей.
Здесь наверное ограничение бюджета в развитии производства или что-то в этом направлении
 

Anonimouse

New Member
14 Апр 2010
15
7
0
iMac и Mac Book все таки не конкурирующие модели. Каждая для своих целей.
Согласен. Но все-же есть смысл разграничить - мощный desktop, и менее мощный portable.
В интересах компании не допускать сильного "перекрытия спектра интересов".
Они уже совершали ошибку с алюминиевым макбуком, которую вскоре поправили, сделав 13" макбук про с fw, а пластиковый оставив только с usb и без подсветки.
Ну да ладно. Сорри за оффтоп.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)