Хорошие фильмы (3 онлайн)

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.149
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
После этого сериала Мэтью Макконахи как актера очень зауважал... до этого от его ролей трясло )))
Вы роль с актёрским дарованием не путаете часом?

П.С. Лена Хиди, - меня от всех её ролей трясёт, но это никак не умаляет её актёрского таланта, прекрасная актриса.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: darthmortius

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
После этого сериала Мэтью Макконахи как актера очень зауважал... до этого от его ролей трясло )))
Это как Паттинсон, который перешёл из Сумерек в артхаус типа Маяка, или Дэниел Рэдклифф) Некоторым актёрам просто необходимо ломать свой образ.
 
  • Like
Реакции: emehanik и alexpen

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
После этого сериала Мэтью Макконахи как актера очень зауважал... до этого от его ролей трясло
-да полно у него хороших ролей , а джентльмены вообще супер, да и в башне он один на кого смотреть можно было остальные просто
слив
 
  • Like
Реакции: emehanik и Лукьян

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Пару недель назад закончил смотреть сериал "Лиллехаммер". Начало просто роскошное, но второй и третий сезон порою очень слаб. Моменты и части сюжета порою сделаны на "от**валите.
Такое впечатление, что это коммерческое выжимание денег по следам Сопрано. Типа эксплуатация "франшизы"))
Типа, "по инерции, на волне популярности закажем крутым парням первый сезон, заманим зрителей, а потом отдадим доснимать сезоны дешевой рабочей силе. Всё равно по инерции влёгкую срубим денег. Ничего личного, только бизнес."
А как свежо был подан стеб над трендами современной Европы и всякое такое :)
------------------------------------------------------------------------------
Сейчас кажется подсаживаюсь на итальянского режиссера Паоло Соррентино / Paolo Sorrentino.
После его Юности посмотрел его Последствия любви (итал. Le conseguenze dell’amore) .
Необычное деление сюжета как на паззлы, которые в конце фильма начинают сочетаться и вспоминаются фразы из первой половины фильма.
Наверное погляжу почти все его фильмы. (три последние как-то пока не хочется. Может на них режисер уже не так хорош?)))
 
  • Like
Реакции: Tuvalu

mitinglas

дМитрий Зайцев

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Наткнулся у себя на кассете на шикарную комедию, но нет начала - соответственно, название неизвестно.
Может кто узнает фильм?
В небольшом городе собираются открыть независимый кинотетр.
Но конкуренты из большого сетевого подкладывают им свинью - подменяют фильм,
которым хотели открыть начало показов в новом кинотеатре.
Те получают неизвестны им фильм, и без перевода.
Но ребята решают, что не на тех напали - и сами по ходу показа озвучивают фильм
чистыми импровизациями как текста, так и шумового оформления.
Запомнилась фраза про Геракла, который собирается прыгнуть в реку, а его обвязывают верёвкой.
На вопрос - мол, зачем это? - ему отвечают: - чтобы когда ты утонешь, можно было отличить
тебя от других отбросов! :)
Запись 90-х годов.
Если кто подскажет название - буду очень благодарен !
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.900
2.503
113
50
Москва
Из того, что первое пришло на ум в плане рекомендаций, тем кто вдруг не видел:
- Дом из песка и тумана
- Малхолланд драйв
- Фонтан (от Аранофски)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.170
5.056
113
смотрю сериал "бесстыжие" - вроде цирк, но на жизнь похоже.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Наткнулся у себя на кассете на шикарную комедию, но нет начала - соответственно, название неизвестно.
Может кто узнает фильм?
Может погуглить по комедия + какие-то ключевые моменты из этого фильма? Типа, фильм о том как ребята решили открыть свой независимый кинотеатр?
The.Great.Beauty - совершенно гениальный
Вчера как раз начал его смотреть , но показалось, что вроде как не моё)) Но надеюсь что только показалось(я вчера усталый был, после ночного перелёта)
 

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
Наткнулся у себя на кассете на шикарную комедию,
Нельзя ли немного больше подробностей? Я думал, что пересмотрел всё, что было когда-либо снято, даже "Возвращение болотной твари", но такой сюжет загнал меня в тупик. Кто в ролях, хотя бы? Голливуд или Грузияфильм в конце концов? Интрига дня, в натуре.
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
620
93
43
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
такой сюжет загнал меня в тупик. Кто в ролях, хотя бы? Голливуд или Грузияфильм в конце концов? Интрига дня, в натуре.
Кстати да, любой актер дал бы ниточку по опознанию, по фильмографии и времени.
Тогда задам и свой вопрос по поиску.
Видел когда-то давно (видимо фильм из 80-х конца 70-х) фильм про ужасное чудовище в пещере))) Смешной в своей наивности и примитивности создания фантастики . Там в конце из пещеры выходит как бы "страшный" робот. Из жести, с дымом. Очень примитивное кино, но как раз и посмеяться над этим примитивом. Производства, предполагаю, Югославии, или ГДР, или другой страны связанной или не очень с соцлагерем. Тот эпизод я помню в желто-коричневом цвете. Эту пещеру, где наконец-то раскрыта тайна и это чудовище выходит и взрослые индианоджонсы , вроде бы с детьми в ужасе отринывают)))
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
The.Great.Beauty - совершенно гениальный :)
Сегодня досмотрел. Умом понимаю, что это в общем круто, но не моё. Там есть как бы грандиозность, кино-размах, глубины. И тяжесть. Наверное для кинофестивалей самое то. Высокое мастерство , выделка нравятся, а интеллектуализм не очень.
А мне это больше уместно в литературе, в лекциях духовных мастеров, а в кино милее хорошая выделка и легкомысленность, не использование кино для интеллектуальных изощрений, а просто когда режиссер хороший рассказчик , с привиранием, праздностью, условностью))
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Так уж получилось, что только недавно посмотрел фильм "Мертвец" Джармуша.
Мда, не ожидал. Даже не знал, что может быть такой стиль "Кислотный вестерн". Люблю фильмы, где нет сделанности и излишней продуманности.
Это просто лучший фильм для меня. И он очень "сделан" и "продуман"
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Это просто лучший фильм для меня. И он очень "сделан" и "продуман"
Может быть я подразумевал другие значения этих слов.
Например сцена с бандой Игги Попа сделана как сцена в театре и для меня это свобода от условностей кино. Она снята как-то примитивно по части декораций и вообще, и эта простота радует.
Не помню тех мыслей когда писал. Но фильм обалденный.
Но он какой-то такой, что боязно пересматривать. А вот Пределы контроля тоже крутейший, но пересмотреть не боязно))
А вот "Выживут только любовники" меня разочаровал. Уж слишком там жестоко.
Кто в курсе, Джармуш ещё что нибудь снимает? Снимет?)
 
  • Like
Реакции: emehanik

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Может быть я подразумевал другие значения этих слов.
Например сцена с бандой Игги Попа сделана как сцена в театре и для меня это свобода от условностей кино. Она снята как-то примитивно по части декораций и вообще, и эта простота радует.
Не помню тех мыслей когда писал. Но фильм обалденный.
Но он какой-то такой, что боязно пересматривать. А вот Пределы контроля тоже крутейший, но пересмотреть не боязно))
А вот "Выживут только любовники" меня разочаровал. Уж слишком там жестоко.
Кто в курсе, Джармуш ещё что нибудь снимает? Снимет?)
Если Джармуш зашёл, по-взрослости я б пересмотрел всего Гильермо дель Торо, Терри Гиллиама, Линча конечно; из развлекательного - по-прежнему Финчер и Бойл))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Видел когда-то давно (видимо фильм из 80-х конца 70-х) фильм про ужасное чудовище в пещере
-приключения синбада были интереснее несмотря на пластилиновых циклопов, а триста спартанцев вообще шик, а из гдр
это конечно верная рука друг индейцев и винниту вождь апачей , ну а фантомасы это вообще бомба была , правда это все
пораньше было чем 80е
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Гильермо дель Торо
Так ведь он же снял "Форма воды" и это же ужас какой-то, а не кино. Стрём в квадрате.
А что у него есть что-то достойное? не коньюнктурное? Что конкретно?
Терри Гиллиама не знаю. (или не помню)

-приключения синбада были интереснее несмотря на пластилиновых циклопов, а триста спартанцев вообще шик
Ого!! Ещё как))) Синбдад-то был настоящим фильмом ужасов)) И Фантомас и прочие.
А я то хотел опознать предположительно соцлагерную дешевку по сравнению с этими глыбами))
И возможно она называлась как то типа "Чудовище из долины *** или Тайна долины (пещеры)
 
  • Like
Реакции: emehanik

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
И возможно она называлась как то типа "Чудовище из долины *** или Тайна долины (пещеры)
-не знаю из ранних помню только какую то японскую чушь где динозавр кого то сожрал (само чудовище так по моему и не показали),
раннюю смешную резиновую годзиллу( чувак ходил в резиновом костюме), забавных зловещих мертвецов, действительно неприятный
фильм ужасов xtro( фантастика) и шедевр жанра с моей точки зрения silent hill - этот позже уже был
-да ладно в синбаде когда этот забавный гопник-циклоп с дубиной появлялся , дети в зале под стулья залазили от страха , еще
помнится с динозаврами был старый забавный фильм миллион лет до нашей эры , тоже весело было ( блондинка там была ничего)
-ну фантомас это тогда вообще бомба была , на следующий день после показа полгорода львова ( я там тогда жил) была
обклеена листочками с надписью fantomas
 
Последнее редактирование:

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Так ведь он же снял "Форма воды" и это же ужас какой-то, а не кино. Стрём в квадрате.
А что у него есть что-то достойное? не коньюнктурное? Что конкретно?
Терри Гиллиама не знаю. (или не помню)

... ПисАл длинный комментарий, стёр. Ну не ваше - ну и значит не надо)
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Очень хорошая книга (с картинками, что в этом случае важно) у Терри Гиллиама - "Гиллиамески. Предпосмертные мемуары" - ссылку не дам- ибо в РФ сейчас легально не продаётся, кому надо - найдут на известных ресурсах.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Посмотрел кто такой Терри Гиллиам (я ж не помню кого я смотрел в разные годы и я вообще не киноман с отслеживанием режиссеров)) . И вспомнил, что я смотрел его фильм про барона Мюнхгаузена, и фильм мне очень понравился. Круть.
И может быть ещё что-то смотрел, но сейчас отнесусь к нему как к режиссеру фильмы которого стоит скачивать.
(он кстати был в гостях у Урганта)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: emehanik

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
-- Наткнулся у себя на кассете на шикарную комедию, но нет начала - соответственно, название неизвестно.
Может кто узнает фильм?
В небольшом городе собираются открыть независимый кинотетр.
Но конкуренты из большого сетевого подкладывают им свинью - подменяют фильм,
которым хотели открыть начало показов в новом кинотеатре.
Те получают неизвестны им фильм, и без перевода.
Но ребята решают, что не на тех напали - и сами по ходу показа озвучивают фильм
чистыми импровизациями как текста, так и шумового оформления.
Запомнилась фраза про Геракла, который собирается прыгнуть в реку, а его обвязывают верёвкой.
На вопрос - мол, зачем это? - ему отвечают: - чтобы когда ты утонешь, можно было отличить
тебя от других отбросов! :)
Запись 90-х годов.
Если кто подскажет название - буду очень благодарен !
Оно? https://www.kinopoisk.ru/film/55943/
 
  • Like
Реакции: Long

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Судя по описанию - 100 процентов оно :))
Скачать что ли))

Может кто узнает фильм?
В небольшом городе собираются открыть независимый кинотетр.
Но конкуренты из большого сетевого подкладывают им свинью - подменяют фильм,
которым хотели открыть начало показов в новом кинотеатре.
Те получают неизвестны им фильм, и без перевода.
Но ребята решают, что не на тех напали - и сами по ходу показа озвучивают фильм
чистыми импровизациями как текста, так и шумового оформления.
Запомнилась фраза про Геракла, кото

Кинопоиск - "Сотрудник крупной студии, поругавшись с боссом, решает открыть собственный кинотеатр. С этой целью он реконструирует старинный Дворец кино. На открытии должна демонстрироваться историческая итальянская картина о подвигах Геркулеса. Глава студии, решив испортить премьеру, подсовывает организаторам не дублированную копию без субтитров. Однако герои фильма с честью выходят из положения, начиная с юмором комментировать из кинобудки все, что происходит на экране."
 
  • Like
Реакции: Long

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
забавный фильм миллион лет до нашей эры , тоже весело было (блондинка там была ничего)
Это интересно: постер с изображением Райкел Уэлч висел в камере Энди – «Побег из Шоушенка»; в книге же, постер с девушками, за 20 лет менялся раз 4–5
Интересное происшествие примерно 2010 год: восьмилетний сынишка смотрит «WALL-E», льётся красивая музыка и, словно некое озарение, восклицаю – «это почерк композитора из Шоушенка» (!) И думаю про себя, куда же там анимация и столь серьёзный фильм, разные ведь полюса; бросились искать и вот оно находится подтверждение > Томас Ньюман :))! До того дня как звать композитора я не знал, однако, музыка та, на кельтский лад, помню, зацепила... звучит она в то время когда Эллис ищет закопанный металлический коробок с деньгами и картой возле предполагаемого валуна, тщательно перебирая на память слова Энди «этому камню там нечего делать»
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-побег из шоушенка смотрел много раз, никогда не обращал внимания что за постер висит у него в камере, я вообще на детали не
очень внимателен , поэтому с удовольствием читаю и смотрю на трубе разжевывания фильмов до упора
 
  • Like
Реакции: Ree

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)