Хорошие фильмы (10 онлайн)

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
10 января 2022
Мультфильм «Энканто» студии Disney получил премию «Золотой глобус»
Мультфильм «Encanto» получил премию «Золотой глобус» как лучшая анимационная картина, об этом сообщается в «Твиттере» организаторов премии — Голливудской ассоциации иностранной прессы. Лента рассказывает об истории девушки Мирабель Мадригаль, она — единственная из своей семьи, у кого нет магического дара, однако именно ей предстоит спасти родственников, когда те окажутся в беде.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.706
4.192
113
50
Москвы
«Братья Sparks» ...В общем, название говорит само за себя..Очень годная документалочка о самобытном коллективе..
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
"На этой неделе на открытии Beat Film Festival показали «Братьев Спаркс» Эдгара Райта. Режиссер блестяще придумал рассказать о группе Sparks через ее дискографию — вставляя по ходу анекдоты, прибаутки, признания и мнения со стороны. Зрители остались в восторге, а кинокритики с нетерпением ждут фильма-открытия Канн — «Аннетт», мюзикла, который снял Леос Каракс вместе с самими Sparks. "
 

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
172
198
43
Просто кайф...Несмотря на звездность актеров , я думаю на Оскара не номинируют...Ну очень не толерантненько
Да, стебанулись по-мелочи так:Dle12:) И к слову - гораздо более впечатлила подруга Лео по Титанику в сериале "Мейр из Исттауна", главное - выдержать/дотерпеть 1 серию :Dle67:
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@CakeWorker, Я не сильно вникаю в феминизм, просто фильм фиговый, я расстроен ппц, как ценитель трилогии матрицы. Жаль актёров даже стало, что редко вообще такое бывает после просмотра. Они играют искренне на все 100% а их просто кинули...
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Просто кайф...Несмотря на звездность актеров , я думаю на Оскара не номинируют...Ну очень не толерантненько
От Don't Look Up осталось двоякое впечатление... тему в принципе хорошую подняли, но раскрыть можно было бы поинтереснее как мне кажется.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
901
113
Don't Look Up по моему лучше всего отразил текущую реальность в постмодернистком ключе, то есть через уже известные работы - там и кафкианство, и "Меланхолия" Триера, и "Вице-президент", и "Гравитация", возможно много других аллюзий. Довольно смелая рефлексия для американского кино, причем не в плане политической цензуры, а именно в плане самокритики. В нашем кино кстати такой сюжет уже был "Дурак" Юрия Быкова. Любопытно сравнить нашу саморефлексию через трагедию незначительного человека проигравшего системе в довольно пессимистической и мрачноватой атмосфере. В Don't Look Up по сути тоже самое, но масштабно, ярко, иронично. Послевкусие остается одинаковое.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
Любителям вселенной Звездных Воин - "Книга Бобы Фетта". Да, сериал, но начиная с известного Мандалорца, меня лично, затянуло. :)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: CakeWorker и emehanik

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы

Посмотрел тут "Последняя дуэль" . Немного затянут, но послевкусие осталось. Уже хорошо. ))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Да уж...))
Посмотришь тут "Солнцепёк" с "Шугалей-3" и вся геополитическая картинка мира как на ладони, без прикрас.
Всё - всё, молчу-молчу... :Dle46:
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Стал доступен для просмотра фильм Соррентино "Рука бога". Но сильно его критикуют.
Жаль, видимо кинематографическая сила Соррентино далеко в прошлом.((
 
  • Like
Реакции: emehanik

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Стал доступен для просмотра фильм Соррентино "Рука бога". Но сильно его критикуют.
Жаль, видимо кинематографическая сила Соррентино далеко в прошлом.((
видимо сериалы у него (хорошие кстати - Молодой папа) высосали соки; самое разочарование у него - This Must Be the Place (Где бы ты ни был) 2011 года - типа про Роберта Смита из The Cure - капец каким он там его показал, мож Робет такой и есть - я не знаю, но осуждаю и обплевался)
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
видимо сериалы у него (хорошие кстати - Молодой папа)
Ещё пока только собираюсь смотреть. (уже приятно, что есть положительный отзыв)))

самое разочарование у него - This Must Be the Place (Где бы ты ни был) 2011 года
Да Вы что?! :) Это же великолепный фильм, жанр которого я не знаю как назвать, но мне милее это не знание, чем знание.
Мне достаточно киноязыка Соррентино, который для меня - кино-поэзия.
И со мной редко бывает, чтобы я пересматривал фильмы, а этот я посмотрел - ну вроде норм, есть куски. А потом - пошло послевкусие в степени очарования. И всякие мысли "А..дак это наверное тот эпизод про то и про это". И в общем сонм послевкусий и я пересмотрел фильм, и кое что понял, кое что осталось загадкой. Которая наверное для других людей не загадка, а это я такой тупой и не любитель вовлекаться в умственный просмотр фильма, выбирая просто пассивно-созерцательный.
Когда нибудь планирую пересмотреть Гран отель Будапешт. Посмаковать, и этот This Must Be the Place тоже в папке - пересмотреть (а в этой паке очень мало фильмов. На одной руке пересчитать).
Этот фильм как луковица. Слой за слоем открывается новое. (ну для меня вот так).

типа про Роберта Смита из The Cure - капец каким он там его показал, мож Робет такой и есть - я не знаю, но осуждаю и обплевался)
Ну я бы не сказал что про Роберта Смита впрямую. Вряд ли. Внешность - конечно.
Это смешанный персонаж. Свободно слепленный. Обозначение всей субкультуры, которую наверное так любит Соррентино.
Мне вот в этом выборе увиделось желание режиссера показать, что даже в кажущимся большинству чудике, музыканте-извращенце, фрике, меньшинстве (персонаже из суб-культуры) , - есть человек.
Который в конце фильма вернулся к людям после дальнего отсутствия .

emehanik - это красивейший и необычнейший фильм. С тонкой иронией, стёбами, загадками, драмой, добротой, любовью (эх, как хороша жена аля-Смита!! Как хороша!! ) . И с великолепной актёрской игрой.

Моя личная выжимка из этого кино:
 

Вложения

  • Like
Реакции: emehanik

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Ещё пока только собираюсь смотреть. (уже приятно, что есть положительный отзыв)))


Да Вы что?! :) Это же великолепный фильм, жанр которого я не знаю как назвать, но мне милее это не знание, чем знание.
Мне достаточно киноязыка Соррентино, который для меня - кино-поэзия.
И со мной редко бывает, чтобы я пересматривал фильмы, а этот я посмотрел - ну вроде норм, есть куски. А потом - пошло послевкусие в степени очарования. И всякие мысли "А..дак это наверное тот эпизод про то и про это". И в общем сонм послевкусий и я пересмотрел фильм, и кое что понял, кое что осталось загадкой. Которая наверное для других людей не загадка, а это я такой тупой и не любитель вовлекаться в умственный просмотр фильма, выбирая просто пассивно-созерцательный.
Когда нибудь планирую пересмотреть Гран отель Будапешт. Посмаковать, и этот This Must Be the Place тоже в папке - пересмотреть (а в этой паке очень мало фильмов. На одной руке пересчитать).
Этот фильм как луковица. Слой за слоем открывается новое. (ну для меня вот так).


Ну я бы не сказал что про Роберта Смита впрямую. Вряд ли. Внешность - конечно.
Это смешанный персонаж. Свободно слепленный. Обозначение всей субкультуры, которую наверное так любит Соррентино.
Мне вот в этом выборе увиделось желание режиссера показать, что даже в кажущимся большинству чудике, музыканте-извращенце, фрике, меньшинстве (персонаже из суб-культуры) , - есть человек.
Который в конце фильма вернулся к людям после дальнего отсутствия .

emehanik - это красивейший и необычнейший фильм. С тонкой иронией, стёбами, загадками, драмой, добротой, любовью (эх, как хороша жена аля-Смита!! Как хороша!! ) . И с великолепной актёрской игрой.

Моя личная выжимка из этого кино:
Видимо это моя личная травма - увидеть любимых героев не так как представлял/чужими глазами, также с Моррисоном было после фильма Стоуновского)
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
По а1 начался сериал ТУРИСТ. Частично посмотрел 1-ю серию и не понял, это интересно для меня или нет.
На предмет, много там искусственных натяжек или без этого)))
Сериал 2022 года, а уже идёт по а1 !

Почитал
Турист (мини-сериал)
«Турист» (англ. The Tourist) — британо-американско-австралийский мини-сериал (кажется 6 серий, а это плюс) в жанре триллера и драмы.

Ну если британо-американско-австралийский, то наверное не проходняк.)))
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Сходили с ребёнком на зверопой 2, вполне приличный мульт.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
«Турист» (англ. The Tourist) — британо-американско-австралийский мини-сериал (кажется 6 серий, а это плюс) в жанре триллера и драмы
да там, похоже и комедия тоже )) только юмор специфический. Главный герой садится в машину и держит на прицеле полицейского.. потом, кст, ещё и ремень пристёгивает, боится видать )))
.... ээ.. а в машину он её за руль затолкал, потому что признался, что на механике ездить не умеет :Dle67:
212414
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Почитал
Турист (мини-сериал)
«Турист» (англ. The Tourist) — британо-американско-австралийский мини-сериал (кажется 6 серий, а это плюс) в жанре триллера и драмы.
С Туристом шляпа получилась.
Проходняк. Не советую даже прикасаться.

Спасибо за выжимку, наверно "Пределы контроля" также нравятся, ага?
Чрезвычайно нравятся ! )))
да там, похоже и комедия тоже )) только юмор специфический.
Фигня сериал, хоть и новый.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Наконец-то посмотрел большой документальный фильм про человека, который создал в США развлекательно-познавательно-развивающую передачу для детей. Фред Роджерс

Wont You Be My Neighbor - 2018


Интересно, необычно.
Этот человек продвигал идею, что дети изначально уникальны и талантливы и внушал им эту мысль.
Видимо целью было мотивирование, обретение веры в себя. Раскрытие.

Но потом, десятилетия спустя, этому Фреду Роджерсу жестко предъявляли претензию, что мол "Ты погубил целое поколение людей, внушая им что они талантливы изначально, и это сделало их пассивными и они не трудились для своего развития".

В общем, любопытно. Но это уже ретро.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 7)