Хорошие фильмы (2 онлайн)

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.973
1.459
113
Полицейский из Беверли-Хиллз
хорошо идёт смотрится светло и по доброму
 
  • Love
Реакции: M Clis

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.430
10.530
113
56
Москвы
Тут посмотрели с женой "Оставь мир позади" 2023. Типа наобум, не читая отзывы . Ну как же - Джулия Робертс ведь, блин !
На финальных титрах не сговариваясь с женой : - Ну тупыыыые ! :Dle46:
Шняга полная.
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.859
2.647
113
Забавный кино-случай со мной произошёл.
Вчера досмотрел на своей флешке последнюю серию музыкального, позитивного сериала и гляжу, что там у меня ещё есть?
А там, в числе прочего, что помню, какой-то фильм, который скачал на днях увидя его по косвенным наводкам (нравящийся сценарист, актёр, режиссер (но в данном случае режиссер почему-то оказался тот, кого я хочу обходить стороной!) и включил.
И попал на сверх-ужас-сюрреализм. Пол-часа, час...и всё по нарастающей...сюр на ужасах, сумасшествием погоняет.
И снято круто, фильм явно дорогущий, и главный артист кого-то сильно напоминает (тут я и сам испугался, что меня сюром накрывает(это Джокер? или постаревший Ихтиандр? Но Ихтиандр уже явно старее или умер))).
Ну думаю, что за хрень? "Скромное обаяние буржуазии" со всеми бюнуэлями и сальвадорами Дали - отдыхают.
ТРИ ЧАСА сюрреалистического бреда, боли, ужасов и психоделии, психоделии, психоделии.

Фильм - Все страхи Бо. Да если б я только знал, что это от создателя "Солнцестояние" хрен бы скачал.
Этот пост - предостережение, не смотрите этот фильм)) Этот фильм, бл... - боль, с худшим концом. (а я то думал он очнётся и всё рассеется как туман)
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.069
2.643
113
51
Москва
Неожиданно ржачно и современно.))
"Иван Васильевич меняет всё".
Столько тонких фишек, что обязательно буду пересматривать.
Досмотрел до появления иванушек в образе рэкетиров, дальше это лицедейство не осилил ))
 
  • Like
Реакции: uDAWka и CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.264
5.468
113
Севера
На финальных титрах не сговариваясь с женой: - Ну тупыыыые!
Потому что они обычные люди, оказавшиеся в необычной ситуации? Потому что они не Уики и не Маккейны, не Бонды и не Бэтмены?:Dle80:
 
  • Like
Реакции: uDAWka и argan

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.069
2.643
113
51
Москва
Кстати спасибо за наводку на "Оставь мир позади", описание заинтриговало ) Посмотрим
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.272
2.581
113
43
Москва
Да если б я только знал, что это от создателя "Солнцестояние" хрен бы скачал.
Хмм, спасибо за наводку, погляжу этого вашего Бо ).

Солнцестояние - хороший, "светлый" ужастик на грани с артхаусом, где загадочный тягучий антураж соседствует с грубыми смертями и моментами помешательства рассудка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: Sharu и deplexer

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.430
10.530
113
56
Москвы
Потому что они обычные люди, оказавшиеся в необычной ситуации? Потому что они не Уики и не Маккейны, не Бонды и не Бэтмены?:Dle80:
Блин, почему я должен объяснять не у одного у меня вырвавшееся : - Ну тупыыые!?
Тупой сценарий, тупой муж Джулии Робертс, тупой американский юмор, тупой сюжет, тупые действия героев...
Уфф..))
 
  • Sad
  • Like
Реакции: QEADZC, argan и CakeWorker

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.069
2.643
113
51
Москва
Тупой сценарий, тупой муж Джулии Робертс, тупой американский юмор, тупой сюжет, тупые действия героев...
Уфф..))
"Иван Васильевич меняет всё".
Столько тонких фишек, что обязательно буду пересматривать.
Ноу комментс ))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.430
10.530
113
56
Москвы
Кстати спасибо за наводку на "Оставь мир позади", описание заинтриговало )
Честно говорю : - отзывы читал уже после просмотра этого фильма. Скопипайстил один отзыв, прям точь в точь выражающий моё мнение об этом фильме. Кое что вырезал, ибо там политота.

"... но тут дается объяснение, что происходящее - это проделки то ли русских, то ли китайцев, а возможно иранцев или корейцев, короче (между строк)........ виноват! ))) В результате вместо эффектного финала получаем юношу-дрочера, у которого прикольно выпадают зубы, припадочную героиню Джулии Робертс, и инфантильную девочку, которой глубоко похрену на мир, катящийся в пропасть, на родителей, которые ее ищут, для которой главное жрать чипсы и смотреть любимый сериал. Фильм - бред для подготовки американского населения к нашествию страшных орд государств, представляющих опасность для США. Снято в наркотическом бреду после агрессивной обработки американской пропаганды. Не тратьте свое время, этот по-американски тупой продукт Голливуда не стоит, потраченного на него времени! "
 
  • Wow
  • Haha
Реакции: uDAWka и CakeWorker

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.606
31.381
113
46
Belgorod
ESSE

Ты иногда производишь впечатление вполне вменяемого , а иногда как будто такой махровый прям глубинарий.. ) ..диссонанс жуткий )
как это уживается - не пойму ...
 
  • Like
Реакции: argan и CakeWorker

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.272
2.581
113
43
Москва
Хмм, спасибо за наводку, погляжу этого вашего Бо ).
Показалось, ерунда. Мелодрама/сюр/комедия/ужас. Несмотря на вроде бы последовательное повествование, ничего не понял - что этим всем хотели сказать создатели. Пояснительную бригаду как-нибудь потом почитаю.
И не особо интересно было смотреть из-за унылого кислого ГГ. (может, еще его плаксивая русская озвучка подлила масла).
В общем, Таинственный лес (с тем же Фениксом), мемный Плетеный человек или Солнестояние - поинтересней будут ) Восставший из ада 5 - туда же (пересмотреть его в 6й раз что ли). А этот - где-то из разряда Род Мужской, - позевать, глаза закатить.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.264
5.468
113
Севера
Блин, почему я должен объяснять не у одного у меня вырвавшееся
Да ничего ты не должен. Вопросы мои - риторические...
Уверен, что не у одного тебя?))

Люди по-разному реагируют на одну и ту же ситуацию, каждый по-своему. Кто-то, как я понял, просто не затупил бы и заборол в лоскуты и апокалипсис, и его ядерный взрыв...)))
 
  • Haha
Реакции: uDAWka

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
942
676
93
Коко-ди Коко-да (2019) - временная петля в интерпретации артхауса
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.430
10.530
113
56
Москвы
а как по мне полный метр триггера хрень полная.
Дык, я и говорю - это где-то прокладка/бридж/соло между вторым припевом и третьим куплет/припевом.)) Мне тоже, если честно, не очень. Но не хрень.))
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.245
903
113
"Слово пацана" не осилил. Вроде все достаточно убедительно и игра, и атмосфера (не знаю.... почему то кино эмоционально не цепляет даже в жестких эпизодах. Кащей вообще не страшный)), но на третьей серии остановился. Я видел интервью Кологривого... Мне наоборот показалось, что по настоящему отмороженно и достоверно выглядит только Янковский. Хотя это все субъективно. Наверное потом сделаю еще заход. Может просто пересказ событий пока не особо интересно глядеть. А вот "Снегирь", который я посмотрел буквально до "Слова", на мой взгляд очень хорошее кино. Не хочется противопоставлять эти работы, просто хронологически так у меня получилось. По сути о том же - о подростковом этапе ( случайн ли сейчас так громко звучит эта тема, для меня точно нет - у меня трое отроков и я ощущаю, что постоянно творится какая то хрень)), о разрыве коммуникации между поколениями, об ударении о взрослую реальность, но при просмотре я "находился" внутри событий больше, возможно из-за того, что действие происходит "внутри" судна, драматургически это действенней, а может просто талантливей и живей, а главное метафоричней получилось у Б. Хлебникова.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nabastak, argan и Gerain9

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.665
2.991
113
Просто хороший фильм "Зеленая книга".
Не помню упоминался или нет.
Но тот редкий случай американского кино, когда смотрится душевно.
 
  • Love
Реакции: s_banc

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.973
1.459
113
1+1 давно смотрел, не помню даже про что) но фильм хороший 8,8 оценка там
зеленую книгу видел рекомендацию на канале самсебесказал вроде) но тоже уже не помню что там, вроде чет про негров отношение к неграм или чет аткое
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.973
1.459
113
Анатомия падения (2023)

вроде ниче такая бытавуха
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
из рецензии на КиноПоиске:
"«Ласт квест» — это наш «Вход в пустоту», наше «Жидкое небо», в конце концов. Однако, кажется, реальной целью Петра Фёдорова было ответить на вопрос «Что есть русская душа?». Ее метания, переливы из темных колодцев к магическому свету и прочие метафоры визуализированы в сериале очень узнаваемо. Триединство Олега, Ляли и Лены, вынужденных делить жилплощадь и совершать вместе свой бессмысленный подвиг, — памятник эпохе, не менее впечатляющий, чем «Рабочий и колхозница»."

Музыкальное оформление/сопровождение - пушка и вышка. И вообще кино потрясающее. Но, как всегда, не для всех )))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.430
10.530
113
56
Москвы
Да, я тож заинтересовался, раз "Ласт Квест" в инете сравнивают с "Во все тяжкие". Будем посмотреть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)