Хорошие фильмы (1 онлайн

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.878
2.686
113
Сериал "Мир дикого запада" про роботов. Первый сезон - крутотень со странной концовкой.
Герой которого сыграл Энтони Хопкинс в итоге оказался жив? И убили его копию робота?
(я даже первый сезон досматривал без желания)
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.417
4.556
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Герой которого сыграл Энтони Хопкинс в итоге оказался жив? И убили его копию робота?
(я даже первый сезон досматривал без желания)
Да, я это понимаю. Сезон невероятно круто начался и закрутился. Но держать планку так же высоко как в начале они не смогли.
Хопкинса убили вроде настоящего. Я последующие сезоны уже на перемотке прокликивал, просто из любопытства. Поэтому, мог упустить этот момент.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.878
2.686
113
Последнее редактирование:

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
837
405
63
Rostov-on-Don
Сериал "Мир дикого запада" про роботов. Первый сезон - крутотень со странной концовкой.
Последующие три сезона - ...
А я бы вам посоветовал "пересмотреть". ТАм как раз развитие 1й мысли идет. В первом сезоне чисто знакомство - роботы, разум, вон оно каково. А дальше - уже вдуматься. Темп там другой, да и вообще иногда кажется как другой сериал. Но это и хорошо как по моему. И Дороти в конце уже совсем другая - ну так и хорошо. Имхо, на мой вкус и цвет.
 
  • Like
Реакции: greennoise

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.417
4.556
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Темп там другой, да и вообще иногда кажется как другой сериал.
В этом вся суть моего негодования. Первый сезон меня заинтересовал одними вещами, а с развитием их подменяют другими, под тем же названием. Мне вестерны нравятся и цепляющие любовные истории :)
А так, да, дело вкуса, конечно же.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.878
2.686
113
В этом вся суть моего негодования. Первый сезон меня заинтересовал одними вещами, а с развитием их подменяют другими, под тем же названием.
А мне там не понравились грубые склейки и натяжки. Как будто бы начали сериал с силами, к середине выдохлись и уже доделывали на "отвалите".
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.311
5.494
113
Севера
А я не придирался и смотрел каждый новый сезон как... новый)) И мне всё зашло. Не 100%-но - я ж не бесчувственный робот, но рвать на себе волосы за какие-то там "грубые склейки и натяжки" (они вообще есть?) - тануна)))
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.486
5.187
113
45
Москва
  • Haha
Реакции: CakeWorker и Radiocaster

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.311
5.494
113
Севера
Недавно глянул последнюю часть джона уика, до этого ни одного не смотрел - непрерывные перестрелки на протяжении всего фильма:Dle67: , откуда такой высокий рейтинг
Ну, любят Киану Уика Джона Ривза люди. Где-то есть видео, где его после премьеры 4й части ТАК "обаппладирывают, что он на колени перед зрителями встаёт...
 
  • Wow
Реакции: Radiocaster

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.777
8.337
113
Обычно не смотрю дорамы, но тут прям интересно закрутили, особенно концовка, которую можно обсуждать очень долго.
Дорама «Незнакомцы из ада» 2019

IMG_8916.jpeg
 
  • Like
Реакции: Nabastak и riko

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.688
1.434
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Мне нравятся Черное облако, Крутая перемена, Оборотень, Жизнь по вызову, Иванько, Лада Голд.

Вообще люблю в последнее время наши сериалы, видимо старею)

А из фильмов "Кентавр" немного удивил
 
Последнее редактирование:
  • Wow
  • Like
Реакции: CakeWorker и mitinglas

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще люблю в последнее время наши сериалы, видимо старею)
Если б старел, то смотрел бы советские фильмы с удовольствием ))) Меня от этих наших сериалов по нашим ТВ каналам уже тошнит, куда не глянь и не переключи, одни ментовские сериалы, причем такие дешевые, что это надо умудрится было так снять бездарно. Аж плеваться от этого хочется. "Золотой фонд кино" канал и то умудрился затолкать в эфир на полгода этот дешевый ментовской сериал, какой он нафиг золотой и какой еще фонд. Задолбали пичкать людям эту дешевку на бюджетные деньги снятую.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@hitmic, Есть достойные сериалы наши, ну и не по ТВ в основном)
Не знаю таких, что я видел, везде какая-то надуманная хрень, идиотский сюжет, несмешной юмор, артисты которые не могут отыграть, чтоб верили по Станиславскому. Все дешево с расчетом быстро освоить бюджет, набрать своих актеров, потому что свои, не более. Зарубежные смотришь, так хоть эмоции вызывает, хочется и радоваться, и слезу пустить, и поржать, все продумано, чтоб на зрителя работало. Короче нафиг этот наш синематограф, ноль эмоций на него. Не говоря уж про всякие технологии в кино, которые у нас видимо еще надолго будут из прошлого века, видимо будут рисованные и пластилиновые мультика снимать, там с этим проще. Или кино про очередного участкового, там тоже технологии не нужны ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Martin-rmm и CakeWorker

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.701
4.139
113
58
Tomsk
Понравился сериал. Любовь. Смерть. Роботы. Особенно последняя серия.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.777
8.337
113
В РФ давно научились делать классный продукт.
И хоть я не фанат сериалов и кино в РФ, да и мои продукты крутятся в основном на зарубежных стрим платформах и в зарубежных кинотеатрах, но…
Западный зритель влюбился в наш продукт.

«Российская «Эпидемия» вошла в десятку самых популярных зарубежных сериалов на Netflix у зрителей в США. Права на сериал, который оценил в том числе Стивен Кинг, Netflix купил за $1,5 млн.»

Впрочем, так везде устроено. В каждой части света существуют как нормальные кино продукты, так и не очень. Тут уж ничего не поделать…
Примеры очень удачных продуктов:
- Рейд, снятый за 1млн $
- Апгрейд, родом из Австралии
- Ведьма из Блэр

Сделанные в РФ:
- Метод сезон 1
- Эпидемия сезон 1
- Игра на выживание сезон 1
- Водоворот сезон 1
- Топи сезон 1
- Территория сезон 1 2020г

Или вот примеры Очень ужасных фильмов:
- Сибирь 2018 с Киану Ривзом
- Любой фильм с Николасом Кейджем за последние лет 15
- Индиана Джонс 2023
- Красный воробей 2018
- Свадебная ваза
Список слишком большой, чтобы его продолжать. Пожалуй лишь 0,02% от общей массы всех вместе взятых продуктов с запада более-менее смотрибельны.

Главное абстрагироваться во время просмотра от ожиданий и от страны-родителя продукта и просто смотреть.
Намного тяжелее конечно, когда ты с другой стороны экрана и знаешь наизусть все этапы «путешествия героя» по Джозефу Кемпбеллу. Однако, Джозеф взял их из трудов Владимира Проппа. Точно также, как запад взял систему Станиславского и научил актеров по этой системе играть в кино и театрах.
Да и русских актеров мирового уровня у нас, играющих в западном кино, от Нолана до Поттера.. вагон и маленькая тележка.
Навскидку пара фамилий: Ходченкова, Машков, Курыленко, Колокольников, Кузнецов, Йовович, Кунис и т.д. Стыдно их не знать.

Тема сложная, имхо лучше это перенести в отдельную тему.

Выводы: нет никакого «наше и их», есть лишь «успешный продукт или нет» … давайте вспомним недавнюю «черную русалочку» и «латино-белоснежку»…. Провал порвал…


Или давайте еще вспомним западные латинские сериалы 90х годов и какие они были унылые, или американскую Санта-Барбару…
Однако, это не помешало им стать с одной стороны великими, а с другой стороны канувшим в лету..

Важно понимать то, что гениальные продукты создаются редко, и как минимум с двумя точками бифуркации:
- раскадровка
- нарушение «пути героя»

Кстати, «Ведьма из Блэр» нарушила «путь героя». Да и раскадровка была нестандартна. Поэтому в кинопродукте успех более предсказуем, чем в муз продакшне.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.311
5.494
113
Севера
Если б т.н. наши не тупили с дикцией (про которую, походу, напрочь забыли) и умели играть эмоции на форте (тут ващще аховый швах), наше можно было бы хотя бы начать смотреть (а там, глядишь, втянешься). Но камни и дерьмо во ртах и отвратная игра сильных эмоций - с первых кадров в БОЛЬШИНСТВЕ киноподелок. И это отвращает от них моментом. Камней во рту даже Стоянов в "Вампирах..." не смог "избежать". Но тут хоть сам продукт прикольный - с хорошим юмором и подоплекой. То же - "Пищеблок". Ну, что поделать - обожаю жутики...
Попытки смотреть т.н. хиты "СССР", "Два холма" и проч. потерпели просто аццкое крушение. Боже, люди, артисты вы, или где?)))))
"Эпидемия" перехвалена. То же - "Игра на выживание".
А вот "Разрешите обратиться" - ничего так - не без изюминки.

И, кстати... Три последних фильма с Кейджем оч даже норм, особенно "Ренфилд". А "Невыносимая тяжесть огромного таланта" просто махонький шедевр.
Стыдно их не знать.
А их кто-то не знает?)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osman

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.200
5.112
113
@Martin-rmm, я зуб не дам, но разве используют звук с площадки? Чот не уверен
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
760
877
93
45
из википедии : https://ru.wikipedia.org/wiki/Озвучивание
Речевое озвучивание

Запись речевой фонограммы во время озвучивания
При съёмке художественных фильмов большинство актёрских сцен в павильоне и на натуре стремятся снять синхронно, когда звук записывается одновременно с изображением . Однако на натуре редко удаётся получить качественную фонограмму вследствие большого количества шумов, плохой дикции актёров или неудовлетворительной акустики .

В реальной практике большая часть сцен производится по технологиям, сочетающим синхронную звукозапись и последующее озвучивание. Синхронная фонограмма, записываемая во время съёмки, считается черновой и предназначена для записи естественных шумов и для того, чтобы актёры при последующем озвучивании могли ориентироваться в собственных репликах, прослушивая черновую запись в наушниках. Поэтому, если качество синхронной фонограммы эпизода неудовлетворительно, проводится его озвучивание в специализированной тон-студии. Такая студия оборудуется видеомонитором или кинопроекционной установкой, расположенной за звукозаглушающей перегородкой, микрофонами, пультом звукооператора и звукозаписывающим аппаратом.

Актёры, следя за изображением, произносят свои реплики, стараясь обеспечить синхронность c артикуляцией на экране. Разбивка сцен на короткие (10—100 секунд) фрагменты, склеенные в кольцо, позволяет делать неограниченное количество дублей до полного совпадения фонограммы с изображением. В современных условиях для работы с «кольцами» используется специальное программное обеспечение компьютера, на котором происходит озвучивание. Часто синхронная фонограмма микшируется с записанной в студии, а иногда и с предварительно записанной фонограммой, под которую могла сниматься сцена. Закадровый комментарий диктора записывается по окончании монтажа.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.878
2.686
113
я зуб не дам, но разве используют звук с площадки? Чот не уверен
Так это же и есть озвучивание.А не переозвучивание.
Сначала снимают видео, а звук получается условным,с шумами(если его вообще записывают)) . А потом идёт озвучка. То есть, актеры или их заменители голоса, перед экраном и микрофоном синхронно озвучивают.
Но есть фильмы и сериалы где сразу пишут. И в кадр попадают даже микрофоны (сверху).

Но я понял. Значит тут наверное уместны термины и озвучка и переозвучка.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)