Хорошие фильмы (1 онлайн

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.812
2.626
113
Дичайше зашла половина пятого сезона сериала "Фарго" - смеси криминальной драмы и черной комедии.
А если начать смотреть с пятого сезона, то я много потеряю? )) Часто про него слышал, но не знал, что там есть компонента черной комедии. А это моё. (хотя, если там есть фантастика, то не моё)
Или первый сезон начинать ?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.206
5.419
113
Севера
Двухлетки стали целевой аудиторией фильмов?
А чё нет-то? Почему для 6, 8, 10, 12-леток кино может быть, а для 2х - нет-то? Вы всё правильно поняли - так и есть - "Барби" кино для 2-леток.
От междометия "фи", надо полагать?
если начать смотреть с пятого сезона, то я много потеряю?
Не то, чтобы да, и не то, чтобы нет... Просто 1й задал тон и высокую планку. По нему многие склонны оценивать все последующие сезоны. А так-то они сюжетно никак не связаны, все истории самостоятельны.
 
  • Like
Реакции: uDAWka и Martin-rmm

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.206
5.419
113
Севера
новый гайричиевский сериал мне одному не заходит?
Начал тоже смотреть, и похоже, не тебе одному. 1ю серь скучал до конца, пока брательник гг номер не отколол, и подумал, ну, щас начнётся... И так чёй-та и не началось - скука. Вот и Гай Ричи оплошал)))
 
  • Wow
  • Like
Реакции: uDAWka и sws

sws

New Member
22 Янв 2024
21
26
3
50
@Martin-rmm, на всякий дополню, не всем это нра, но все сезоны "Фарго" основаны на реальных событиях.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
778
416
63
Киев
но все сезоны "Фарго" основаны на реальных событиях.
Это не так.
Достаточно посмотреть на дату выхода оригинального фильма "Фарго" с Фрэнсис Макдорманд и Стивом Бушеми в главных ролях. Это 1996 год.
А первый сезон сериала (который основан на сценарии оригинального фильма) якобы основывается на событиях 2006 года.
Вот и верь после этого написанному на заборе.
 
  • Wow
  • Haha
  • Like
Реакции: uDAWka, CakeWorker и sws

sws

New Member
22 Янв 2024
21
26
3
50
Конечно, не так, ога, чо! Раз каждая серия начинается со слов типа, это произошло в таком-то году, там-то, имена выживших изменены, события поданы максимально точно из уважения к погибшим... Конечно, не так, чо)))))))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: uDAWka и CakeWorker

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.327
4.436
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Посмотрел Бедные-несчастные

Отличное кино, отличная картинка и игра актёров. Но, к сожалению, как обычно, накормили говном.

Сюжет вкратце и без спойлеров: шлюха троллит любовника своей тупостью в течении двух часов.
Повесточка на месте: позитивные герои - это сильные женщины, лесби, чернокожие и слабые мужчины. Негативные персонажи - белые цисгендерные мужчины с выраженной доминантностью. Ровно, как и в предыдущем фильме, что я описывал здесь. Концовка ровно так же слита за всё хорошее, против всего плохого. Финальная битва не нужна, зло само себя наказывает.
Тупо.
 
  • Wow
  • Haha
Реакции: uDAWka, sws и CakeWorker

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.397
4.596
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Конечно, не так, ога, чо! Раз каждая серия начинается со слов типа, это произошло в таком-то году, там-то, имена выживших изменены, события поданы максимально точно из уважения к погибшим... Конечно, не так, чо)))))))
На заборе тоже кое-то написано. Но я заглядывал - там дрова лежат.
 
  • Sad
  • Haha
Реакции: uDAWka и CakeWorker

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.715
113
49
Южное Медведково
"Самогон", "Глаз пустыни" из наших глянул. Смотреть можно, но не зацепят. Подскажите отцы, есть что то подобное навроде "Скиф"а? Пересмотрел намедни, нарядно таки снят.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.206
5.419
113
Севера
А вот новый гайричиевский сериал мне одному не заходит?
Досмотрел. Через не хочу... Не, кактус ел не потому что люблю, а потому что всё ждал чего-то конкретно "гайричиевского"! Ога.., щазззззз))) Ппппццц, скучищща!
 
  • Wow
  • Like
Реакции: uDAWka и sws

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
825
400
63
Rostov-on-Don
посмотрел "О, где же ты, брат?"
какая-то херня..
Вот жеж все мы разные. А я уже 3-жды пересматривал, (2 раза с супружнецей). Смеемся и радуемся, как и почти всем фильмам Коэнов!
Особенно момент - "значит надо повесить негра"... на собрании ККК
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

sws

New Member
22 Янв 2024
21
26
3
50
Через нехочу стал смотреть, чтобы понять хайп. Это писец, товарищи. Двухлетки стали целевой аудиторией фильмов?
На днях пересматривал "Барби", и усмотрел в фильме новые для себя, ранее не замеченные нюансы, от которых чуть не дух перехватывало! Наверное мне 2 годика ;)
Вообще, заметил, что практически любое стоящее кино в первый раз смотрится просто на ожиданиях того, что от такого кино, как правило, ждёшь. А второй подход - уже без ожиданий нового, но с чувством, что ты что-то мог упустить. И в основном так и случается!
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и uDAWka

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.812
2.626
113
Решил всё таки посмотреть сериал Фарго. Начал с первого сезона.
Что-то я не понял, как он вообще мог так долго мелькать как смотримый.
Ну уж слишком примитивно, вообще-то. Сшитый белыми нитками, наружным швом, смокинг, с картонкой "для Оскара".
Видимо начали его делать халтурно, одной левой, а потом видимо раскрутились и на пятом сезоне может быть достигли нестыдного уровня.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
На сайте Rotten Tomatoes дебютный сезон получил рейтинг 85%, на Metacritic — 6,4 балла из 10, а на IMDb — 8,7 балла из 10. Зрители хвалят актёрскую игру, постоянное чувство напряжения, смешные шутки и приверженность духу франшизы.
 
  • Like
Реакции: Elijah K

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.573
1.101
113
43
Тамбов
К своему стыду не смотрел и не знал сериал "Настоящий детектив". Смотрю первый сезон, в восторге.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.236
113
46
Belgorod
Elijah K


На нем лучше и закончить , первый сезон невероятный топ , южная готика во весь рост и дико харизматичный дуэт Макконахи и Харельсона ( которые кстати в жизни друзья оч хорошие )

А следующие сезоны к сожалению гораздо слабее...
 
  • Like
Реакции: Georgesga

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.356
1.446
113
43
Минск
На сайте Rotten Tomatoes дебютный сезон получил рейтинг 85%, на Metacritic — 6,4 балла из 10, а на IMDb — 8,7 балла из 10. Зрители хвалят актёрскую игру, постоянное чувство напряжения, смешные шутки и приверженность духу франшизы.
Вчера глянул, ИМХО: хрень.
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.573
1.101
113
43
Тамбов
Elijah K


На нем лучше и закончить , первый сезон невероятный топ , южная готика во весь рост и дико харизматичный дуэт Макконахи и Харельсона ( которые кстати в жизни друзья оч хорошие )

А следующие сезоны к сожалению гораздо слабее...
Я вообще в шоке от дуэта. Они и по отдельности мне нравились, но это гурмэ. Растягиваю как могу. Смотрю по немногу даже, потом осмысливаю.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)