Помогите с коммутацией (Микшерный пульт & PC) (1 онлайн

djroger

New Member
13 Окт 2007
6
0
0
В инете так и не смог найти ничего подходящего. Скачивал инструкции для микшерных пультов, но схем как хотел не обнаружил. Дешевых шнурков для таких задач не существует, а остальные от 400р. Какие именно входы/выходы (RCA или Джеки) нужно задействовать заранее не знаю, а покупать ненужные шнуры желания особого нет.

Итак:
1. PC (Звуковуха - аналоговый вход/выход, midi)
2. Микшерный пульт Sound King AS802A (8 каналов/входов, Main Out, Phones, Tape In, Tape Out)
3. Муз. центр (пока так)

К пульту подключена гитара, к звуковухе подключены Midi клавиши (VST).

Задача:
Одновременная запись гитары и midi клавиш, причём, естественно, при записи необходимо слышать весь компот т.е. всё что воспроизводится на PC.

На данный момент микшерный пульт подключил с помощью имеющихся тюльпанов (через Tape In, Tape Out), но такой тракт годится лишь для прослушивания музыки на PC.

Просьба не пинать если всё таки повторяюсь.
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Подключите звуковуху к пульту в два моно канала или в стерео канал. В первом случае разведите каналы по панораме. Соответствующие кабели или переходники найти не проблема. А далее канальными фейдерами устанавливаете баланс между громкостью гитары и софтового синтезатора. Соль перец и сахар по вкусу. :wink3:
P.S. А писать уже можно с Tape Out.
 

djroger

New Member
13 Окт 2007
6
0
0
Подключите звуковуху к пульту в два моно канала или в стерео канал. В первом случае разведите каналы по панораме. Соответствующие кабели или переходники найти не проблема. А далее канальными фейдерами устанавливаете баланс между громкостью гитары и софтового синтезатора. Соль перец и сахар по вкусу. :wink3:
P.S. А писать уже можно с Tape Out.
Получается на колонки пускаем с Main Out? Или с Main Out на звуковуху, а на колонки с Tape Out? Разница то наверняка есть:to_take_umbrage:
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Какая звуковуха ?

И кстати Саунд Кинг извините но єто вообще даже до бехрингера не дотягивает
:bad:
 

djroger

New Member
13 Окт 2007
6
0
0
Какая звуковуха ?

И кстати Саунд Кинг извините но єто вообще даже до бехрингера не дотягивает
Звуковуха пока что SB Live:pardon:, только какая разница? Я о коммутации в принципе спросил:wink:

Вы имели дело с Саунд Кингом лично?:wink:
 

Tigr

Well-Known Member
Итак, пульт не имеет не инсертов, ни директ-выходов. Посему он кроме как через AUX для записи в вашем случае не может быть использован! Так что сделайте так:
1. Подключите имеющиеся два аукса ко входу звуковой. Насколько я помню, у SB Live обычный стерео-вход на мини-джеке, поэтому провод будет выглядеть как два больших джека с одной стороны и один мини-джек с другой. Большие джеки соответственно пойдут в AUX.
При записи выбираете любой из каналов или оба сразу на звуковой и пишете, регулируя уровень записи ручками AUX на требуемом канале/ах!
2. Выход со звуковухи направляйте на стерео-вход, чтобы одной ручной регулировать сигнал. Провод такой же что и для записи. Т.е. с одной стороны два больших джека (во вход пульта), c другой они идут в один мини-стерео-джек (в выход со звуковой)!
3. Ваш музыкальный центр просто подключите к Main out пульта и работайте! Провода я думаю сообразите какие!

Микс в данном подключении можете контролировать через компьютер!
 

djroger

New Member
13 Окт 2007
6
0
0
Итак, пульт не имеет не инсертов, ни директ-выходов. Посему он кроме как через AUX для записи в вашем случае не может быть использован! Так что сделайте так:
1. Подключите имеющиеся два аукса ко входу звуковой. Насколько я помню, у SB Live обычный стерео-вход на мини-джеке, поэтому провод будет выглядеть как два больших джека с одной стороны и один мини-джек с другой. Большие джеки соответственно пойдут в AUX.
При записи выбираете любой из каналов или оба сразу на звуковой и пишете, регулируя уровень записи ручками AUX на требуемом канале/ах!
2. Выход со звуковухи направляйте на стерео-вход, чтобы одной ручной регулировать сигнал. Провод такой же что и для записи. Т.е. с одной стороны два больших джека (во вход пульта), c другой они идут в один мини-стерео-джек (в выход со звуковой)!
3. Ваш музыкальный центр просто подключите к Main out пульта и работайте! Провода я думаю сообразите какие!

Микс в данном подключении можете контролировать через компьютер!
Пульт имеет инсерты и ещё кое какие дырочки, но я о них не написал потому, что у меня нет процессора или эквалайзера.

Два аукса это вы о Tape Out? Они на RCA, а не на больших джеках.
Т.е. Tape In остаётся свободным?
Спасибо.:friends:
 
Последнее редактирование:

Tigr

Well-Known Member
Два аукса это вы о Tape Out? Они на RCA, а не на больших джеках.
Т.е. Tape In остаётся свободным?
Спасибо.
Нет, таре out будет записывать всё что звучит, включая и сигнал который идёт с компьютера, а это как раз вам и не нужно, да и обратная связь может возникнуть, если вы будете через компьютер мониторить!
Про AUX я говорил, имея в виду синие крутилки. У этого пульта судя по всему это Eff.
Вообще нет нормальной спецификации пульта нигде, да и фото чтобы понять что там у прибора по выходам и посылам.
Так что так просто не разобрать. Надо сделать детальные фото и выложить сюда!

P.S. Спасибо на этом форуме ставиться в правом углу под сообщением:)
 

djroger

New Member
13 Окт 2007
6
0
0



Собственно всё разрешилось путём вывода, в данном случае гитары, через дырку Mon Out на Line In звуковухи.
Всё правильно вроде?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)