TC PowerCore и Plugins ;) (1 онлайн

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
Давайте тут систематизируем, какие плюгины для этой серии карт вообще существуют

P.S. Насчёт Virus PowerCore он кушает пресеты от железного вируса, и пресеты от Vengeance, НО ... пресеты серии Access Virus Incubation V2 он кушает только в новой редакции :)

P.P.S. Хорошо порывшись в инете я выяснил что оказывается PowerCore`овскими плюгинами можно делится между собой но только владельцам одинаковых карт, только вот всех подробностей я пока незнаю, как что узнаю - напишу :)
 
  • Like
Реакции: Bucks
S

Slonik

Guest
Assimilator
DSound VL2
Dynamic EQ
FILTROID DUAL FILTERBANK
V-Station
Virus
VoiceModeler
Waldorf D-coder * для 1.6
Sony Oxford Dynamics
Sony Oxford EQ * для 1.6
Sony Oxford Inflator * для 1.6
Sony Oxford Transient Modulator

Обмен dll владельцев одинаковых карт невозможен т.к. сериализация под конкретный номер карты делают они сами и присылают по почте. Вот если бы можно было перепрошить серийник и сделать несколько одинаковых карт с одинаковым id то тогда можно было бы в складчину купить. А ломать я вообще с трудом представляю как....
 

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
Slonik:
Обмен dll владельцев одинаковых карт невозможен
Человек который раньше работал в тех. поддержке "TC Electronics" говорит что всё это возможно, и некоторые пользователи забугорные говорят тоже самое :) Вот теперь попробую узнать как :)

Slonik:
Можно было бы в складчину купить
Тогда как использовать плюгины если у меня стоит несколько карточек TC PowerCore ? ведь у каждой свой уникальный ID :) Так что я думаю можно покупать в складчину, вроде для этого надо оформлять многопользовательскую лицензию или лицензия для использования плюгина на платформе с более чем одним DSP PowerCore :)
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
project_one:
P.S. Насчёт Virus PowerCore он кушает пресеты от железного вируса, и пресеты от Vengeance, НО ... пресеты серии Access Virus Incubation V2 он кушает только в новой редакции :)
А есть у кого-нибудь новый Inubation V2?. А то я, так его и не смог запустить, даже Sonddiver падает при открытие этого банка.
 

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
Michael:
А есть у кого-нибудь новый Inubation V2?. А то я, так его и не смог запустить, даже Sonddiver падает при открытие этого банка.
У меня нового нету, есть только старый, драйвера непадают, просто пресеты невысвечиваются :( А fxb негрузится вообще :(
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Те которые идут только для FW не будут работать на Element
Смотри выше .... Есть картинки какие плаги с чем работают
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кстате интересно узнать. какие глюки есть у этих PowerCore ?
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
c PCI, у меня нет ни каких проблем. карта работает отлично
единственно, у Virus'a арпеджио иногда криво работает.
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Всем Привет ! Давно хотел узнать мнение юзеров этих карт. Какие впечатления ? Действительно ли есть смысл приобрести устройства при больших нагрузках на комп ? Или это просто блаж . Буду рад ответам ! :beer: Да , и как работают VST плагины ?
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Michael
Не проще ли приобрести железный оригинал Virus'a ? Жаль , что нет поддержки VST !
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
интересно узнать как интегрируеться всё это дело в куб, если оно вообще как то интегрируеться...
и как это совместимо в кубе с вст?
 

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
Это карточка в принцыпе хороша только несколькию вещами: TC MegaVerb, Master X5, MD3, Access Virus PowerCore :) Плоха тем что у неё большой уровень latency - Но для этого в комплекте идёт плюгин Compensator который можно повесить на отдельную шину и всё направить туда :) Хотя многие секвенсоры поддерживают компенсацию и без плюгинов :)
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
rusmur:
Не проще ли приобрести железный оригинал Virus'a ?
Звучит так же, да же лучше - без своих DA. И не какая это ни эмуляция, как многие считают. Это полноценный Virus. сравнивал.
FON:
интересно узнать как интегрируеться всё это дело в куб, если оно вообще как то интегрируеться...
и как это совместимо в кубе с вст?
Работаю в Nuendo. Все плагины ПоКо видны как VST.

Насчет Incubation V2. Я вчера его запустил!!! все прекрасно работает. :thumbsup:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И не какая это ни эмуляция, как многие считают. Это полноценный Virus. сравнивал.
по звуку да, но вот для того что бы крутить вертеть, надо покупать контроллер, и что бы это было ещё и также удобно и доступно, не плохой контроллер, что в сумме выдаёт - железный вайрус за теже деньги.
 

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
2 Michael: Буду очень признателен, если ты вышлешь рабочий банк Incubation V2 на мыло, или выложишь тут:

Вот мыл: p_one2runbox.com
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.720
370
83
40
Moscow (Rus)
а скоко такая карточка стоит? и вообще как работает? я просто не могу понять
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
Тош, дорога:))) И не особо уж и нужна без вируса:))
Рабает как обычная карточка + Dsp обрабатывают спец плаги, котрыйе видяться системой как обычнее вст длл-ки:)
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Могу подсказать, как из нерабочего сделать рабочий, а выложить только послезавтра.
Я сделал так:
Импортишь этот MIDI в Куб, потом делаешь экспорт MIDI. Далее тебе понадобится Access SoundDiver, качаешь его от сюда http://access-music.de/[email protected]&send=1
Запускаешь SoundDiver. в устройствах выбераешь Virus C. делаешь импорт MIDI и грузишь туда тот мидюк который экспортил из Куба, в банке A, должны быть видны пресеты Incubation V2. выделяешь весь банк А. и делаешь экспорт MIDI. Теперь этот мидюк прочитает Virus|Powerore :cool:
Сложно :smile: но подругому ни как.
 

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
Всё сделал как ты написал :) и теперь всё пашет :)))) респект !!!! :)))
 

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
Кстати никто незнает где можно слить полную версию Access Virus PowerCore можно даже без кряков и так далее ?! :)
 

Варвик

Banned
7 Апр 2005
427
6
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет!
Кто нибудь юзал этот девайс?
Как он в сравнении с желез.приборами TC(например в сравнении с M-one XL)
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
Прибор отличный.

Но самые крутые плагины надо покупать отдельно.А именно VSS3 чумовой ревер ~ 600$, Powercore Virus синт ~ 400$.

К тому же покупать именно элемент я бы не советовал.Во первых в комплекте идёт меньше всего плагинов, во вторых..................хм.......больше противопоказаний нет :smile:
 

Варвик

Banned
7 Апр 2005
427
6
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а что бы ты посоветовал?
для нормальных холов и дилэев

т.е.похожий продукт с качеством эфектов железных приборов
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
На форуме поверкора 90% из 100, считают что ClassicVerb (идёт в комплекте с любым из поверкоров) очень неплохой.Мне он тоже очень нравиться.

Там же на форуме люди решили составить рейтинг плагов.
http://www.powercore.noheaven.com/viewtopic.php?t=989

[ADDED=WolkoFF]1117617416[/ADDED]
Если нужен качественный ревер, я бы посоветовал взять хотя бы "элемент" + VSS3 (о нём здесь http://www.tcelectronic.com/VSS3PowerCore).

В кратце о нём: Алгоритм снят с железки TC 6000, что уже говорит о качестве.

Всё вместе обойдётся ~ 900$
 

Варвик

Banned
7 Апр 2005
427
6
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а еще вопрос
эфекты этого TC Electronic Powercore Element DSP PCI Card ,именно компрессор(ну за неимением внешнего) идет в инсерт,в реальном времени при записи вокала ?

а может у других фирм появились аналогич.продукты?
альтернатива TC?
 

Варвик

Banned
7 Апр 2005
427
6
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
WolkoFF !
А хватает ли 500мs дилея там ?
Прочитал что больше там нету...
Мне в практике часто больше 500 приходилось ставить....

Вот все думаю: брать этот прибор аль нет?
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
Родным делеем не пользуюсь, есть более лучшие решения.

компрессор(ну за неимением внешнего) идет в инсерт,в реальном времени при записи вокала ?  
А почему бы и нет.


а может у других фирм появились аналогич.продукты?
альтернатива TC?
Единственный конкурент TC - UAD.http://www.uaudio.com/products/digital/


Вот все думаю: брать этот прибор аль нет?
Я бы взял.Вернее я и так взял, но взял бы ещё один.Берите желательно Fireware или MK2. :smile:

Повторюсь, что самые хорошие плагины продаются отдельно. :umnik:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)