MOTU - new аудиоинтерфейс UltraLite-mk3 Hybrid (1 онлайн

Asadoff

New Member
27 Июл 2013
14
1
3
Tripoli
Может у кого есть перевод мануала сабжа?
(Мой английский недостаточно хорош для таких целей...;((( )
 

KUTAK

Member
20 Фев 2013
30
4
8
Решил купить этот интерфейс. Нашел продавца на Ебее. Задал ему вопрос по поводу кто изготавливает карту, на что последовал ответ, Дизайн - США, производство в Китае.
Влияет ли на качество то что пункт сборки находится в Китае? вроде читал в топе что покупателям интерфейса товар приходил с биркой Made in USA.
есть ли шанс найти эту карту американской сборки, или все производство сейчас в Китае?
 

KUTAK

Member
20 Фев 2013
30
4
8
Я присматриваюсь к этому магазину, здесь и цена как на ибее http://www.juno.co.uk/products/motu-ultralite-mk3-hybrid-audio-interface/405195-01/?currency=EUR Кто-нибудь имел опыт покупки товаров на Джуно? хотелось бы узнать, как они работают, так как покупать товары в зарубежных интернет-магазинах раньше не приходилось!
 

Gotikarolfa

Member
28 Май 2010
97
4
8
Вопрос опытным пользователям:
недавно в другой ветке спрашивал у форумчан как установить сей прибор в рек. Вариантов было несколько, но полностью подходит только один (я его в шутку озвучил, а потом задумался) - покупка второго такого же "гибрида" и установка их вместе в рек (рядом). Тем более, что мне в недалёкой перспективе придётся думать о расширении количества входных каналов для синтов.
Теперь собственно вопрос: если, как указано в инструкции, два таких прибора можно соединить по firewire и использовать вместе, то как тот же Лоджик и система их увидит? Как два разных прибора или как один? Ведь в настройках DAW надо будет выбрать звуковую карту, а ну как система (у меня мак) увидит две карты, а не одну "большую", как тогда работать? По очереди что-ли? постоянно переключаться между ними?
Я надеюсь, что смог донести свой вопрос...
Прошу, подскажите! Спасибо!
 

Asadoff

New Member
27 Июл 2013
14
1
3
Tripoli
У одного моего знакомого работала пара карт FW но на одной было 2FW. В один втыкалась вторая карта, от второго FW кабель шел к компу.
Скорее всего вам придётся покупать вторую не гибрид а просто FW(где 2 порта FW). Сам такого не практиковал, так что послушаю предложения более опытных.
 
  • Like
Реакции: Gotikarolfa

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
а ну как система (у меня мак) увидит две карты, а не одну "большую", как тогда работать? По очереди что-ли? постоянно переключаться между ними?
В Маке ведь можно в Utilities>AudioMIDI Setup создать Multi-Otput Device или Aggregate Device из нескольких карт. А Digital Performer 8 работает с несколькими звуковыми картами.
 
  • Like
Реакции: Gotikarolfa

Gotikarolfa

Member
28 Май 2010
97
4
8
Хм..попробовать это можно только купив вторую карту. Тут больше нужен не Multi-Otput Device а, скажем, Multi-Input Device? Нужно будет больше входов, чем выходов. Хотя, возможно, Multi-Otput Device будет автоматом работать и на Multi-Input.
Но всё-равно вторая карта должна быть с двумя FW портами. Это я понял. Но пока точно не уяснил для себя - будет ли эта связка из двух карт видеться Лоджиком и вообще Маком как одна? Чтобы между ними не "прыгать"
Может, вообще FW микшер купить, продав карту? Какие могут быть варианты, сопоставимые с качеством MOTU? (это оффтоп, наверное уже?)
 

KUTAK

Member
20 Фев 2013
30
4
8
самый очевидный вариант это продать свой гибрид и купить карту которая аккуратно сядет в рек и не будет заморочек с подключением! например взять
MOTU 828 Mk3 Hybrid Audio & MIDI Interface или MOTU 896 Mk3 Hybrid Audio Interface.
 

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
Нужно будет больше входов, чем выходов.
Создавая Aggregate Device из нескольких звуковых карт разных производителей, получаем то, что имеют эти карты, только теперь в системе новое устройство с входами и выходами.
 
  • Like
Реакции: Gotikarolfa

Gotikarolfa

Member
28 Май 2010
97
4
8
Думаю, пойду по пути продажи-покупки всё-таки. Спасибо за инфу про подключение нескольких карт на Маке. Не знал.
Кажется, вопрос закрыт.
 

KUTAK

Member
20 Фев 2013
30
4
8
Приобрел наконец Motu Ultralite mk3 Hybride! до этого пользовался focusrite saffire 6 usb. Первые впечатления словно вату из ушей вытащил! :clap: все стало четче, детальнее! намного лучше прослушивается дилей и ревер в треках. Наушники Байердинамик 770 про 250 ом раскачивают! Подключил по Юсб! вобщем покупкой доволен!:beers::holiday:
 
  • Like
Реакции: progulca

zmuda

New Member
17 Май 2008
7
0
1
Пользуюсь почти два года. Есть английский мануал, в который смотрю, как баран. Убивает один вопрос - роутинг данного девайса. А конкретно - входной уровень микрофона на карте работает как надо, но на дорожку кубейса сигнал пишется очень тихий. Если добавлять чувствительность микрофона, пишет громче, но явственно слышна работа лимитера, сигнал получается пережатым. Сколько не тыкал ручки в виртуальной консоли, так и не въехал, что к чему. Так и приходится постоянно ловить золотую середину, чтобы микрофон не запирал, но и не совсем уж тихая была запись, ведь это напрочь убивает динамический диапазон и сводит на нет всю 24-битность, да и на слух слышно - звучит неважно, хотя микрофон отличный. Что делать?
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
перестать пользовать встроенный мик преамп....подключи внешний по линейному входу будет гораздо лучше...Пысы...вроде уровень меняется цифровым способом крутилкой?
 

concrete

New Member
16 Сен 2008
15
9
3
Kiev
Теперь собственно вопрос: если, как указано в инструкции, два таких прибора можно соединить по firewire и использовать вместе, то как тот же Лоджик и система их увидит? Как два разных прибора или как один?..
Прошу, подскажите! Спасибо!
Если подключить две карты по фаерваеру, одну в другую.., то в Motu Audio Console будет две закладки а не одна, с двумя названиями подключеных карт. и одна из них будет главной. В DAW же если выбрать MOTU Asio то в списке входов и выходов появляются все входы и выходы обеих карт. Тоесть работают как одна карта. Я прбовал так подключать на Win 7 ultralite mk1, и 828mk2. все работало.
 
  • Like
Реакции: esik

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Можно ли в микшере этой карты создать 4 стереомикса и послать на 8 физических выходов?
 

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
Купил сей девайс. С картой происходит непонятная хрень.

1. Греется градусов до 45
2. При запуске трека в проигрывателе (аля AIMP), начинает идти слабый фоновый шум, а когда начинает идти звук слышны слабые потрескивания.
3. При проигрывании в DAW (SONAR) и использовании WASAPI драйверов со звуком полная жуть - как будто неверная частота дискретизации задана и сверху мощным дисторшном приправлена.
4. При проигрывании в DAW (SONAR) и использовании WDM/KS драйвера, проигрывает без шумов, но то и дело слышаться одиночные громкие щелчки-треск.

В чем может быть проблема?
Отдавал знакомому технику, тот говорит что якобы родной блок питания выдаёт DC ток, а в карте стоит потребитель AC тока. Отсюда и перегрев, который порождает шумы, наводки, треск и т.д.
Но для меня данная версия звучит откровенно дико.
 

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
Отдавал знакомому технику, тот говорит что якобы родной блок питания выдаёт DC ток, а в карте стоит потребитель AC тока. Отсюда и перегрев, который порождает шумы, наводки, треск и т.д.
Но для меня данная версия звучит откровенно дико.
- Бред какой то: DC-родной источник что по USB подключению (с Блоком питания, так, как по этой шине недостаточно тока на нужды карты от данного вида контроллера), ЧТО по Фареваре он все равно DC, только блок питания не нужен, т.к. от контроллера фареваре его достаточно. Предлагаю для других вопросов открыть инструкцию, там все шаги описаны и для Сонара и про WDM и про треск и щелчки (размер буфера). см. сообщение выше твоего. Может это поможет?
 
  • Like
Реакции: Daeron

KUTAK

Member
20 Фев 2013
30
4
8
Тоже переодически карта потрескивает! В секвенсоре у меня лечится путем увеличения буфера, а при При запуске трека в проигрывателе (аля AIMP) наоборот уменьшить размер буфера до 512 или 256 чтобы не щелкало!
Ну и частоту дискретизации выше 44100 тоже чревато поднимать у меня на компе. Да и глубину выше 16 бит.
Еще важно правильно выбрать юсб разъем!
 

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
Как заслуженно намучившийся с юсб разъемами соглашусь, так как особенность этих контроллеров такова, что они равномерно "распределяют" производительные ресурсы обмена между всеми подключенными к имеющимся гнездам "быстрыми и медленными" внешними устройствами. поэтому нужно или добавлять платы контроллеров или снижать количество подключенных "потребителей" к одному контроллеру. В конце концов пошел по этому пути http://www.ulmart.ru/goods/234288# и радуюсь жизни.
 

alter edo

Banned
7 Мар 2012
25
13
3
Пользуюсь неделю уже, пока подключил по USB к PC, тоже трески бывают иногда, заметил следующее: когда в браузере открыта вкладка с флеш-сайтом (особенно, когда на странице несколько флеш плееров) - трески появляются, стоит её закрыть - пропадают. Неприятно в принципе, но если появление тресков ограничится только этим, то это для меня не катастрофично.
 

Asadoff

New Member
27 Июл 2013
14
1
3
Tripoli
Я читал про USB и знал ещё до покупки карты, так что сразу взял плату для файрВайр. Пользую уже год на двух компах. На старом на PCI (версия 2.1, если повар нам не врет..), а на новом PCI-Ex и причем не стал сильно мудрствовать а заказал самые "проверенные" платы на чипах STLab (кому интересно ссылки под спойлером...)

Тфу-тфу... отлично работает карта как на старом так и на новом компе.
Говорят такие платы даже под хакинтош работают без глюков)))
Я не проверял, а вот под виндовс 7 - 64 бит вполне даже стабильно (на платформе AMD-FX 9370 очень даже прилично себя чувствует)))
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Коллеги, есть желание обновиться до windows 10, но нет уверенности заработают ли драйвера которые на сайте моту только для 8.1 и не выше.
Кто-нибудь уже заводил моту на win10?
[DOUBLEPOST=1441728897,1441714341][/DOUBLEPOST]Вот ответ от саппорта:
"Our testing has shown or current MOTU Audio drivers for Windows will work in most situations on Windows10. Keep an eye out for more announcements and updates on our website."
 

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
На Win 10 драйверы устанавливаются, DAW устройство видит и нормально работает, система нет. Проверено на Motu 8pre FW, видимо с остальными ситуация та же.
 

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
В OSX 10.8.5 Motu 8pre FW работала нормально. Драйверы устанавливались последние, с сайта производителя.
 

Red_FF

New Member
28 Мар 2006
29
10
3
42
Господа, кто не боится скинуть крышки с карточки (если не прикручены уши, то нужно открутить 4 винта по центру карты снизу и сверху) и подсказать по нескольким элементам на печатке. Плииз, стукните в личку. Буду очень признателен
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)