М-audio fast track ultra: как? (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
с "семёрой" пашет - правда хуже, не так стабильно, как с ХР.
У меня вообще к M-Audio Fast Track Ultra нет перетензий ни под ХР, ни под 7-кой - ваще ни разу за полтора года, слава Богу, не подвела.
 

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
Здравствуйте, коллеги! Вот такая незадача...
Сегоденя купил данное устройство (Юлмарт, Ростов-Дон)... Все встало с пол-оборота, заработало... Долго тестировать было некогда - но есть глюк...
Когда включен компьютер, появляется несильный - но фон, помеха, которая реагирует на движение мыши, работу жестких дисков и т.д. Т.е. мышку повел - в мониторах зашуршало. Остановил - вроде затихло - но не полностью, чуть есть полюбому!
До этого, до сегодняшнего дня, стояла так же M-AUDIO Audophile USB - и НИКАКИХ помех, шумов у нее не было! Порт включил тот же, USB шнур взял из комплекта, штатный...
Когда то, очень давно, еще на виндосе (А! Забыл! У меня МАС 10.6.7 в 32bit) - помню, была такая проблема... Но она была на убогой звуковушке, дома (кино поглядеть) и особо не заморачивался - ну шумит и шумит, так и не решил тогда...
Товарищи, что это может быть??? Почти уверен, что это не проблема самой карточки... Но странно...
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
У фокусрайта на amd-шном компе у меня такая же фигня, а на интеле не шуршит. Хотя фокусрайт файрварный.
Я думаю проблему решит отдельный pci usb, хотя не факт
 

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
Ну значит так... решил я проблему... Просто навел порядки в шнурах, развел на разные розетки, запустил через бесперебойник отдельно комп и звуковуху (по питанию) и вроде сегодня целый день работало тихо все и без помех-шумов... Так что извиняюсь за ложную тревогу - но на моем опыте может кто то еще подумает о том, что порядки в коммутации иногда нужно наводить)

Спасибо всем участвовавшим...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Коллеги!
Никак не въеду: почему выход 1/2 работает громче, чем 3/4?
Это только у меня так? Нет?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Когда включен компьютер, появляется несильный - но фон, помеха, которая реагирует на движение мыши, работу жестких дисков и т.д. Т.е. мышку повел - в мониторах зашуршало. Остановил - вроде затихло - но не полностью, чуть есть полюбому!
У меня были очень громкие наводки на стационарном компе, но они были и на TC Konnekt 48, хотя и гораздо тише. Потом когда ставили на этот комп ХакОсь, пришлось поменять видюху (какую-то из АТИшек с пассивным охлаждением на GeForce 9800). И наводки полностью исчезли.
 

MasterDX

Active Member
7 Ноя 2002
804
28
28
40
Israel
Посетить сайт
У меня вопрос по поводу преампов. В данной карте имеются свои преампы, но я заметил что они довольно слабы, часто чтоб достичь приличного уровня входящего сигнала, гейн выкручивается практически до конца, если не до упора вообще... На сколько важно иметь внешние преампы?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Насколько важно иметь внешние преампы?
Я имею. DigiLab SPM100 Ginger. Но, вобщем, чисто по привычке (привык давно, ещё до покупки MAFTU), да и удобнее - больше контроля, лимитер встроенный и т.д.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Не пойму как включить выходы 3/4...В мануале сказано, что от usb работают 4 входа и 4 выхода если карта подключена к разьёму usb 2.0
У меня почему-то работают только 1/2 вх. и вых. Подскажите как включить без блока питания 3/4?Очень понадобилась карта на концерт, двух выходов недостаточно...
 

PlAG

Member
6 Май 2011
73
13
8
Не пойму как включить выходы 3/4...В мануале сказано, что от usb работают 4 входа и 4 выхода если карта подключена к разьёму usb 2.0
У меня почему-то работают только 1/2 вх. и вых. Подскажите как включить без блока питания 3/4?Очень понадобилась карта на концерт, двух выходов недостаточно...

Без блока питания будут работать только два аналоговых входа. Под рукой её сейчас нет, а точно я не помню на счёт четырёх... Если только может быть имеются в виду цифровые входы/выходы... В любом случае, цифровые входы активизируются когда на них приходит цифровой сигнал.
А вообще, лучше всё-таки просто блок питания задействовать. Вряд-ли это существенно усложнит концертный сетап, а будет функциональней, и надёжней.
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Да беда в том, что переходника на 220 нет, а ехать искать времени тоже нет.
Хотя в мануале ясно сказано, что от юсб 2.0 работают 4вх и 4вых.Замануха чтоли?
Хотя 2 аналоговых и 2 цифровых работают, наверное эти 4 и имелись ввиду(((
 

PlAG

Member
6 Май 2011
73
13
8
Да беда в том, что переходника на 220 нет, а ехать искать времени тоже нет.
Хотя в мануале ясно сказано, что от юсб 2.0 работают 4вх и 4вых.Замануха чтоли?
Хотя 2 аналоговых и 2 цифровых работают, наверное эти 4 и имелись ввиду(((


"Переходник"??? Блок питания наверное. У меня он в комплекте. Да нет - без блока питания будут только два АНАЛОГОВЫХ входа работать.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Да, блок питания.Только у меня он на 120 вольт...к нему ж еще нужен переходник.Можете посоветовать какой купить?
 

PlAG

Member
6 Май 2011
73
13
8
Да, блок питания.Только у меня он на 120 вольт...к нему ж еще нужен переходник.Можете посоветовать какой купить?

Надо же!!! 120 вольт! Откуда же Вам такое счастье привалило?! Интересно. Понижающий трансформатор в принципе любой, грубо говоря, но как-то это по сегодняшним меркам наверное слишком громоздко. А так вот точно не скажу, но лучше подобрать по параметрам блок питания. Выходное напряжение кажется 5 вольт, но ещё силу тока уточнить придётся. Прибор у меня на работе, в данный момент точно ничего не вспомню. Посмотрите внимательно Ваш прибор, Ваш блок питания - там можно найти эти цифры. Или заказать родной блок питания на 220 вольт там где Вы покупали карту. В магазине брали? Вообще-то , вполне можно и потребовать что бы заменили блок питания. Ну, если не с рук брали а в магазине.
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
odinzavseh, я две таких карты брал на ебее, у них у обеих универсальные импульсные блоки питания, 100-240Вольт, смотрите внимательно, ненадо там никаких трансформаторов. Да если даже вам так повезло, то в наличии не универсальные блоки питания, нет никакой проблемы купить любой 5 вольтовый блок в магазине радиодеталей.
А если все же у вас блок 100-240вольт, то смело втыкайте в нашу сеть через вот такую штуку http://images.yandex.ru/yandsearch?text=переходник евровилка&noreask=1&img_url=mobila.by/pics/items/adapter_socket.jpg&pos=2&rpt=simage&lr=193 стоит рублей 10 в ближайшем магазе хозтоваров или в роспечати
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

uber

New Member
1 Май 2004
24
2
3
Приветствую всех!
Собрался брать эту карту.
Подскажите, на ней можно аппаратно микшировать из DAW(например из Studio One) и если можно, то имеет ли это смысл в плане качества микширования?
 

PlAG

Member
6 Май 2011
73
13
8
Похоже нет там никакого "аппаратного" микшера. Лично я такой вывод сделал. Пробовал я сравнивать программный микс из DAW с "аппаратным" из Fast Track Ultra... Не услышал никакой разницы. Да и не надеялся, честно говоря. Будь там реальный микшер, она и стоила-бы как RME или MOTU. При этом и нагрузка на CPU никак не менялась :) . А то, что во всех описаниях говорится о "восьми независимых миксах", так это скорее о возможностях коммутации и удобствах мониторинга. Заявленный набор "эффектов на борту" - это ревер и дилэй, причём очень невысокого качества. Опять же - они хороши именно для некоторого удобства во время записи. Не более того.
Но карта хороша такая, какая она есть. Дешёвое решение многоканального ввода. Плюс - поддержка M-Powered. Причём с недавних пор это ПО, вроде-бы, в комплекте идёт. Два разрыва есть - мне это очень понравилось. Маленькая. Я не знаю второго такого продукта по соотношению функционал/цена.
 

newb

New Member
9 Окт 2012
3
0
0
товарищи, помогите плиз нубу, включаю я в данную звуковуху гитару и ничего не играет. я так понимаю гитара сразу должна зазвучать в наушниках. при это просто музыку если запустить - то всё играет. что-то я туплю...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
На оффсайте в разделе драйверов нет даже упоминания M-Audio Fast Track Ultra...
Мяудио что, прекратила поддержку сабжа?
 

PlAG

Member
6 Май 2011
73
13
8
С месяц назад скачивал оттуда драйвер. Тоже понял, что карта вроде как уже не производится, но драйвер для семёрки скачал. Причём, мне показалось, что тот-же самый драйвер есть на сайте Авида. Буквально неделю назад скачивал.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Мяудио что, прекратила поддержку сабжа?
Все ЮСБ-шные карты остались у Авида, поэтому дрова нужно теперь искать на их сайте. А Ультру походу сняли с производства, хотя она ИМХО имела свою нишу, куда не попадают ни С600, ни Ultra 8R в силу формфактора и количества I/O.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Кстати, кому нужна карта - налетайте, в Москве сейчас есть предложения из магазинов дешевле 9000р. (насколько понял - "серые" поставки, ибо БП с евровилкой). Взял себе вчера для ноута за 8790р с бесплатной доставкой, переходник на "нашу" розетку курьер приложил. Чтобы не было расценено как реклама (тем более, что я "не в доле" :smile:) предложения смотрим на Яндекс-Маркете.
 

PlAG

Member
6 Май 2011
73
13
8
Ну лично я точно не помню - то-ли я на авиде качал, то-ли на м-аудио... Но сейчас карты уже вообще нет ни там, ни там... Сейчас попробовал найти драйвер, так с м-аудио послали на avid.com/drivers. Наверное я там скачал - правда, не помню уже. Но так и эта ссылочка на сегодняшний день уже не работает ! Прям беда! Да и не мак у меня.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)