Вопрос к спецам по Firium... (1 онлайн

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Помогите, пожалуйста, разобраться с Firium. Проблема в следующем: в режиме MATCH я делаю снимок частотки одного трека ( Source ) затем делаю снимок другого ( Target ) – то есть мне нужно Target подогнать по частотам к Source, но тот фильтр, который он мне делает, далёк и по звуку и по картинке от того, что я хотел услышать и увидеть, что я делаю не правильно?

Картинка прилагается…
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Мне кажется, он так и работает, далеко не всегда получается нормальный фильтр, видимо треки должны как-то соответствовать друг другу. У меня такая же картина. Из десяти попыток, только одна нормальная получается. Или может я тоже что-то там упускаю?
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Я всё-таки к нему немного приспособился, для анализа треков лучше всего закольцевать кусочек трека, в котором находится сама основа инструментов, то есть, нет звуковых эффектов и тому подобного, и старт анализа желательно начинать с первой доли, где по идее будет бочка, свой трек ( Target ) желательно анализировать таким же образом, в этом случае фильтр получается более менее достоверный, естественно ручками всё таки немного нужно подкорректировать.
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
И ещё..., определённое соответствие между треками должно все-таки существовать, если, к примеру, на эталонном треке есть хет, а на подстраиваемом его нет, то Firium попытается этот хет накрутить своими средствами, :smile: так что, нужно стараться подобрать куски похожие по своей основе.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Парни, подскажите ещё разок, как "картинку" с одного трека (аудиофайла) перенести на другой- вот имеем 2 гитары, обе электро, но разные по звуку (типа страт и гибсон) - надо с первой снять частотку и присобачить ко второй, чтобы минимально сгладить различия, приблизить звук руг к другутак ск. Как это сделать, на что нажимать в первом и на что во втором фириуме? :(
 

Gosha

Member
8 Апр 2005
159
20
18
58
VOSK! Попрoбуй лучше Voxengo-Curve EQ... Уверяю Тебя, он делает это намного лучше. Попрoбуй...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)