Проблемма с emu 0202 usb, нужна помощь. (1 онлайн

space01

New Member
15 Окт 2008
31
0
0
Собственно купил эту усб карточку,
установил, поставил драйвера.
Возникли следующие проблеммы,
Громкость на микшере в винде не регулируется, как и с карты фейдером не управляется, идет постоянно максимальный уровень звука. Как это исправить ?
ос. Виста, карта creative emu 0202 usb2.0, драйвера обновил на максимально новые.
Буду рад оперативной помощи.
 

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
Так и должно быть. Громкость можно регулировать в проигрывателе, либо на колонках. А вообще если вызвать микшер винды то там тоже можно регулировать, но на ASIO звук он не влияет.
 

space01

New Member
15 Окт 2008
31
0
0
Так дело то в том, что в микшере винды не регулируется!
 

space01

New Member
15 Окт 2008
31
0
0
И почему кстати я не могу управлять громкостью из карты ?
 

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
Так дело то в том, что в микшере винды не регулируется!
В микшере регулируется ползунком Wave.
И почему кстати я не могу управлять громкостью из карты ?
Потому что так решил сделать производитель.
 

space01

New Member
15 Окт 2008
31
0
0
Хорошо, спасибо за ответ.
В таком случае, если, как вы говорите, на асио звук из микшера не влияет, как же мне управлять громкостью теперь ?
Мониторы активные, с отдельными усилителями, фейдеры громкости сзади, не подходит вариант с колонками, микшерный пульт для управления громкостью что ли покупать ?
И как это emu не усмотрела управление с карты, ничего не понимаю, вообще первый раз сталкиваюсь.
 

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
Ну я регулирую громкость в хосте на мастере. Как вариант купить что-то типа Mackie Big Knob ну только подешевле, например Behringer MINIMON.
Кстати можно попробовать подавать звук из выхода для наушников.
И как это emu не усмотрела управление с карты, ничего не понимаю, вообще первый раз сталкиваюсь.
В emu 0404 usb это предусмотрено. Видимо 0202 у них идет как карта для работы с мультимедийными колонками.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: space01

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Всем привет.Решил не создавать отдельную тему...Вообщем проблема-при записи бас-гитары напрямую в 0202USB появляется треск.Клипов нет ни в хосте ни на индикаторах карты.Эта проблема почему то только при записи баса.Я на других инструментах не слышу этого(((Не знаю что и делать(((Может из за того что бас с пассивными датчиками?При записи с активными тоже не замечал такого...Вообщем помогите чем можете пожалуйста

П.С. в архиве вавка с отрывком этой записи
 

Вложения

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
контакт на карте или в басу???

и еще R-GND LIFT L-GND LIFT в какое положение эти переключатели,которые снизу на карте сделать??
 

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
Ты серьезно считаешь что по звуку можно различить плохой контакт на карте от его же на басу?:)

R-GND LIFT L-GND LIFT это против земляных петель, если нету гудения, то впринципе без разницы.
 
  • Like
Реакции: ZTEP

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Кто-нибудь может рассказать, как подружить эту карточку со спектроанализатором Pinguin?
Чем подробнее, тем лучше. Спасибо)
 

EVH

Member
19 Мар 2008
42
4
8
Moscow
Там другая трабла у 0202 .. это линейный вход...
Если подрубаешь гитару с мощными звукоснимателями,чтоб юзать ампсимы... гитару клиппит даже если ручка предама на нуле стоит(клиппит не в смысле по индикаторам 0202.. а проверив это как положено... сделал запись ...)
..запаса вообще никакого нет.:(
Кто нибудь сталкивался с такой траблой?
 

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
Нет но вот насчет линейного входа заметил следующее: глядя на записанный достаточно громко сигнал виден клиппинг на определенном уровне(точное число не смотрел но примерно -6...-3дб), все что выше обрезано.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Решил не плодить тем...вопрос весьма маленький и понятный у меня!
Хочу для живняка взять эту карту...но внимание-вопрос: работает ли стереовыход независимо?
т.е. можно ли в хосте назначить одни дороги на два моно, а другие на этот стерео?
спасибо
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
nDrju,
верно понял...я вопрос задавал тут в общем разделе

Помогите!
В общем нужна звуковая карта до 3-4 тыщ, usb или pcmcia совместимая с Mac OS...
Самый главный критерий: нужно чтобы было минимум 2 стерео(или 4 моно) выхода!!! и что бы в DAW можно было назначать дороги на каждый из них ОТДЕЛЬНО!

входы и другой функционал значения не имеют! Главное уложиться в цену и в функционал по выходам!
USB аналог м-аудио 192...пересмотрел множество карт-либо дорого за счет ненужного мне функционала, либо выходов всего 2 моно или 1 стерео...

Спасибо!
хотя наверное оффтоп...извиняюсь заранее
 

cutoff

New Member
1 Авг 2010
2
0
0
Доброго дня суток. Такой вопрос по карточке....

Допустим проигрываю треки на АIMP или смотрю фильм нормально работает...нажимаю на паузу буквально на 10 секунд приложение перестает отображать звук.Приходится закрывать проигрыватель открывать заново и нажимать ПЛЕЙ. В противном случае тишина. В Случае если открыл ютюб и играл проигрыватель ставлю на паузу смотрю видео с ютюб после просмотра приходится заходить в свойства звуковые отключать устройство(всмысле там где возле часиков динамик) и включать. Раздрожает.....Это драйвер лагает или можно с этим смирится???
 

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
Доброго дня суток. Такой вопрос по карточке....

Допустим проигрываю треки на АIMP или смотрю фильм нормально работает...нажимаю на паузу буквально на 10 секунд приложение перестает отображать звук.Приходится закрывать проигрыватель открывать заново и нажимать ПЛЕЙ. В противном случае тишина. В Случае если открыл ютюб и играл проигрыватель ставлю на паузу смотрю видео с ютюб после просмотра приходится заходить в свойства звуковые отключать устройство(всмысле там где возле часиков динамик) и включать. Раздрожает.....Это драйвер лагает или можно с этим смирится???
Странно! Такое может быть только если во время паузы ты использовал ASIO. А так не должно быть такого. У меня все работает четко.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
парни,чето на домашнем компе с этой картой косяк постоянный проявился-винда 7 64 бита,загружается и пишет что не обнаружено устройство,далее тупо происходит процесс вытаскивания usb из карты и обратно вставка его и оооо чудо-карта видна,всё работает....кто нить знает в чем проблема может быть??почему сразу не подхватывает??? дрова последние,бэта под винду 64....
 

TonyЯдец

New Member
16 Фев 2012
1
0
0
Всем САЛЮТ! у меня такая цепочка звук. карта E-mu 0202 Usb + преамп Ginger Digilab Spm-101 + микро Nady 1050 + Windows 7
на старом компе с XP все работало а тут приобрел моноблок Acer c Windows 7 и НЕ РАБОТАЕТ МИКРОФОН! не пишет голос!(
Помогите это исправить, буду признателен! заранее СПАСИБО!

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:21 ----------

парни,чето на домашнем компе с этой картой косяк постоянный проявился-винда 7 64 бита,загружается и пишет что не обнаружено устройство,далее тупо происходит процесс вытаскивания usb из карты и обратно вставка его и оооо чудо-карта видна,всё работает....кто нить знает в чем проблема может быть??почему сразу не подхватывает??? дрова последние,бэта под винду 64....
такая же тема иногда!(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)