Посоветуйте рековый синт (1 онлайн

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.440
3.140
113
Москва
www.rmm.su
Но зааипёт за пару лет до тошноты.:bad: И ничего с этим не сделаешь.
Мне кажется, что решение проблемы "зааипет" лежит вне области звука.
Так можно до бесконечности тратить бабло на новые сетапы.
И дело вовсе не в модуляционных свойствах звука.
Почему например, органиста не тошнит от звука церковного органа за двадцать лет?
Почему тубиста или трубача не тошнит от звука тубы?
Ну и прочие примеры.

Ответ: звук это всегда средство, а не цель.
Если мало новых идей, или застой творческий, или пальцы не выхиливают сложный и интересный материал, то начинается поиск новых звуков или синтезаторов.. Новая игрушка обычно наскучивает за 2-3 месяца и начинается новый поиск :)
 

denonlink

Звукозаписатор
12 Фев 2009
150
23
0
Киев
ИМХО кому что нравится - то и берет. А если надоест - то, во первых, это касается любого синта, модуля и т. д., а во вторых - синтезатор - это инструмент, а музыку пишем мы, так что я думаю надоест быстро только тем, кто думает что синтезаторы будут музыку за них писать :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.747
28.461
113
57
Москва
а во вторых - синтезатор - это инструмент, а музыку пишем мы, так что я думаю надоест быстро только тем, кто думает что синтезаторы будут музыку за них писать :)
Не путайте божий дар с яичницей. Причём здесь вообще "синтезаторы будут музыку писать".
Я писал аранжи на синтах около восьми лет, знал их досконально вплоть до забивки sysex вручную и подсчёта чексумм в Hex-формате, поэтому знаю, о чём говорю. Речь об "окрасе" звука, присущему каждому производителю, его "фирменном" саунде, а не о том, что он будет что-то сам делать. Не вдупляетесь - не лезьте плз, чтобы это понять, нужно не один год потратить. Кстати, когда-то в интервью Осинского нашёл подтверждение своим мыслям о невозможности сделать хорошо звучащий аранж с использованием только одного синта и объяснение этому явлению. Если будет интересно, напишу через несколько дней, т.к. завтра уезжаю в МСК.
 
Последнее редактирование:

Slava_77

Musicologist
Как в нём гитары и струнные?
Есть в нём мегавойсы от тайроса 2/3?
Кстати, с тайросом 2 у Вас не сложилось, видел продаёте?
Всё прекрасно сложилось. Продал не по этой причине.

Гитары в нём хороши. Но после Тайроса оставляют желать лучшего :) Речь об акустических и electric clean. Перегруженные же мне в Мотифе больше нравятся.
Пожалуй, гитары и саксы... ну ещё трубы и брасс-секции - единственное, в чём Тайрос немного опережает Мотиф по реалистичности звучания. Но опять же, в Тайросе нет таких классных гитарных арпеджиаторов, как в Мотифе... Чёс там весьма и весьма.

Струнные же мне больше понравились в Мотифе, они живее, с дыханием.

По пианинам, басам, деревянным духовым и в особенности синтезаторным звукам - Мотиф оставляет Тайрос далеко позади.

В общем, скажу в сотый раз: Мотиф более серьёзный инструмент для студии. Тайрос - мощная станция с аккомпанементом для живой работы.

По поводу мегавойсов, они есть и в Мотифе. Их там просто чуть меньше.

Для настроившихся поспорить, убедительная просьба этого не делать. Всё вышесказанное - сугубо личное мнение.
 
  • Like
Реакции: pinhole

DJMKbit

композитор
23 Окт 2009
143
7
18
Иваново
my.mail.ru
Я думаю, XS неоправданно дороже... Но если нравится, конечно берите.
Точно неоправданно! Развелись барыги то. За бугром она 1300$ новая стоит, а я у нас немогу б/у за 1400$ купить.
Нравится и возьму)
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
Motif Rack XS хорош, но однозначно денег своих не стоит.
ИМХО.
 

DJMKbit

композитор
23 Окт 2009
143
7
18
Иваново
my.mail.ru
Motif Rack XS хорош, но однозначно денег своих не стоит.
ИМХО.
Аппарат суперский, тем более с возможностью синтеза. Жаль что только под кубейс его VST плагин заточен.
Мне уже хочется клавишную версию, поэтому рек буду либо продавать, либо с моей доплатой менять на XS6
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)