Проблемы установки ПТ под Windows (1 онлайн

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Кто знает что делать? Установил Pro Tools 7.4 m-powered. Поставил обновление из комплекта. Всё встало без проблем. Но при запуске он просто ничего не делает... думает и всё. Прога не запускается. Ничего не сказав.

У меня WinXP SP3, Pro Tools 7.4 m-powered. M-Audio FW Solo.
 

harmika

Member
30 Сен 2008
54
11
8
35
Ростов-на-Дону
vkontakte.ru
стоит какойта да
Ты все-таки уточни. А то недавеча переставил винду - дай, думаю сп3 поставлю. А потом вспомнил, что из-за 8 ИЕ, и
Прога не запускается. Ничего не сказав.
Алсо, иногда требуется апдейт KB926255, правда, его ПТ обычно просит еще на этапе установки.
Ага, и апдейт хотя бы CS2 на ПТ накати.
До кучи: если есть возможность взять другую карту от m-audio для теста, - возьми и проверь, может статься, и дрова для твоей надо посвежее (тем паче у m-audio там для сп3 отдельные версии существуют).
Вот, в целом, общие рекомендации.
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
для того, чтобы ПТ запускался с установленным ИЕ8 достаточно прописать в реестр ключ разрешающий запись кукизов (защита айлок использует их для меток)

Код:
REGEDIT4

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings]
"AllowCookies"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings]
"AllowCookies"=dword:00000001
ЗЫ в СП3 нет ИЕ8 - єто самоделкины его туда интегрируют. Поєтому не пользуйтесь геймерскими сборками дистрибутива Винды - мало ли чего туда добавили или наоборот жизненно важного для ПТ вырезали…
 
  • Like
Реакции: YoH

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
для того, чтобы ПТ запускался с установленным ИЕ8 достаточно прописать в реестр ключ разрешающий запись кукизов (защита айлок использует их для меток)

Код:
REGEDIT4

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings]
"AllowCookies"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings]
"AllowCookies"=dword:00000001
ЗЫ в СП3 нет ИЕ8 - єто самоделкины его туда интегрируют. Поєтому не пользуйтесь геймерскими сборками дистрибутива Винды - мало ли чего туда добавили или наоборот жизненно важного для ПТ вырезали…

Боюсь не осилю я с реестором заморочки(( я туда боюс лазить даже!! а стоит у меня сп3. Винда оригинальная.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
надо просто вставить тот текст, что в рамке, в блокнот, сохранить с расширением .reg и двойным щелчком запустить

ЗЫ ИЕ8 с автоапдейтом мог установиться

ЗЗЫ ПТ еще может не запускаться если на компе установлен какой-нибудь сторонний софт с защитой HASP или Hardlock
 
  • Like
Реакции: smirniy, Fisher и RON MAY

drappp

New Member
26 Окт 2010
2
0
0
pro tools le 7.4

срочно нужна помощь. не могу установить pro tools на windows xp sp 2 / sp 3
решил почистить комп и все с чистого листа поставить, снес С. поставил винду XP SP3 . установил pro tools а программка не запускается. грузится грузить и после того не запускается при этом не чего не сообщив. Ок. я снес винду установил заново, но уже SP 2. LE - не устанавливается, пошарил в нете ,нашел что необходимо ей для установки, стала. но та-же проблема . LE грузится но не загружается не чего не выдав . помогите срочно!!!
 

drappp

New Member
26 Окт 2010
2
0
0
ок. почитал форум . вышел из положения СПАСИБО! ребята.

но стал новый вопрос.

после установки Пт 7,4 вместо 8,0. часть плагинов вылетела, и программа открывет фалы без плагинов необходимы,в итоге звук совсем не тот. а должен быть старый.

подскажите что сделать и я так понимаю надо просто поставить Пт 8,0 и все проблемы решены ? . дайте ссылку на хороший без глюков ПТ 8,0 с ключами. спасибо .

Пс. ОЧЕНЬ срочно надо сроки работы по проектам горят!!!!!!!!

Oбсуждение вареза и просьбы дать ссылки на таковой, запрещено правилами форума!!
 

starkovyuriy

New Member
18 Ноя 2010
5
1
0
Доброго времени суток всем))) Digi 003 Rack PT 8 Le на Win7 Проблема в следующем:
Всё встало, все дрова, PT и плагины, только комп не видит D003!!! Подскажите, в чём подвох??? Кто-нибудь вообще ставил PT8 на W7??? Заранее спасибо!) На том же железе под Win XP sp3 всё работало просто замечательно!)
 

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
Доброго времени суток всем))) Digi 003 Rack PT 8 Le на Win7 Проблема в следующем:
Всё встало, все дрова, PT и плагины, только комп не видит D003!!! Подскажите, в чём подвох??? Кто-нибудь вообще ставил PT8 на W7??? Заранее спасибо!) На том же железе под Win XP sp3 всё работало просто замечательно!)
При старте программы выдается сообщение " не могу обнаружить хардвейр" или что именно ? И какая именно версия на 7-ку ставилась?
 

starkovyuriy

New Member
18 Ноя 2010
5
1
0
При старте программы выдается сообщение " не могу обнаружить хардвейр" или что именно ? И какая именно версия на 7-ку ставилась?
В W7 вообще не могу найти FW соединения! По ходу точно дрова на контроллере стоят кривые либо вообще отсутствуют... Версия PT 8.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Авид всегда рекомендует контроллеры только на чипе Texas Instruments - но к сожалению не все производители карточек правильно их собирают :( - известны случаи что и для них тоже приходилось ставить legacy драйвер…
 
  • Like
Реакции: starkovyuriy

starkovyuriy

New Member
18 Ноя 2010
5
1
0
Доброго времени суток всем))) Digi 003 Rack PT 8 Le на Win7 Проблема в следующем:
Всё встало, все дрова, PT и плагины, только комп не видит D003!!! Подскажите, в чём подвох??? Кто-нибудь вообще ставил PT8 на W7??? Заранее спасибо!) На том же железе под Win XP sp3 всё работало просто замечательно!)
Ну что, коллеги, нашёл я то, где собака зарыта!!!))) Как оказалось, с контроллером всё в порядке! На диске дрова для Digi 003 только под XP, Mac и Висту! Драйверы для W7 отсутствуют! Порылся на оф. сайте и нашёл тестовые дрова для W7! Позже напишу и дам ссылку, где найти))) Перед установкой обязательно удалите старые!!!!! Послушал, потестил и сделал вывод, что под W7 всё работает не хуже чем под MACом!!! Очень я доволен семёркой! Все дрова, PT, плагины встают замечательно - работают без нареканий! Всем рекомендую!)))
 
  • Like
Реакции: smirniy

starkovyuriy

New Member
18 Ноя 2010
5
1
0
Тема нужная, полезная!))) Всем спасибо за поддержку!!!:smile::smile::smile:
 

J_Vex

New Member
13 Янв 2011
1
0
0
Pro Tools LE + Windows-7

Всем привет!
Скажите пожалуйста, а поддерживает ли Pro Tools LE 64-битную Windows-7?
Заранее спасибо и - с прошедшими всех праздниками!
 

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
Всем привет!
Скажите пожалуйста, а поддерживает ли Pro Tools LE 64-битную Windows-7?
Заранее спасибо и - с прошедшими всех праздниками!
Скорее вопрос поддерживает-ли 64-битная Windows работу Протулз. Да, поддерживает. Но сам хост ставится в папку ProgramFIlesx86, так как PT пока еще 32-х битный. ВОпрос еще в том о каком именно PT Вы спрашиваете.
8.0.4 LE, MP был квалифицирован под Win7
8.0.4 HD нет
8.1 HD нет
8.1 LE, MP nне релизились.

Но как обычно всегда можно попробовать установить что-то куда-то на свой страх и риск :)
 

thejack98

New Member
16 Янв 2011
20
0
0
здравствуйте требуется помощь купил б.у карту
digi Mbox 2
есть проблема карта приехала без дисков.
работаю под Win 7 но скоро приедет мак
дело в том что нет нормальных дров на сайте производителя нащёл дрова но не отображается панель микшера самой карты помогите у кого есть драйверы
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
666
133
43
здравствуйте требуется помощь купил б.у карту
digi Mbox 2
есть проблема карта приехала без дисков.
работаю под Win 7 но скоро приедет мак
дело в том что нет нормальных дров на сайте производителя нащёл дрова но не отображается панель микшера самой карты помогите у кого есть драйверы
Как я понял, дрова идут не именно под карту а под вермию Про тулза

и панель микшера в системе не отображается.
 

DjMihan

New Member
6 Май 2010
3
0
0
всем привет!!! помогите пожалуйста разобраться в следующей проблеме: установил pr 8 le на windows xp sp3, всё работало отлично, но спустя какое то время pr перестал видит карту ( M box mini 3 ) пишет что устройство не подключенно, хотя музыку через карту производит?
заранне спасибо!!!
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
скорее всего винда родной драйвер звуковухи заменила своим универсальным USBaudio драйвером - такое обычно случается когда подключаешь веб-камеру или ЮСБ-МИДИ клаву
 

DjMihan

New Member
6 Май 2010
3
0
0
скорее всего винда родной драйвер звуковухи заменила своим универсальным USBaudio драйвером - такое обычно случается когда подключаешь веб-камеру или ЮСБ-МИДИ клаву
Alf_Zetas, я все драйвера проверял, пробовал по разному ( и дрова звуковухи и универсальные дрова), ничего не меняется, начинает загружаться, доходит до DAE Loaded и останавливается, пишет что устройство не подключенно.....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)